Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 17:10     Ответить с цитатой

Adelvase
В любом случае, выборка не репрезентативная.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 17:38     Ответить с цитатой

Adelvase
Как правило, люди идут за лекарственными средствами и просят помочь в выборе, район у нас не большой, покупателей всех знаем, многие приходят просто поговорить. Покупая препараты, многие озвучивают свои проблемы и вероятные причины. Оправдываться и вести статистические данные не собираюсь, по опыту знаю к чему это приведет :haha: Высокий покупательский спрос на те или иные фармакологические группы зависит от сезонности, после перехода в другой часовой пояс заметили увеличение спроса на седативные препараты.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

У нас здесь нет торгово-развлекательных центров, офисов итп, люди работают на РЖД и заводах, встают рано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 17:58     Ответить с цитатой

helendream
Ну и, разумеется, во все прошлые годы (ну, кроме идеальных 2015 и половины 2016), все ваши покупатели страдали от восходов и закатов и скупали седативные препараты.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 18:03     Ответить с цитатой

helga64
Почему вы считаете, что все рады +4???? Почему не допускаете, что люди, работающие с 7 - 8 часов утра могут испытывать определенные неудобства?

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Еще раз подчеркиваю, хорошо только тем, кто не работает, работает на дому во сколько захочется или работает с 10 - 11 часов. Реже с 9 часов, если учесть, что не надо ехать на работу в другой конец города.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 18:10     Ответить с цитатой

helendream
Где в моем сообщении про "рады"? Я про препараты. Вот и спрашиваю, раньше в этом же самом астрономическом времени они тоже скупали седативные?

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:

helendream писал(а):
Еще раз подчеркиваю, хорошо только тем, кто не работает, работает на дому во сколько захочется или работает с 10 - 11 часов. Реже с 9 часов, если учесть, что не надо ехать на работу в другой конец города.
Смело можете экономить чернила на подчеркиваниях. В моей нерепрезентативной (как и ваша) выборке народ, который за светлую жизнь :), как приходил на работу к 7-8 часам, так и приходит, не стали сдвигать на более позднее время, хотя у нас по регламенту -- не позднее 10.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 18:14     Ответить с цитатой

Цитата:
Еще раз подчеркиваю, хорошо только тем, кто не работает, работает на дому во сколько захочется или работает с 10 - 11 часов. Реже с 9 часов, если учесть, что не надо ехать на работу в другой конец города.

не согласна.
Когда ездила на работу (в том числе и на другой конец города), мне было так же хорошо в летнем времени, как и сейчас, и очень плохо зимой на зимнем времени (как и на зимнем летом хотя и не надо ехать на работу)

По логике - хорошо только тем, кто не работает, тогда должно быть хорошо в любом случае... зимнее, летнее... Ведь вроде как человеку не надо вставать рано и собираться куда-то.
Но если не вставать рано, то ничего не успеешь, на себя работаешь или нет.
Это только в диком лесу живя в одиночку можно устроить себе полное слияние с природой, вот тогда вообще без разницы где стрелки на часах

Я к тому, что нельзя разграничивать людей на работающих дома и вне дома, на сов и жаворонков, когда дело касается времени.
То что человеку не нужно переться рано, не значит что ему лучше, чем тому, кто встаёт ни свет ни заря.
Либо нужно окончательно скатываться в крайности.....
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14132
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 18:14     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
Еще раз подчеркиваю, хорошо только тем, кто не работает, работает на дому во сколько захочется или работает с 10 - 11 часов. Реже с 9 часов, если учесть, что не надо ехать на работу в другой конец города.

Не нужно говорить за всех.
Я очень рада переходу на +4. Работаю всю жизнь (с 1993 года) с 8 утра. Расписание занятий в нашем вузе такое. Ребенок учится с 8. Для нашей семьи нынешнее время лучше, чем то, что было последние полтора года. Если я встаю в 6 утра и в 8 уже в аудитории, мне абсолютно все равно, в девятом часу светает зимой, или в десятом. А вот во сколько будет темнеть вечером, и сколько светлых часов я застану после работы - не все равно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 18:25     Ответить с цитатой

Вчера с младшим были на даче, в гостях. Приехали к 5 часам. Ну, пока то да сё, домой двинулись в 9 часов. На велосипедах. Из самых дальних нижнеельцовских садов (на дамбе) по дороге, через деревню, потом через лес до Щ, и потом немного по освещенным местам. В 10 вечера были дома. Темно, да. Но по-старому по-неправильному :) эта тьма называлась бы "9 вечера".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:06     Ответить с цитатой

helendream писал(а):

Еще раз подчеркиваю, хорошо только тем, кто не работает, работает на дому во сколько захочется или работает с 10 - 11 часов.

То есть нас просто не существует вообще? Раз мы не подходим под эти описания? А я вот считаю, что на +3 хорошо только тем, кто ложится заполночь, или работает с 10-11 часов, у кого нет детей старше пяти лет, кто не обременён хозяйством или тем, кто не работает/работает на дому.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7909
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Dio
+100500, как говорится.

Не представляю, как более поздний (относительно солнца) подъем может быть удобен работающим (в стандартном режиме! А не посменно, сутки через двое и тп). Народные пословицы, которые о труде, -- все за ранний подъем.
Все агитации за "встань попозже" -- это, сорри, как раз для бездельников вольных тружеников.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 656
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 20:12     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
helga64
Почему вы считаете, что все рады +4???? Почему не допускаете, что люди, работающие с 7 - 8 часов утра могут испытывать определенные неудобства?


helendream писал(а):

многие приходят просто поговорить


Судя по всему вам все после работы жалуются? Наверняка очередь желающих скупить седативные препараты выстраивается, в процессе обсуждают перевод, раз так сильно увеличились продажи после 24 июля. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Nulcha
Мне абсолютно безразлично ваше ехидство, поживем зиму и посмотрим, что будет дальше :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Marisha писал(а):
helendream писал(а):
Еще раз подчеркиваю, хорошо только тем, кто не работает, работает на дому во сколько захочется или работает с 10 - 11 часов. Реже с 9 часов, если учесть, что не надо ехать на работу в другой конец города.

Не нужно говорить за всех.
Я очень рада переходу на +4. Работаю всю жизнь (с 1993 года) с 8 утра. Расписание занятий в нашем вузе такое. Ребенок учится с 8. Для нашей семьи нынешнее время лучше, чем то, что было последние полтора года. Если я встаю в 6 утра и в 8 уже в аудитории, мне абсолютно все равно, в девятом часу светает зимой, или в десятом. А вот во сколько будет темнеть вечером, и сколько светлых часов я застану после работы - не все равно.

Так и я рада, тоже с 8 работаю, правда теперь и с 8.30 периодически, вечером светал стало больше, не обязательно стараться успевать в 5.00 с работ убегать, чтобы не по темноте. Сегодня вот с 8 работала, ПРЕКРАСНО! себя в +4 чувствую))) у меня вообще счастье - час отодвинули, солнце уже не такое яркое, как июнь-июль, теперь окно на ночь можно только на половину закрывать, свет утром не мешает спать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:02     Ответить с цитатой

helendream
напоминаю. .. работающие с 7 утра, равно как работающие с 10 утра даже 1 балла не добавляют стандартному трафику на дорогах Нска... даже если они абс все недовольны, это не тот процент, на который стоит ориентироваться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 22:06     Ответить с цитатой

helendream
Цитата:
Еще раз подчеркиваю, хорошо только тем, кто не работает, работает на дому во сколько захочется или работает с 10 - 11 часов. Реже с 9 часов, если учесть, что не надо ехать на работу в другой конец города.

что за бред? работаю с 8 утра 5й год, на +4 на порядок лучше, радуюсь каждый день!!! хоть есть ощущение лета, солнышко вечерами вижу. вот кто с 11 работает токо тому +3 еще както туда - сюда - могут рано встать и делами нерабочими с утра заниматься.
А тем кто с 8 утра работает почти весь год предлагалось по любым делам в темноте шарашиться после работы, что хорошего в этом может быть???
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 50 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 49, 50, 51 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах