Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Как нужно работать, чтобы вырасти?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 19:24    Заголовок сообщения: Как нужно работать, чтобы вырасти? Ответить с цитатой

ПРоблема, а точнее задача такова: хочу вырасти профессионально и возможно карьерно.
Цель - заработать больше денег, научившись выполнять более сложные задачи.

Интересует опыт ЖЕНЩИН С РЕБЕНКОМ, которые уже более-менее прошли путь профессионального роста.

ПРоблема лично моя в том, что работой я не живу. Я живу домом, семьей. Мне моя работа интересна, но в меру. Когда прихожу домой, о ней мгновенно забываю. На работе думаю не только о работе. Иногда и сибмаму почитываю :) На работе задерживаться не могу по причине наличия дитя.
Но тем не менее, хочется ускорить процесс.

Начальник мой очень хороший грамотный специалсит и хороший психолог.

Я достаточно ответственный работник. Если что-то нужно, всегда стараюсь выполнять в срок и качественно. Работа связана с анализом информации. Присутствуют и творческие и рутинные моменты, и немного общение с людьми ( в основном вытягивание из них нужной информации).

Знаю, что не везде работник, помешанный на работе, растет.
Варианты подлизывания к начальству меня тоже не устраивают.
Хотелось бы думать на работе только о работе, но это не получается. :(

В общем, наверное сумбур....
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 12:37     Ответить с цитатой

Хм... Честно говоря я не думаю, что кто-то знает ответ на вопрос: как бы работать поменьше или вовсе не работать и при этом квалификацию повышать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gitana
Студент
Студент

На сайте с 02.09.02
Сообщения: 1850
В дневниках: 1118
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 13:57     Ответить с цитатой

Марта, а тут об этом и не спрашивали :eek:

Что касается темы, то чем незаменимее человек на работе, тем меньше его видят дома...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 14:40     Ответить с цитатой

АГа, хотелось бы приемчиков, как стать человеком, которого хотят повысить. Халявить в общем-то я не собиралась при этом. Но и на семью забивать тоже.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марта
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.08.03
Сообщения: 3461
В дневниках: 5
Откуда: Академ (ВЗ)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 15:13     Ответить с цитатой

gitana писал(а):
Марта, а тут об этом и не спрашивали :eek:


Хех... а о чем же? Человек конкретно сказал, что ни на какие жертвы в ущерб семье и дому идти не готов, мало того, автор еще и рабочее время на форумы тратит и трафик казенный, однако денег получать хочет больше. Собственно деньги и являются конечной целью автора, а вовсе не квалификация как таковая.
Так вот если начальник грамотный, да еще и психолог, то шансов у автора нет пока отношение к работе не изменит. а применение "приемчиков" вызовет недоумение и насмешку. Тут правда есть еще вот вариант как у Акакия Акакьевича Башмачкина, который сидел на своем месте до тех пор пока его из жалости не решили повысить.
Лисенок, на работе сидеть допоздна не обязательно, надо выкладываться в рабочее время. Сядьте и подумайте какие идеи Вы можете привнести, как улучшить свою работу, проявите инициативу, попросите сами себе более сложное задание, ибо пока вы работаете когда "что-то нужно". Вы являете собой типичный пример исполнителя. Кстати ничего плохого или ужасного - большинство женщин являются таковыми, ибо действительно живут семьей и домом. Вы на своем месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 18:56     Ответить с цитатой

Цитата:
что ни на какие жертвы в ущерб семье и дому идти не готов


человек готов работать 8 часов в день
хорошо работать
это совсем мало для карьерного роста?

деньги - это для меня лишь мерило моей нужности, это следствие, а не причина, если уж честно подумать.

Цитата:
а применение "приемчиков" вызовет недоумение и насмешку


нет, приемчики хотела применить не для того, чтобы показаться кем-то в глазах кого-то. А только по отношению к себе, чтобы действительно стать кем-то.

Я пытаюсь периодически над собой работать. Например, могу придти и 3 дня на работе заниматься только работой по максимуму. В итоге на 4-й день мой мозг начинает сопротивляться, и хочется переключиться.

Иногда успеваю очень быстро все сделать, остается резерв по времени, прошу у начальника дополнительную работу, делаю доп. работу. Все время работаю и придумываю схемы как улучшить показатели своей работы, которые говорят о моей результативности.
Кроме того, начальник периодически в командировке, что-то мне передает.
Т.е. ситуация не так плачевна.
Не думаю (а точно знаю), что далеко не каждый хороший спец 100% времени на работе занимается работой, что не умаляет его как работника. Главное, чтоб работа не страдала.

Проблема в том, что работа до моей души не доходит. Как-то не на каждую проблему в работе моей организации я чувствую отклик в себе. Где-то я переживаю из-за проблем, где-то нет.

Хотелось бы как-то ей больше проникнуться, но как это сделать?
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:50     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Цитата:
что ни на какие жертвы в ущерб семье и дому идти не готов


человек готов работать 8 часов в день
хорошо работать
это совсем мало для карьерного роста?


Боюсь что в соверменных условиях рынка, этого мало. Только сегодня спорили о тех, кто вылетает с работы ровно в 18,00 и ни секундой позже.
Тем паче вы сами признались, что дома у вас ни одной мысли о работе не возникает.
Остальное все уже по полочкам разложила Марта. ППКС.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 21:16     Ответить с цитатой

У нас в организации служебный транспорт, поэтому работать именно 8 часов - для большинства, даже для начальников - норма. Чесслово.

Вы действительно считаете, что дома думать о доме, а на работе - о работе - неправильно? Я читала в умных книжках по таймменеджменту, что это наоборот хорошо, поскольку надо переключаться.


Да, наверное я отстала от жизни и сидеть мне всю жизнь серой мышкой, раз я на уши не встаю на работе. :eek:
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41866
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 21:42     Ответить с цитатой

Повышайте свою квалификацию, смотрите в Интернете информацию по своей специализации, подпишитесь на профрассылку. Что-то из этого поможет Вам делать свою работу более эффективно. Насколько Вы коммуникабельны? В чем Вы конкретно хотите вырасти - заменить своего начальника или просто получать больше? Честно говоря, судя по описанному и ставя себя на место вашего начальника не вижу повода для повышения - если есть желание, то Вы работаете, и даже неплохо, если нет, то фигурально говоря "балду гоняете". Можно работать ровно 8 часов, а отдача от этой работы будет на 12 часов. Что дают Ваши аналитические отчеты? Может быть их потом в корзину выбрасывают. Может быть стоит подумать над новой формой отчетности, про которую все скажут "Вот это супер, вот это нам очень нужно. Какой ценный сотрудник - надо ее поощрить".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 21:57     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Где-то я переживаю из-за проблем, где-то нет.

Хотелось бы как-то ей больше проникнуться, но как это сделать?

Посмотрите философски, Lisenok, это же хорошо, что какие-то проблемы Вас не волнуют, значит, они не критические. Вот если бы предприятие было все в проблемах, Вы пахали, пахали, проблемы нарастали, то тут бы и напереживались.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мальва
Академик
Академик

На сайте с 08.05.06
Сообщения: 5682
В дневниках: 4999
Откуда: Новосибирск, Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 22:11     Ответить с цитатой

Если компания на рынке уже заняла своё место, то и рабочий день по расписанию и нет как таковых авралов. Тогда можно и работать, как белый человек и карьеру по-тихоньку делать.
но на это уйдет не 1 год и не 2 , а намного больше.

если хотите быстро сделать карьеру, то выход один
1. это динамично развивающаяся компания.
2. график работы без обедов-выходных-празников.
3. работа на износ, как у негров на плантации.
4. работа не только головой, но и локтями и ОГРОМНЫЕ АМБИЦИИ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 22:37     Ответить с цитатой

компания уже стабильная, на рынке давно, огромная, имеет сеть по всей России. Авралов нет, но стремится развиваться постоянно. Внедряются новые технологии постоянно.
В общем работать приятно. Кругом толковый народ.

Я работаю в ней 9 мес. за это время сменила 2 отдела, сейчас в третьем и здесь мне очень комфортно.
В прошлых отделах было либо неинтересно, либо глухо (например, увольнение лучшего специалиста не вызывает ни у кого ни единой эмоции).
Мой отдел состоит из 2-х чел, я и мой начальник :D
Я ни в коем случае не планирую занять место начальника. Меня не тянет кем-то управлять. Мне хоцца стать спецом №1 при росте отдела. Мой начальник хороший психолог не в том, чтобы просечь корыстные мотивы, она относится ко мне как к человеку, вместе с этим достаточно требовательна, умеет создать мотивацию... в общем все гармонично в ней.
мои отчеты точно не ложатся в корзину, они участвуют в логистических процессах.

а вот про негров... у нас был народ, кот. усиленно пахал. Один парень на работе буквально ночевал, но за это его только по башке били, т.к. не везде инициатива поощряется у нас :(

надо наверное перефразировать вопрос: опишите человека, которого бы вы повысили.

попробую начать: он самостоятелен, способен обходиться без лишних вопросов, всегда контролирует качество своей работы, ляпов не делает, умеет аргументировать свою позицию, исходит из интересов организации, уверен в себе, легко находит общий язык, договаривается, настаивает если нужно в целях дела, не создает конфликтов, предлагает новые варианты решения проблемы....
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 23:53     Ответить с цитатой

Lisenok, для каждого специалиста есть своя цель. Вы видите необходимость в специалисте более высокого уровня, чем Вы, но подчиненном Вашему шефу? Вы видите возможность принять на Вашу должность более низкоквалифицированного сотрудника, который будет выполнять Вашу работу? А Ваш шеф видит?
Цитата:
опишите человека, которого бы вы повысили
предложите должность. то, что Вы описали должно быть (в моем понимании) у каждого сотрудника.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Megan
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.04
Сообщения: 7171
В дневниках: 802
Откуда: Новосибирск, Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 3:26     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):

надо наверное перефразировать вопрос: опишите человека, которого бы вы повысили.
попробую начать: он самостоятелен, способен обходиться без лишних вопросов, всегда контролирует качество своей работы, ляпов не делает, умеет аргументировать свою позицию, исходит из интересов организации, уверен в себе, легко находит общий язык, договаривается, настаивает если нужно в целях дела, не создает конфликтов, предлагает новые варианты решения проблемы....

Lisenok, не бывает людей, которые не делают ляпов :) А что касается лишних вопросов - то мое мнение - чем больше человек спрашивает на первых порах, тем лучше. Когда уже освоился в организации - тогда да, обилие вопросов свидетельствует либо о некомпетентности, либо о нежелании брать ответственность (чаще встречается второе).

Я как руководитель готова повышать в должности людей, которые:

- инициативны и хотя бы время от времени предлагают свои идеи по улучшению качества услуг, или продуктов, или бизнес-процессов компании.
- лояльны к компании. Кстати говоря, в понятие лояльности входит и отсутствие постоянного воровства рабочего времени - именно так, по-честному, можно назвать использование оплачиваемого работодателем времени в личных целях. А также отсуствие постоянного воровства оплачиваемого работодателем интернет-трафика.
- готовы брать на себя ответственность за принимаемые решения. Звучит банально, но почему-то такие индивидуумы встречаются не так уж часто.
- если речь идет о повышении на должность, связанную с управлением коллективом - человек, само собой, должен обладать способностями к управлению и хотя бы немного - лидерскими качествами.

А главное - человек должен ну... любить свою работу, что ли? Отдавать себя ей, в то время, когда он, собственно, на работе. Как бы это объяснить? Вот идет человек на танцы, например. И пока он там - он наслаждается, он мало думает о прочих вещах, с этим делом не связанных. Так же и с работой - надо просто получать от нее удовольствие! Тогда все остальное само придет, точно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белка
Мастер спорта
Мастер спорта

На сайте с 16.05.03
Сообщения: 10597
В дневниках: 4670
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:16     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Боюсь что в соверменных условиях рынка, этого мало.
этого мало в тех конторах, где людей меняют как перчатки...

мой своих работников выгоняет домой в 18-00... потому как они ему нужны завтра отдохнувшие... а не как выжатые лимоны...

как то пришел он в одну контору... а там все часов в 20-00 домой... мой на них забил... сам и весь отдел домой в 18-00 отправлял... в итоге был у него рамс с генералом... НО... мы победили... :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах