Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Мне что в стопитцотый раз что ли писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:55     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
А что тут отвечать? Уже стотыщ раз писали. Все познается в сравнении. В сравнении. Чего не понятного? Лучше было и все! В сравнении И с тем, было до 2014 и, может двести лет назад даже было. Я писала 40 раз про работу, про детей. Лучше, легче, быстрее в работу включаются. Успеваемость выше была в эти две зимы. Показатели по заболеваемости в среднем ниже. Что ещё-то надо?

И ещё раз я ни летник ни зимник. Мне все равно. Я при любом времени чувствую себя хорошо, сплю нормально, мне ни солнце ни вечера, ни соседи не мешают.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.


Последний раз редактировалось: leotaurus (Пн Авг 15, 2016 18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
helendream
Студент
Студент

На сайте с 14.05.08
Сообщения: 1909
Откуда: Новосибирск, Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 18:58     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
И я не думаю, что мы 2 года или больше на летнем проживем, сейчас осень-зиму переживем и начнется, писала уже, что после перевода резко подскочили продажи седативных препаратов, людям плохо на летнем времени, многие даже не подозревали о готовящемся переводе часов. Кто-то писал, что аптеки наживаются на не выспавшихся летниках, все как раз наоборот, выручка выросла в разы с 24 июля :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7911
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 19:07     Ответить с цитатой

leotaurus
Про познание в сравнении я на предыдущей странице написала... ;) http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=78528297#78528297
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 19:25     Ответить с цитатой

helga64
Я не поняла к чему вы там все писали. :idontno: какие-то вопросы, кому? Про то, какие наблюдения мы на работе делали, какие расчёты, показатели сравнивали я уже тоже писала несколько раз, ищите, мне лень.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7911
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 19:30     Ответить с цитатой

leotaurus
Ну, звиняйте :). Мне казалось, что я там излишне прямолинейно написала...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 21:44     Ответить с цитатой

helendream
до такой степени не перейдут :haha:

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:

leotaurus
ночной режим на моей стиралке это исключение из прораммы отжима.. ночью я ее не слышу, под утро она отлично меня будит... я НЕ делаю утром того, что может разбудить меня.. даже при отличной звукоизоляции в доме, в котором я живу, шум другим людям может мешать

Добавлено спустя 13 минут 59 секунд:

leotaurus писал(а):
Ekaterina_n
Ой, что уж такое шумное, когда 4-5 на циферблате, нельзя делать по дому, что в 5-6 уже можно? Даже придумать не могу :eek:

я до 7 утра стараюсь соблюдать тишину... могу почистить овощи или поставить варить что-то
но, у меня основные задачи, отнимающие время, не бытового характера... точнее, бытового, но на других площадках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 659
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:01     Ответить с цитатой

helendream писал(а):
Журавлёва Оксана
И я не думаю, что мы 2 года или больше на летнем проживем, сейчас осень-зиму переживем и начнется, писала уже, что после перевода резко подскочили продажи седативных препаратов, людям плохо на летнем времени, многие даже не подозревали о готовящемся переводе часов. Кто-то писал, что аптеки наживаются на не выспавшихся летниках, все как раз наоборот, выручка выросла в разы с 24 июля :aga-aga:


От седативных препаратов ещё больше спать хочется.. нестыковочка у вас.. возможно рост продаж успокоительных кроется в другом, например в затянувшемся кризисе, из которого выхода не видно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18846
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:05     Ответить с цитатой

Nulcha
:aga-aga: helendream писала, что с 24 июля продажи растут. Резко стал кризис виноват
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7911
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Вот прям с 24 июля... :eek: Потрясающая реакция человеческих организмов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8117
В дневниках: 431
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:12     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
helga64
Это, похоже, понимают все, кроме тех самых "зимников"...
И, обратите внимание, НИКТО!!!!!!! из них так и не написал, КАК же они жили до 2014 года (а там было и +3, и +4 МСК).


Ну давайте я еще раз напишу. До 2011-го я жила отлично, т.к. были сезонные переводы: бабе - цветы, дитям - мороженое :haha: лету- летнее, зиме - зимнее.
С 2011-го, когда установилось постоянное летнее время, до осени 2013-го года я тоже жила отлично, потому-что, во-первых, я работала с 10:00, во-вторых дочь еще ходила в сад и туда ее возил муж на машине.
А вот осень и зиму 2013-го я до сих пор с ужасом вспоминаю, как я в полной темноте в 8:00 водила дочь в 1-й класс. Идти надо было примерно 1 км, и очень часто на нашей улице не горели фонари, тротуар заметен снегом, встречные машины слепят фарами, идешь как зомби - тащишь по сугробу в одно руке полусонного ребенка, в другой - её 3-х килограммовый рюкзак. :aga-aga: И только к 8:30, когда я уже возвращалась домой начинал брезжить рассвет, светло становилось только к 9:00. Что, ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ, очень не комфортно. :aga-aga:
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 659
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:12     Ответить с цитатой

leotaurus
Погода может быть виновата, это лето, влажное и жаркое, достаточно тяжелое для сердечников. Просто странно пить седативные средства, чувствуя недосып и усталость, не правда ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 22:55     Ответить с цитатой

если надо быстро приучить себя засыпать на час раньше, вполне логично пить седативные препараты некоторое время

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:

helendream писал(а):
Воспитатели в детских садах работают с 7 утра, учителя с 8, сдвинуть им рабочий день, пусть с 10 работают, они тоже люди, а вы потом сами думайте, как детей в сады-школы завозить будете :aga-aga:

как-то же мы возим детей ко второй смене в школу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Cradle
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 4750
В дневниках: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 8:41     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):

Я, если рано просыпаюсь, овощи чищу, блины, пироги пеку, борщи варю. В любое время никому не мешаю.

Ну не знаю. Если бы у меня дома кто-нибудь в 5 утра начал готовить или убираться - убила бы, не могу терпеть, когда мешают спать, а сплю чутко. Любой звук бесит. У нас спальня через три комнаты от кухни, и то слышу утром тостер или чайник, когда муж раньше встает. А если б он там борщи варил... ужас...
А работать на кухне бесшумно - я не знаю как. Все равно то звякнешь, то брякнешь. Не говоря уж о звуках льющейся и кипящей воды, шкворчащих сковородок, нарезаемых овощей... ну не бесшумно все это.
[/youtube]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 10:09     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
про собак не знаю, а кошка у нас ходит совершенно бесшумно. Я не замечаю, как она к нам приходит или уходит.

Своя собака тоже ходит бесшумно, а соседи в батарею стучат с какого-то перепугу. :idontno:
"Свои" шумы не так заметны :).
Ещё очень сильно слышен разговор по скайпу. Люди не кричат, они даже не в полный голос разговаривают, но в ночной тишине этот звук очень слышен и срабатывает, как будильник. И сигнал вызова тоже...
Дом кирпичный, если что, но вот так. :aga-aga:

helendream писал(а):

А как быть тем, кто с 8 часов работает, вот я, например, не могу вставать в 6 утра.

С 8-ми - это уже поздненько, вот если бы с 7-ми - 7-30-ти и повсеместно - тогда можно было бы и на зимнем жить.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 47 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 46, 47, 48 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах