Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Про ники и аватары: идентификация на форуме
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 16:31    Заголовок сообщения: Про ники и аватары: идентификация на форуме Ответить с цитатой

моно ли сделать так, чтобы не было на форуме несколько человек с одним и тем же именем? Просто на форуме есть одна Катёнка, я специально Ё написала, чтобы выделиться (Катёнка без * это тоже я просто не помню пароль) И вот появился еще один пользователь Катёнка. нас будут путать :( я раньше была зарегистрирована. Для меня это уникальное имя, его придумал мой муж. До него я не знала такого изменения в моем имени :( Для меня многое значит этот ник.

вот он двойник http://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=7956

Просьба: удалите Катёнка, я хочу убрать ** и жить под своим именем. Пожалуйста!!!!!!!!!! molba
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 16:43     Ответить с цитатой

Цитата:
Просьба: удалите Катёнка, я хочу убрать ** и жить под своим именем

*Катёнка*, это невозможно. Мы не можем запретить пользователям заводить какие-либо ники. Вам нужно написать вновь зарегистрированному пользователя лично и договориться с ним.
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 17:02     Ответить с цитатой

Ха! Какие претензии! :) уникальное имя! :D
"главное - редкое" (с) :D
Тогда я встану в очередь на это имя, и наверно опережу Вас :wink:
мой муж это имя для меня придумал сам ( и до него я не знала такого изменения в моем имени), в начале 90-го года - почти 17 лет назад. А Ваш?
да и по уникальности тоже! мы были парочка - Катёна (или Катёнка, от Екатерина) и Котёна (от Константин)
так что при ваших условиях игры Вы могли бы запросто остаться совсем без этого имени - что со звездочками, что без :D
так что не возмущайтесь и с гордостью и радостью носите свой ник :)
Удачи!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Brusnica
Кондитер 2009
Кондитер 2009

На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14437
В дневниках: 28
Откуда: Нижняя Ельцовка, ул.Лесосечная, г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 17:47     Ответить с цитатой

А я *Катёнка* понимаю и поддерживаю, не так давно появилась еще одна Брусника, мне было неприятно. Понимаю, что мой НИК патента не получал, однако обидно. Зарегестрирована здесь и еще на других сайтах Brusnica, вся электронная почта завязана с этим ником, вообщем иметь двойника неприятно. Я договорилась с двойником по ЛС, по моему все вышло миролюбиво :)
Катя попробуйте, может у Вас получится. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 20:31     Ответить с цитатой

Brusnica, спасибо за поддержку.
мне действительно неприятно иметь двойнка, будем договариваться лично, можеет и получтся.

Rina, а что будет если у вас двойник появится?

Добавлено спустя 1 час 39 минут:

Rina писал(а):
Ха! Какие претензии! :) уникальное имя! :D
"главное - редкое" (с) :D
Тогда я встану в очередь на это имя, и наверно опережу Вас :wink:
мой муж это имя для меня придумал сам ( и до него я не знала такого изменения в моем имени), в начале 90-го года - почти 17 лет назад. А Ваш?
да и по уникальности тоже! мы были парочка - Катёна (или Катёнка, от Екатерина) и Котёна (от Константин)
так что при ваших условиях игры Вы могли бы запросто остаться совсем без этого имени - что со звездочками, что без :D
так что не возмущайтесь и с гордостью и радостью носите свой ник :)
Удачи!


Я не предъявляла претензии, а спросила можно ли! Оно для МЕНЯ уникально, я написала что оно мне дорого. А еще под ним меня можно много где найти, вот и все!!!!! все мои друзья узнают по нику что это я. Мне например сегодня в аську написали несколько наших знакомых и спросили, я что офигела на мужа бочку катить! именно поэтому я и завела эту тему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 21:28     Ответить с цитатой

*Катёнка*, Вас понять можно, я сама перепутала Вас с новым пользователем, но Вы требуете от администрации того, что не находится в ее компетенции :) Надеюсь, у Вас получится договориться мирным путем.
Удачи!
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 22:35     Ответить с цитатой

*Катёнка* писал(а):
Rina, а что будет если у вас двойник появится?

а у меня есть двойник
вернее двойник - это как раз я
и ничего, сейчас Рина это я (гордо) :D
а из Катенки я уже выросла, воспоминания об имени самые теплые :)

еще так можно поступить - пока двойник еще есть - выберите себе хорошую аватарку и подпись, которые говорили бы именно о Вас и не меняйте их
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 23:05     Ответить с цитатой

Женни писал(а):
*Катёнка*, Вас понять можно, я сама перепутала Вас с новым пользователем, но Вы требуете от администрации того, что не находится в ее компетенции :) Надеюсь, у Вас получится договориться мирным путем.
Удачи!


Женни, я ни чего не требую, я прост спросила. Нет так нет. С пользователем попробую договориться полюбовно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 23:11     Ответить с цитатой

*Катёнка* :) , ваш ник для вас уникален и я вас понимаю. :) Я тоже претендую на уникальность, как и каждая из нас. Но вот моего имени (я- Ксения ), которое я искренне считала малораспространенным, на Сибмаме полным-полно во всех возможных вариациях. Поэтому я придумала себе ник такой, какого тут больше нету. А Катерина- имя очень красивое и гордое, императорское, видимо поэтому довольно часто встречающееся. И для вас вариант "Катенка"- уникален, связан с особыми воспоминаниями (муж придумал!), но для других людей он уникальным может и не быть. Мне встречалась одна славная Катенка (не вы ли это были? :) ) еще много лет назад. Поэтому мне кажется, что Катенки могут появиться на форуме (как, впрочем, и Таффи в разных вариантах), поэтому либо- как советует Рина- запоминающаяся и ВАША аватарка. Либо всех остальных Катенков планомерно отлавливать и договариваться. Либо- сменить ник. Либо- смириться. Катенка, я искренне хочу помочь и предложила свое виденье ситуации. Что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 23:48     Ответить с цитатой

Taffi, поменять ник в нынешние времена не так-то просто, для этого нужно разрешение админа. Новый ник я не придумала, но думаю что надо придумать что-то новенькое и оригинальное. Спасибо девочки за поддержку. А аватар у меня всю жизнь кошки, потомучто я катёнка, котёнок и т.д. Посмотрим может что-нить придумаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2006 23:49     Ответить с цитатой

Если бы я регистрировалась на Сибмаме сейчас, год или 2 назад, то точно бы выбрала что-нибудь пооригинальнее (типа "засолки огурцов" :lol: ), чтобы уж наверняка не спутали. А так - регулярно приходится со всякими производными от Анастасии конкурировать :( (даже Незбудейка в первое время была Anastasia ;)). Ник мне поздно менять, я тут больше 4х лет, меня тут только так все и знают. Но в то время, когда я регистрировалась, тут "тусила" от силы сотня участников форума, все было совсем по-другому :(
Я считаю, что если у вас (и у меня) ник - это имя (русскоязычное и довольно распространенное), то надо быть готовым к тому, что такие ситуации будут время от времени встречаться.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Rina
Профессор
Профессор


На сайте с 12.05.06
Сообщения: 3206
В дневниках: 1821
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 0:12     Ответить с цитатой

а узнаются посты Анастасии в первую очередь по аватарке :) , еще до прочтения
А сама Анастасия по.... даже так сразу все и не перечислишь!!!! :)

*Катенка*, в нашем мире Екатерин, Катенков и девочек с котятами на аватарках очень-очень много и каждая из них уникальна :)
или привыкайте к этому или находите и раскрывайте в себе что-то очень свое, именно Ваше
Екатериной Вас назвали родители, Катенкой муж... а кем считаете себя ВЫ?
_________________


Последний раз редактировалось: Rina (Ср Дек 27, 2006 0:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 0:21     Ответить с цитатой

Попробойте написать обладателю похожего имени вежливое письмо с просьбой изменить имя. Либо придумайте себе новое имя, и я вам его поменяю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
SolLa
Киндермодератор
Киндермодератор

На сайте с 29.01.04
Сообщения: 6432
В дневниках: 383
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 10:27     Ответить с цитатой

а почему теперь можно поменять ник только через администратора? :eek:
_________________
Ожидаемое может никогда не произойти. Непредсказуемое случится обязательно. (c)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Катёнка*
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.01.06
Сообщения: 1164
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 11:46     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Попробойте написать обладателю похожего имени вежливое письмо с просьбой изменить имя. Либо придумайте себе новое имя, и я вам его поменяю.


Я написала письмо вежливое моему двойнику, только вот ответа нету. Вчера муж залез на форум и я полчаса доказывала, что я не верблюд. :(

Имя придумаю, хотя тяжело начинать "новую" жизнь. Попоробую с НГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Обсуждение сайта и форума
Страница 1 из 9 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах