Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 28 МАРТА ПО 3 АПРЕЛЯ  
Побывать на настоящих Улётных каникулах, узнать, что такое мраморирование бумаги, поучаствовать в фотоквесте...
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Hataлья*
:obstenu:
Тут уже, кажется, все писали, что заснуть можно и в шуме, и при свете. вечером организм устал, и хочет спать. А вот утром, когда организм уже настраивается на просыпание, когда с восходом солнца вырабатываются "гормоны бодрости" (называю их не медицинским термином умышленно, чтобы поняли их действие), и прекращается секреция "гормонов сна", вот тогда, действительно, любой шум может вывести человека из состояния сна. Меня (и еще многих) выводит из состояния сна и сам факт рассвета. :aga-aga:
И многие уже писали, что лучше встать раньше, но вечером по возможности максимально захватить светлое время суток (в те сезоны, когда это возможно)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 13:56     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, что ж вы так болезненно реагируете на любое слово :eek:
Я ведь и пишу, что у нас разные реакции на утреннее солнце и утренний шум.
Все уже выяснили, что вы опять пытаетесь доказать? За какую фразу зацепились? Или просто тянет устроить скандал(с)?

Цитата:
заснуть можно и в шуме, и при свете. вечером организм устал, и хочет спать. А вот утром, когда организм уже настраивается на просыпание, когда с восходом солнца вырабатываются "гормоны бодрости" (называю их не медицинским термином умышленно, чтобы поняли их действие), и прекращается секреция "гормонов сна", вот тогда, действительно, любой шум может вывести человека из состояния сна.

У меня вот ровно наоборот. При засыпании мешает шум и солнце, а если уснула, то уже ничего не мешает. Но вы же слышать не хотите. Только у вас правильно. А у нас нарушение сна :eek:

Цитата:
что лучше встать раньше

Убеждены, что всем лучше?

Ну вот зачем опять начинаете :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 656
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
При засыпании мешает шум и солнце, а если уснула, то уже ничего не мешает. Но вы же слышать не хотите.


Который год пытаюсь выяснить, какое солнце мешает зимникам при засыпании? А свет луны не мешает? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:53     Ответить с цитатой

Nulcha писал(а):
Hataлья*
Цитата:
При засыпании мешает шум и солнце, а если уснула, то уже ничего не мешает. Но вы же слышать не хотите.


Который год пытаюсь выяснить, какое солнце мешает зимникам при засыпании? А свет луны не мешает? :haha:


Нет нам ответа) Но очень интересно, во сколько надо лечь, чтобы солнце мешало :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 14:55     Ответить с цитатой

Nulcha, не сомневаюсь, что вам уже и отвечали на этот вопрос неоднократно :aga-aga:
Думаю, что это больше психологический фактор. Для меня по крайней мере.
И если вы об этой фразе
Цитата:
При засыпании мешает шум и солнце, а если уснула, то уже ничего не мешает.

обратите внимание, что она написана без привязки к летнему или зимнему времени, а просто как подтверждение того, что у нас разные реакции организма. Ничего личного.
Это как сове и жаворонку спорить, когда лучше ложиться и когда вставать. Нет общего удобного решения. И мне странно, что каждый раз такая острая реакция.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 656
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 15:34     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Думаю, что это больше психологический фактор. Для меня по крайней мере.

Я очень рада, что все-таки объективные факторы(чрезмерно ранний восход и ранний закат) победили над психологическими(сложно встать до восхода, а уснуть при свете солнца).

Цитата:

И если вы об этой фразе
Цитата:
При засыпании мешает шум и солнце, а если уснула, то уже ничего не мешает.

обратите внимание, что она написана без привязки к летнему или зимнему времени, а просто как подтверждение того, что у нас разные реакции организма. Ничего личного.
Это как сове и жаворонку спорить, когда лучше ложиться и когда вставать. Нет общего удобного решения. И мне странно, что каждый раз такая острая реакция.

Даже с разными реакциями организма, находятся люди принимающие объективные факторы. Или отрицающие, но имеющие при этом свои личные доводы. А требовать от большинства подстроиться под свою реакцию организма, наверное это и вызывает острую реакцию с обеих сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:03     Ответить с цитатой

Nulcha, что касается меня, я вообще не верю в силу своих требований в этом вопросе. Я уже писала об этом. Это все игры людей во власти, ИМХО.

И я не говорила, что "сложно встать-психологический фактор". Это в моем случае фактор объективный, от которого зависит общее самочувствие и даже зрение, как ни странно.


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Ср Авг 17, 2016 10:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9112
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Сложно, легко... выспались или нет, нужен яркий свет проснуться или нужна полная тьма чтобы уснуть... установка режима и т.д. это всё частные случаи, у каждого по своему, субъективно.

По настоящему объективно это то, что световое время сейчас распределяется разумно, нет нужды спать при свете и заканчивать дела в темноте.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (17)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 10:25     Ответить с цитатой

Цитата:
А свет луны не мешает?

Вот знаете, а вопрос-то не абсурдный. Мешает гораздо сильнее, чем солнце. В полнолуние, если свет попадает на меня, просыпаюсь всегда, с младых лет. Правда, тут достаточно отгородиться от "прямого попадания" - открываю дверцу шкафа - и всё в порядке.
Hataлья* писал(а):

Это как сове и жаворонку спорить, когда лучше ложиться и когда вставать. Нет общего удобного решения.

Я уже писала, повторюсь. "Совы" и "жаворонки" различаются не тем временем, когда им хочется спать. По идее, человек относится к дневным животным и в тёмное время суток не должен быть активен. Но пик активности у жаворонков приходится на первую половину дня, а у сов - на вторую. Неважно, сколько они спали и во сколько встали. В таком случае сова теоретически может позволить себе проспать первую половину дня и не потерять его, а вот жаворонок - не может. Потому что если он её проспит - то активности уже не будет, она не сдвинется соответственно тому времени, когда он проснулся.
Hataлья* писал(а):
и даже зрение, как не странно.

Скрытый текст:
Только "ни"

Офф
Совершенно не странно - за обработку информации отвечает мозг. Я, как многократно прооперированный очень близорукий человек, сильно завишу от всех этих факторов (отдых, общее состояние здоровья, освещённость). Зрение в течение дня плавает от единицы до 0,5 (то есть 5 строчек разница). При этом, понятно, состояние и строение самого глаза неизменно.
Иногда бывает, что после травмы или операции зрительный аппарат у человека в порядке, а мозг отказывается принимать информацию с одного или обоих глаз. И человек слепнет при наличии вполне работоспособного органа.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 21:47     Ответить с цитатой

Вот сейчас вернулась с вечерней прогулки. Ещё неделю назад в это время было светло и на улице было много детей. Сейчас дохаживала свои шаги уже почти в темноте (с учётом обилия зелени и отсутствия освещения). Детей на улице нет.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

Т.е., середина августа, а в 10 вечера уже можно ложиться спать, никакого мешающего света нет.

Мой организм за 2 недели перестроился, светлые вечера радуют.

По поводу невыспавшихся учеников. У нас сейчас идёт летняя школа, у детей подъём в 7 утра. Отбой в 22.30, свет должен быть выключен и тишина в блоках в 23 часа. Сонных на первых часах нет. Но у нас за нарушение режима наказывают.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
[b]отвечать С ужасом жду сентября,
НаташкаМ писал(а):

Лучше было бы только +5 к Москве )))

Кому лучше :eek: ?

Мне, например :haha: как тогда, когда стрелки гоняли 2 раза в год в +4 - идельный враиант для меня :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10580
В дневниках: 5497
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 9:06     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
У моего мужа на работе человек 60 мужиков бунтуют, время им совсем не нравится.

Это весь мужской состав предприятия или ограниченный?
leotaurus писал(а):
Жалуются, что по новому времени заснуть не могут, утром проснуться.

Дык поди ж то олимпиаду смотрят? ;)
ИРРА писал(а):
По поводу невыспавшихся учеников. У нас сейчас идёт летняя школа, у детей подъём в 7 утра. Отбой в 22.30, свет должен быть выключен и тишина в блоках в 23 часа. Сонных на первых часах нет.

Вооооот! Режим ..... режим.. и еще раз режим...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:52     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
Журавлёва Оксана
И я не думаю, что мы 2 года или больше на летнем проживем, сейчас осень-зиму переживем и начнется, писала уже, что после перевода резко подскочили продажи седативных препаратов, людям плохо на летнем времени, многие даже не подозревали о готовящемся переводе часов. Кто-то писал, что аптеки наживаются на не выспавшихся летниках, все как раз наоборот, выручка выросла в разы с 24 июля :aga-aga:

Может людей просто кризис настиг? Денег там нет, кудр валютный подкосил бюджет ценами на товары? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Adelvase
Да я, вообще-то, с людьми разговариваю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93079
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 17:05     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
Adelvase
Да я, вообще-то, с людьми разговариваю :aga-aga:

После этой фразы хочется сделать уточнение: со всеми, кто купил седативные? Если да, то какова же ваша выборка? в количественному выражении я имею ввиду, на которой вы сделали вывод о том, что ровно с 24 июля, после перевода стрелок люди стали покупать преппараты эти на соклько-то там больше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 49 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 48, 49, 50 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах