Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Бухгалтеры объединимся! - 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 13:10     Ответить с цитатой

Натик82
Надо подавать в разделе 6 перс.учета, там же есть коды ДЕКРЕТ-отпуск по берем и род, ДЕТИ - до 1,5лет, ДЛДЕТИ - от 1,5 до 3 лет. И пособие же 60р платим до 3 лет, в отчете ставлю в начисленые, но не облагаемые
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 13:15     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
Натик82
Надо подавать в разделе перс.учета, там же есть коды ДЕКРЕТ-отпуск по берем и род, ДЕТИ - до 1,5лет, ДЛДЕТИ - от 1,5 до 3 лет. И пособие же 60р платим до 3 лет, в отчете ставлю в начисленые, но не облагаемые

мы не платим :oops:
поэтому нет начислений.
и если дир у меня в административном тоже нет начислений по нему.
у меня ПФР такие отчеты когда я пробовала поставить людей без начислений-просто не принимало, после долгих споров, пришлось всех НЕОПЛ и ДЕКРЕТ убрать.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 13:24     Ответить с цитатой

Натик82
У меня есть сотрудница уже 3 года в адм.отпуске. Я ее подаю с НЕОПЛ, программа принимает. Но у нас к праздникам всем сотрудникам небольшую сумму дают, т.е. нарастающим итогом всегда копейка есть, может поэтому проблем не бывает.
Но мне кажется декретниц в любом случае надо подавать, для пенсии же отпуск по уходу за ребенком с 1,5 до 3лет в стаж не входит, и если не подавать, получается искажаем стаж.
Может программу как-то поднастроить
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 13:35     Ответить с цитатой

Натик82
у меня директор в административном без начислений, ставлю ему НЕОПЛ - вроде все проходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 13:52     Ответить с цитатой

ALьF
так у меня проверка их в ПФР не проходит :aga-aga:
озадачили, может что-то поменялось, надо попробовать еще раз :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

из правил:
27. Раздел 6 Расчета заполняется и представляется плательщиками на всех застрахованных лиц, в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.
Раздел 6 формируется в пачки. Количество сведений в пачке не должно превышать 200 штук. Пачка сведений описью не сопровождается.
Сведения, в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, за последние три месяца отчетного периода, то есть в подразделах 6.4-6.8 данные содержатся только в строках 400, 410 подраздела 6.4, в строках 700, 710 подраздела 6.7, не представляются.


Постановление
Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения
© Материал из БСС «Система Главбух».
Подробнее: http://usn.1gl.ru/#/document/99/499073846/ZAP24KO3D6/?of=copy-fa6721a21f
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Тут как читать наверное. Подаются на сотрудников "в пользу которых начислены выплаты в рамках трудовых отношений" и на сотрудников "с которыми заключены трудовые договоры"
Натик82 писал(а):
ALьF
так у меня проверка их в ПФР не проходит :aga-aga:
озадачили, может что-то поменялось, надо попробовать еще раз :aga-aga:

Добавлено спустя 12 минут 59 секунд:

из правил:
27. Раздел 6 Расчета заполняется и представляется плательщиками на всех застрахованных лиц, в пользу которых в отчетном периоде начислены выплаты и иные вознаграждения в рамках трудовых отношений и гражданско-правовых договоров, предметом которых является выполнение работ, оказание услуг, по договорам авторского заказа, в пользу авторов произведений по договорам об отчуждении исключительного права на произведения науки, литературы, искусства, издательским лицензионным договорам, лицензионным договорам о предоставлении права использования произведения науки, литературы, искусства, в том числе вознаграждения, начисляемые организациями по управлению правами на коллективной основе в пользу авторов произведений по договорам, заключенным с пользователями, или с которым заключены трудовые договоры и (или) гражданско-правовые договоры.
Раздел 6 формируется в пачки. Количество сведений в пачке не должно превышать 200 штук. Пачка сведений описью не сопровождается.
Сведения, в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, за последние три месяца отчетного периода, то есть в подразделах 6.4-6.8 данные содержатся только в строках 400, 410 подраздела 6.4, в строках 700, 710 подраздела 6.7, не представляются.


Постановление
Об утверждении формы расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд Российской Федерации и на обязательное медицинское страхование в Федеральный фонд обязательного медицинского страхования плательщиками страховых взносов, производящими выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, и Порядка ее заполнения
© Материал из БСС «Система Главбух».
Подробнее: http://usn.1gl.ru/#/document/99/499073846/ZAP24KO3D6/?of=copy-fa6721a21f


Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

И сам раздел 6 называется " Сведения о сумме выплат и иных вознаграждений и страховом стаже"
Тоже можно понять как "раздел заполняется если есть стаж"
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля80
Студент
Студент

На сайте с 06.03.10
Сообщения: 1633
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:05     Ответить с цитатой

ALьF
2 июля отправляла СЗВ-М , протокол пришел только вчера в 20.00 вечера.
Я тоже в разделе 6 перс.учета, всех указываю ДЕКРЕТ-отпуск по берем и род, ДЕТИ - до 1,5лет, ДЛДЕТИ - от 1,5 до 3 лет. Сбис и контур принимают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:05     Ответить с цитатой

ALьF
я тоже так прочитала, но потом:

Сведения, в которых отсутствуют данные о сумме выплат и иных вознаграждений, начисленных в пользу физических лиц, за последние три месяца отчетного периода, то есть в подразделах 6.4-6.8 данные содержатся только в строках 400, 410 подраздела 6.4, в строках 700, 710 подраздела 6.7, не представляются.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:16     Ответить с цитатой

Натик82
Я так глубоко не копала :-) Но по логике, мы в 6 разделе сотрудника не подали, в СЗВ-М подаем, нестыковка. Но в свете того что у меня СЗВ-М не принимают, я бы не стала утверждать что понимаю логику стыковок этих отчетов :-)
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...


Последний раз редактировалось: ALьF (Вт Авг 09, 2016 14:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:21     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
У меня есть сотрудница уже 3 года в адм.отпуске.

А разе такое возможно? :eek: :eek: :eek:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
ALьF писал(а):
У меня есть сотрудница уже 3 года в адм.отпуске.

А разе такое возможно? :eek: :eek: :eek:

А кто запрещает?
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:22     Ответить с цитатой

А главное зачем?...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:24     Ответить с цитатой

ALьF
логично бы еонгечно указывать стаж, но когда у меня не приняли первый раз я как бы поискала информацию и не стала сдавать :aga-aga: Судя по этим пунктам, нарушения у меня нет, я четко следую букве закона :haha:
но в след. периоде попробую подать 6 раздел на всех :aga-aga:
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:25     Ответить с цитатой

ALьF писал(а):
А кто запрещает?

В принципе никто
Цитата:
Понятия Административный отпуск в ТК РФ не содержится.
Ст.128 ТК РФ - По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Если работодатель согласен отпустить ее, то это не запрещено законом.

Но зачем??? Для чего???
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ALьF
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 4241
В дневниках: 2192
Откуда: Выше только звезды
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:27     Ответить с цитатой

Oksana-mama
Ну детьми женщина занимается, когда подрастут, выйдет и будет работать
_________________
А ведь когда-то, когда не было соцсетей, только в семье знали, что ты дурачок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 7 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах