Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 7:39     Ответить с цитатой

fizz_nsk писал(а):
Seshat
у меня на вч то есть щель, то нету и так постоянно, видимо зубы двигаются и пока места не нашли своего)
а вы где делаете? что врач говорит?

Врач спокоен... что меня тоже несколько успокаивает. Наверное, всё идёт по плану.
Щели у меня тоже появляются, я на них не обращаю внимания. Но когда один зуб вдруг вырос как гриб, это уже беспокоит... вытащило его что ли?
Хотя вчера меня вдруг осенило, что он скорее всего был завалившийся вбок - там рядом дырка - есть, куда заваливаться. А теперь его выпрямило, поэтому он стал выше остальных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:16     Ответить с цитатой

на днях заменили дуги, я думала будет опять все болеть неделю, а нет! ночью зубы поныли и все) чувствуется конечно что стянули больше и твердое жевать не особо приятно, но можно.
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Чотуманта писал(а):

Выскочила дуга опять. Ела хлеб и надкусила его местом, где дырка у меня, где 6-го зуба нет.
Дуга из 7-ки выскочила и впилась в десну.
Я от накопившегося напряжения - в слезы, этот случай меня выбил из калеи :sad:
Звоню в клинику, сегодня мой врач не работает, а другой врач сильно занят, принять не могут.
Я рыдаю, всё плохо, десна болит - там конец дуги воткнутый торчит и вообще: "да сколько можно, и так нормально есть не могу".
Поревела так, что не помню когда в последний раз такое было))) Пять месяцев я бодрилась, держалась, и сегодня прорвало :haha:
Через пять минут мой врач перезвонил и сказал, что подъедет в клинику из-за меня.
Съездила, дугу отрезали до следующего визита. Расстроилась, конечно, процесс лечения замедляется, срок увеличивается.
И меня пугает перспектива еще год вот так...глотать не пережеванные куски пищи, боясь что выскочит дуга от неловкого движения :aga-aga:
Вот и меня постигла та же участь... Дуга выскочила и воткнулась в щёку. даже не поняла, отчего. Но я уже была готова к этому, почитав форум. У меня ж тоже шестёрок нижних нет, и пища на дугу в дырках давит. И врач в отпуске как на зло. Ездила в другую клинику СД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 21:23     Ответить с цитатой

А мне муж дугу вставил, неужели это сложно??? :o
Взял щипчики для бровей, чик и она на месте.

Добавлено спустя 40 секунд:

Выскочила от зубной нити, напор был сильный :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 21:36     Ответить с цитатой

Мармозетка писал(а):
А мне муж дугу вставил, неужели это сложно??? :
.

Ну хорошо, что у вас всё так легко
У меня мужа дома нет. Да и дуга на 8 зубе выскочила - не доберёшься. Хотя я её пыталась вставить. Она вроде вставлялась, но снова выскакивала. В итоге орт её не только вставила, но и оттянуть пришлось, потому что она и после закрепления торчала в щёку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 21:42     Ответить с цитатой

Seshat
Ох, она у вас съехала :o
Я ж еще не знаю как они выскакивать могут :oops:

Еще, орт. говорила, чтобы чистила зубы правильно (не елозила щеткой туда-сюда), иначе дуга съехать может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 22:26     Ответить с цитатой

Seshat, оооо...я знаю как это не приятно :eek:
Я тоже сама не могла вправить дугу, и не хотела чтоб муж туда лез,
боялась, что еще хуже сделает, там надо оттягивать дугу, чтоб вправить,
она больно впивается концом в десну в таких случаях.
Не приятные ощущения - это мягко сказано еще...бррр...

Мармозетка, надо чистить от десны к зубу щеткой, да?
Как бы вертикально по зубу, а не горизонтально, правильно?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2016 22:31     Ответить с цитатой

Чотуманта
Ага, :-) сверху - от десны к брекету(середине зуба) и наоборот от края зуба к брекету, как бы выметая, меня так учила врач. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 12:19     Ответить с цитатой

Мармозетка, да, действительно, так все врачи говорят, не только тем,
кто брекеты носит, это общие рекомендации.
Говорят, что у тех, кто щеткой горизонтально по зубам водит,
и если сильно усердно это делает, то образуются бороздки-полосы на эмали.
Даже так :eek: :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2016 19:02     Ответить с цитатой

Alexis
Я тоже сейчас с отпуска приехала - чистила ходила везде - и в травке, и на песочке. Тоже все спрашивали и удивлялись :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

fizz_nsk
Ну не все у меня ирригаторы покупают :oops:
Я приспособилась только так - опускаю голову вниз и поглубже кончик ирригатора в рот, получается что вода изо рта льётся в раковину. Конечно , очень хочется посмотреть в зеркало, как там все чиститься, но тогда, да... вся ванна в брызгах. Ставлю на паузу и любуюсь в зеркало :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

Чотуманта
lexana
ирригатор +100000000000000 :give_heart:

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Чотуманта
lexana
Поздравляю с полугодием! :puh:
Я чуть постарше :-)
Я ориентируюсь по маленькой ляльке. Я брекеты поставила 16 ноября, а моя лучшая подружка родила прелестную девочку Машеньку 17 ноября, так что я теперь точно знаю сколько Машеньке и моим брекетам - 16 августа будет 9 месяцев :mapa_girl:

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

И на чистку меня мой орт отправила вот только недавно. 3 недели назад была, т.е. по прошествии 8 месяцев ношения. Врач, который делал чистку, сказал, что с гигиеной все неплохо и сама чистка прошла достаточно быстро.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Karoline Fox
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.08.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 15, 2016 12:46     Ответить с цитатой

а мне вообще обидно. ходила-ходила с ними, в какой-то момент перестали двигаться. сделали панораму, а там 8-ки сидят и мешают. теперь удаляю их все :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармозетка
Профессор
Профессор

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 4585
В дневниках: 8
Карта № 000462
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 21:32     Ответить с цитатой

Karoline Fox
А сколько ходили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 16, 2016 22:14     Ответить с цитатой

Karoline Fox писал(а):
а мне вообще обидно. ходила-ходила с ними, в какой-то момент перестали двигаться. сделали панораму, а там 8-ки сидят и мешают. теперь удаляю их все :mad:
С трудом понимаю, как они могут помешать... :eek:

Я вообще ничего не понимаю... не умещается у меня в голове работа брекетов.
Что заставляет их двигаться?

Если мне сейчас нижние вовнутрь затягивают, то какая гарантия, что "поедут" именно зубы с 1 по 5 к семёркам, а не семёрки к передним? По ощущениям иногда кажется, что "едут" именно семёрки. И тогда прикус не поменяется (что он и не делает, кстати), а челюсть сузится, что для меня крайне нежелательно.

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

А я сегодня опять с дыркой в щеке наведывалась в клинику.... :mad: опять вылезла дуга... Уже третий раз за месяц я наношу незапланированные визиты.
Орт (не мой) сказала, что виной всему сильные жевательные нагрузки на тонкую дугу. Я действительно стала жевать твёрдую пищу, впервые за 4 месяца.

Доктор сказал: "Жевать!"... я и жую.... :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2016 18:10     Ответить с цитатой

Наконец-то и я обрела долгожданное спокойствие :heav:
Как обычно зубы побаливают при жевании после очередной замены дуги, но это мелочь на фоне долгожданного смыкания зубов... Зубы наконец-то встали в свои пазы. Я думала, этого никогда не произойдёт.... :dance:


Последний раз редактировалось: Seshat (Сб Авг 27, 2016 11:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kreatka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.09.11
Сообщения: 500
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2016 11:36     Ответить с цитатой

Девушки подскажите, слышала, что после брекетов нужно носить капу год или больше, а если после брекетов предстоит имплантация недостающих зубов, т.е ты поставил имплант, через 2 месяца коронку и нужно новую капу изготавливать будет?А если не все сразу зубы делать, а постепенно, то каждый раз тратится на нее? А это не дорого будет? Слышала они по тыс. 8 могут стоить... :eek: Или там какую-то не индивидуальную можно носить, а стандартную? Интересно только можно ли капу на импланты одевать или пока ее носишь нельзя устанавливать импланты?

Еще интересно, если отсутствуют два зуба рядом, то жевать наверное вообще не удобно будет с брекетами, читаю, что тут у кого и одного нет, дуги выскакивают, не переставляю, что будет происходить тогда у меня((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 73 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах