Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Если нельзя, но очень хочется...
то нужно обязательно :)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 669, 670, 671  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
ИРРА
Да это понятно, что себе я меню-то составлю :-)
Но у меня такие тяжелые родители, что проще вообще не ехать, чем потом выслушивать, что они старались, а я нос ворочу. :aga-aga:


Про "старались" очень знакомо, сейчас моя мама маринадами занимается, каждый вечер пишет мне что ноги ужасно болят, что столько времени на ногах, пока все перемыла, перекрошила и т.д....... Все женщины знают что такое маринады. я ей говор, не делай, вообще не делай, не едим мы это, а для гостей два раза в год на салат я куплю. все стоит у нас не тронутое, потом вскрываю, выливаю в унитаз, чтобы отдать банки) жалко ее, говорю что прояви заботу в другом, внуками займись) больше пользы) нет, бесполезно)))

Ирина, а вы еще психолог, редко отвечаю, но всё читаю, прочитаю и меня хватает на какое то время правильное жизни, так и живем )))) Низкий Вам поклон :-) :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 14:12     Ответить с цитатой

517. Запеканка из горбуши с ананасами.



Это блюдо для тех, кто любит сладковатый вкус мяса. Делается быстро, получается вкусно.

Продукты:

горбуша
ананасы консервированные
сухарики из 1 куска хлеба (из ХП)
сливочное масло
яйцо - 1 шт
сметана
сыр

форма 21х13 см

Граммов не будет, т.к. каждому придется подбирать количество под свои формы для выпечки.

Приготовление:

1. Горбушу разделала на филе, посолила, сбрызнула лимонным соком и оставила постоять.



2. Форму смазала сливочным маслом (можно растительным, мне так вкуснее), обсыпала молотыми сухарями (у меня самодельные, натертые на терке, поэтому такого вида)



3. Сухарики из белого хлеба перемашала с половинкой яйца и выложила в форму



4. Сверху разложила горбушу и ананасы



5. Смешала натертый сыр, оставшуюся половинку яйца, сметану и выложила на ананасы. Посыпала молотыми сухарями.



6. Налила 2 ложки ананасового сиропа, закрыла форму фольгой и поставила на 25 минут в предварительно нагретую до 180 градусов духовкку.

7. Результат:



Очень нежная запеканка с сладковато-кислым вкусом готова! Приятного аппетита! :give_heart:

:-) :-) :-)
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Иркисс
Студент
Студент

На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2753
Откуда: Павловский тр
Карта № 002390
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 16:37     Ответить с цитатой

Victoria-R
Держись, поддерживайте папу. А самое главное внушайте маме как его правильно кормить и сейчас и после операции.
ИРРА
Вам хочу сказать спасибо, за ваши рецепты и все ваши советы, что кроме себя самой о тебе никто не позаботится. :give_heart: Время на все можно найти было бы желание. Я сейчас ищу работу и везде спрашиваю про режим питания, говорю что ем каждые 3 часа, никто ничего против не говорит.
_________________
была irik5108


Последний раз редактировалось: Иркисс (Ср Авг 10, 2016 18:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Victoria-R
Академик
Академик

На сайте с 12.03.11
Сообщения: 16200
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 17:26     Ответить с цитатой

ИРРА
Интересный вариант с ананасами. :give_heart: Я вчера хотела сделать запеканку с рыбой, но так в огороде уработалась, что просто рыба+рис+овощи. Надо купить рыбки и сделать запеканку.
А Вы как переносите консервированные ананасы? Я думала их вообще нам проблемным девочкам нельзя. :aga-aga:

Лилия Лия
Да, это проблема того поколения, моим родителям за 70, мама сама педагог и отец тоже, вроде продвинутые люди, но что касается питания - трабл полный. Я конечно сдвинула ситуацию в лучшее русло когда подарила им мультиварку, тогда стали готовить на пару и без масла и не жарить. Но это только последние пару лет. Хоть как-то лучше. Перешли на пироги в духовке, а не на сковороде с маслом. :aga-aga: Но копченную колбасу все равно едят, хоть тресни. Приеду научу делать рулеты по рецепту Иры, за что ей большое Спасибо :give_heart: , в духовке из фарша курицы или индейки. :aga-aga:

Полинария
Я тут вспомнила, что моя бабушка, ей бы было сейчас 97 лет никогда не делала салаты, например с той же свеклой или морковкой. Зимой стандартно маринованное и квашенное с большим количеством картошки и очень жирного мяса. Хотя столько выращивалось кабачков и тыквы - все шло на корм скоту - мясо наше все. :o :-(
И судя по тому, что со "стулом" у нее всегда были проблемы, то и в кишечнике что-то сидело/жило. :aga-aga:

Иркисс
Спасибо :give_heart: вот уже 3 недели как получили диагноз кушают только диетическую пищу. Я им мозги основательно промыла. Надеюсь, после операции не отступят. :aga-aga:
_________________
Логопед дефектолог дизартрия дислалия дислексия дисграфия https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1446989
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 18:22     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):

Но у меня такие тяжелые родители, что проще вообще не ехать, чем потом выслушивать, что они старались, а я нос ворочу. :aga-aga:


Это у них любимая песня... Но тут уж, действительно, или не ехать, или жёстко объяснять и отстаивать своё право есть нужную еду. Выбирать вам.

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Полинария писал(а):

Про "старались" очень знакомо, сейчас моя мама маринадами занимается, каждый вечер пишет мне что ноги ужасно болят, что столько времени на ногах, пока все перемыла, перекрошила и т.д....... Все женщины знают что такое маринады. я ей говор, не делай, вообще не делай, не едим мы это, а для гостей два раза в год на салат я куплю. все стоит у нас не тронутое, потом вскрываю, выливаю в унитаз, чтобы отдать банки) жалко ее, говорю что прояви заботу в другом, внуками займись) больше пользы) нет, бесполезно..


Женя, а зачем вы берете эти банки? Откажитесь категорически и все! Да, она, может быть поплачет для начала, попричитает, какие вы не благодарные, но потом делать эти маринады не будет. А так вы берете эти банки, потом возвращаете ей пустые, она считает, что вы едите и старается для вас. Замкнутый круг получается.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

Иркисс писал(а):
Я сейчас ищу работу и везде спрашиваю про режим питания, говорю что ем каждые 3 часа, никто ничего против не говорит.


Ну, разумный работодатель понимает, что вы же не на час на обед три раза уйдете, а сделаете перекус на 5 минут. Зато в добром здравии сможете работать долго и продуктивно. В конце концов можно попытаться договориться, чтобы ваш положенный обед разделить по времени на три части, подтвердить это документально. Варианты есть. Просто надо решать эту проблему с пользой для себя. Не надо закрывать все амбразуры собственным здоровьем.

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Victoria-R
Вы молодец! Так держать! А после операции он и не сможет есть по-другому, там вообще огромное количество ограничений. :-(

Вика, мой организм консервированные ананасы переносит хорошо. Но я ем 1-2 колечка, не больше, и то, когда ремиссия. А в этой форме три порции для меня, так что все нормально. Но фрукты и компоты - это очень индивидуально. Так, я совсем не могу есть клубника и малину, мне от них плохо становится. :-( Даже от нескольких ягод.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 18:30     Ответить с цитатой

ИРРА
:o во как. даже ягоды нельзя? Нигде про ягоды не читала. :o
Я в деревне в этом году малины поела с куста, штук 10 наверное + викторию штуки 3, так мне плохо было. Я еще думаю, на что так? Днем только рисовую кашу ела :o
Так вот может, на ягоду-то и было :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 18:43     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Да, это ягоды. Там косточки, это очень тяжело для больного желудка. Можно протирать через сито, но мне проще вообще не есть. Очень тяжело переносится крыжовник, проблемы могут быть от винограда. Если брать виноград без косточек, то шкурку все равно лучше не есть. У фиников кожуру тоже нужно снимать, тогда их можно есть.
Ещё желудок может разболеться из-за орехов и семечек.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 19:25     Ответить с цитатой

ИРРА
Вообще я со своими в этом вопросе разобралась: пару месяцев назад, когда меня скрутило и мало помогали таблетки, ждали скорую, они видели, как я загибалась и лежала на диване в позе раненого суслика с серым лицом. После этого, когда мне предлагают что-то неудобное для моего организма, я прошу вспомнить этот момент. Запрещенное мигом убирается, мама даже кричит из другой комнаты, что мне то-то нельзя и что меня ждет пароварка или отдельная кастрюлька ;)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

ИРРА
Сегодня,кстати, делала смузи себе, взбила ряженку с перемолотыми яблоком и грушей, которые в фольге запекла), чтоб массовая доля фруктов была больше, чем у ряженки. Посыпала корицей чуть-чуть и меда каплю капнула. Завидовал весь отдел :in_love: Желудок счастлив)
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Полинария
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.07.12
Сообщения: 3830
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 19:36     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
ИРРА
Вообще я со своими в этом вопросе разобралась: пару месяцев назад, когда меня скрутило и мало помогали таблетки, ждали скорую, они видели, как я загибалась и лежала на диване в позе раненого суслика с серым лицом. После этого, когда мне предлагают что-то неудобное для моего организма, я прошу вспомнить этот момент. Запрещенное мигом убирается, мама даже кричит из другой комнаты, что мне то-то нельзя и что меня ждет пароварка или отдельная кастрюлька ;)

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

ИРРА
Сегодня,кстати, делала смузи себе, взбила ряженку с перемолотыми яблоком и грушей, которые в фольге запекла), чтоб массовая доля фруктов была больше, чем у ряженки. Посыпала корицей чуть-чуть и меда каплю капнула. Завидовал весь отдел :in_love: Желудок счастлив)


я тоже такой смузи хочу :-) :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Talina
Академик
Академик

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 23980
В дневниках: 229
Откуда: Новосибирск, тихий центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Полинария
Я не знаю, можно мне это или нет, но желудок счастлив с утра и мне было очень вкусно даже без сахара :in_love:
_________________


ВЕДУЩАЯ ПРАЗДНИКОВ

Я лингвист. Поэтому я не "пацталом", а "бьюсь челом о сруб светлицы, возхохотамше под лавкою"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 19:42     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Лилия Лия
Да, это ягоды. Там косточки, это очень тяжело для больного желудка. Можно протирать через сито, но мне проще вообще не есть. Очень тяжело переносится крыжовник, проблемы могут быть от винограда. Если брать виноград без косточек, то шкурку все равно лучше не есть. У фиников кожуру тоже нужно снимать, тогда их можно есть.
Ещё желудок может разболеться из-за орехов и семечек.


:o прям открытие для меня
Спасибо за инфу :give_heart:

У меян гемангиома печени. Тоже читаю .куча ограничений по еде.
А врачи ни слова, ни полслова. Все нормально, продолжайте жить, как обычно :aga-aga:
+ к этому явные для меня проблемы с кишечником :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:21     Ответить с цитатой

Talina1 писал(а):
Полинария
Я не знаю, можно мне это или нет, но желудок счастлив с утра и мне было очень вкусно даже без сахара :in_love:


Если желудок счастлив - значит, можно. :give_heart: . Глядишь, и весь отдел начнёт нормально питаться ;) .

Девочки!
Вообще, есть общие рекомендации и запреты. А есть чисто индивидуальное состояние организма. Кому-то хорошо, а кто-то с этой еды загибается. Поэтому-то я вам и советую вести пищевой дневник, чтобы понимать, что конкретно вам можно и что нельзя.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Лилия Лия
Когда есть проблемы с печенью, проблемы с кишечником ползут на автомате. Тут должно быть комплексное лечение, но кто бы его назначал. :aga-aga:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:24     Ответить с цитатой

ИРРА
:-( да, с назначениями полная беда.
Пинают только друг к друга.
С утра встала, если до вечера нормально отходила - значит, день прошел удачно :haha:

Ира, а что вообще скажешь про выпечку?
как часто ее можно? Если по нормам?
У меня прям бзик.
Чайку то с манником, то с печенюшечкой.
Иногда нормально. а иногда живот вздувается :aga-aga:
Вот думаю, как часто вообще можно? Чтобы не во вред было.
Совсем отказаться тяжело, да вроде, и не слишком плохо реагирую. ;)
Люблю я стряпню :haha:
Ох, сколько я раньше стряпала, тазиками, даже хотела свою пекарню открывать :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:29     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Скрытый текст:
У тебя (ничего, что на "ты"?) должен быть 5 стол, гепатопротекторы, урсосан или урсофальк и регулярное обследование (узи)


Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

Лилия Лия
А выпечку особо и нельзя :aga-aga: , чем реже, тем лучше. Наша выпечка - очень изредка бисквит, галеты. Дрожжевое тесто лучше убрать вообще. Особенно, если есть проблемы с кишечником. Лучше - овощи, фрукты. Тебе вообще очень полезны свекла и морковка, вот их и пеки. Молочка, рыба - это тоже твоё.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 10, 2016 20:52     Ответить с цитатой

ИРРА
Скрытый текст:
Да, конечно, можно на "ты" ;)
Я месяц пила Урососан, пока лямблий изводили, и больше про него ни слова. :aga-aga:

Т.е. мне его периодически надо?
У меня уже была мысль, что его надо курсами. Весна/осень, или как обычно, при обострениях.
У врача спросила, так мне ответили, что я слишком умная :eek:


С дрожжевого теста меня сразу пучит .Заметила, стараюсь не есть :aga-aga:
Завтра поди руки дойдут, так маффины с кабачками сделаю.
они полезнее, я так понимаю, чем те же булки ;)

Что-то свекла у меня не идет, с детства ее не люблю :-(
Может, не умею правильно готовить :haha:

Блин, ира-а-а, я тебя та-а-к люблю. :obnim:
В твоей теме узнала больше, чем за время общения с врачами :o

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

ИРРА
По молочке.
Кефир не могу - плохо с него. :aga-aga:
Только ряженку и молоко воспринимаю. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 282 из 671 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 281, 282, 283 ... 669, 670, 671  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах