Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Давайте меняться! Нужное на нужное
абитуриенты 2016
выпускные проходят, делимся баллами, кто куда докуметы сдает поступает

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:51     Ответить с цитатой

sono io
А куда в итоге поступил Юра? Что выбрал - Мехмат?

За Севу обидно..
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:05     Ответить с цитатой

Ola
Юра - на механику и матмоделирование. мехмат.
А Сева получит бесценный опыт. я считаю. :aga-aga:

Добавлено спустя 49 секунд:

МарусяВека
поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:04     Ответить с цитатой

sono io
у Юры прекрасный выбор!
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54056
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 13:52     Ответить с цитатой

МарусяВека
Поздравляю!
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МарусяВека
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 20.07.09
Сообщения: 4321
В дневниках: 132
Откуда: Толмачево, Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 14:46     Ответить с цитатой

Мираж
спасибо, Ира :give_heart:
_________________


Нет ничего тяжелее, чем стать легче...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 20:35     Ответить с цитатой

sono io писал(а):
Ola
Юра - на механику и матмоделирование. мехмат.
А Сева получит бесценный опыт. я считаю. :aga-aga:



как у Вас дела? Сева пойдет на контракт?
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Poni
нет, не пойдет. Я не вижу смысла в платном обучении. Если так сложно подготовиться к экзаменам, чтоб поступить на бюджет, то и нечего делать в данном вузе. То есть маловероятно, что ребеночек, которому родители проплатили поступление, вдруг просветлеет умом и поймет, что надо учиться с полной отдачей, а не левой задней ногой. Деньги на ветер. Тем более, ГГФ - это такое место, где надо очень много учить, запоминать. По отзывам вупускников. до диплома только половина потока доходит. многие вылетают. Муж там учился, он халявил, но у мужа очень хорошая зрительная память. У Севки памяти такой в помине нет.
Ну то есть дети конечно разные, я применительно к своим пишу. И я им всегда озвучивала такую позицию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 11:23     Ответить с цитатой

sono io
Я согласна с тобой полностью. И сыну сразу озвучивала, что я не вижу смысла в платном обучении в его конкретном случае.
Есть такие специальности, учиться на которые поступить бесплатно может только гений, и если есть призвание и стремление с младенчества к данной сфере деятельности - то да! я готова платить. (В основном, это творческие специальности).
Но никаких таких увлечений у сына не было, на его интересы - широкий спектр бесплатного образования! А уж в НГУ вообще не вижу смысла в платном - учиться и так намного сложнее, чем поступить, зачем еще увеличивать этот разрыв? Сын поступил на мехмат (но с Юрой будут на разных потоках), хотел на ФИТ и ГГФ, но не получилось. Был готов к тому, что может не поступить в НГУ, и доки были в других вузах. Я сказала - надейся только на свои силы и подстилай соломки. Сын мне поверил. ;)
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12523
В дневниках: 41537
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 12:37     Ответить с цитатой

olen писал(а):
А уж в НГУ вообще не вижу смысла в платном - учиться и так намного сложнее, чем поступить, зачем еще увеличивать этот разрыв?

вот именно. Бюджетных мест там навалом. Не такой уж огромный конкурс. И я, кстати, посмотрела, как хорошо отсекаются абитуриенты с низкими баллами. За счет минимальных баллов, которые на ГГФ например, 50/50/50.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Poni
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 16.06.03
Сообщения: 1119
В дневниках: 223
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 12:47     Ответить с цитатой

Понятно, спасибо!
Просто я смотрю по-этому году, что очень непредсказуемая ситуация получилась со многими специальностями.
А у нас балл будет средний, вот и думаю уже сейчас какую стратегию нужно вырабатывать.
Я тоже лично сыну не готова оплачивать образование, потому что энтузиазма по поводу учебы не видела, (а дочери не готова, потому что она имеет хорошие мозги, сама ставит цели, сама их решает). Но может нужно настраивать на вариант - сам зарабатываешь, сам оплачиваешь, если на бюджет не получилось? Нам и армия светит, но есть возрастной запас, и я не уверена, что через год "отдыха" от учебы потянет "новое" поступление. Наверное, есть такие случае, что в вуз уже и не идут.
Нужно ли поступать в техникум на этот пропущенный год? Или лучше просто работать?
Короче играю в "умную Эльзу"....
_________________
сынок Ромка 24.03.2000г.
дочка Катька 14.07.2003г.
дочка Вика 27.07.2014г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Yuklya77
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.11
Сообщения: 4253
В дневниках: 5
Откуда: г.Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2016 14:08     Ответить с цитатой

Poni
Вы подайте заявления в несколько мест, а потом ждите, главное не бойтесь сумасшедших списков с рейтингами, вот мы были ошарашены когда сын красовался примерно на 220 месте на 77 бюджетных мест в НГТУ с его балом 228 ....... Отправили его на экскурсию в Томский политех, я умом понимала, что этот ВУЗ лучше, бюджетных мест больше, но хотела, чтоб там сыну понравилось, в итоге он туда и подал оригинал, а в НГТУ проходной бал по факту 223 и он был бы третьим во второй волне. Я тоже была против платного обучения, говорила ему - Как сдашь, туда и пойдешь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 14:56     Ответить с цитатой

Поздравляю всех!
МарусяВека :give_heart: 5 лет в Питере - это круто!

Мамы бывших уже абитуриентов, подскажите, если ребёнок нацелен стать архитектором виртуальной реальности, это куда ему надо нацеливаться поступать? На какой факультет? :eek:

В идеале мечтает заниматься вот чем:
Скрытый текст:
http://ve-group.ru/3dvr-resheniya/meditsina/
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19309
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 15:56     Ответить с цитатой

Край Земли
на сегодняшний момент только 2 ВУЗа:
- Московский физико-технический институт, специальность «Наукоемкие технологии и экономика инноваций»
- Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики, «Программное обеспечение интеллектуальных систем и технологий»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Край Земли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.01.07
Сообщения: 2997
В дневниках: 11
Откуда: Энск, Нижняя Есенина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2016 18:54     Ответить с цитатой

Lana
Замечательно!
Открыла сайт и сама зачиталась.
Спасибо!
_________________
Меню вещи на кошачий корм - инф. в дневнике. :)
Библиотека имени Цветаевой примет в дар книги. Ул. Богаткова, 268, ост. "Автопарк".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леночка73
Студент
Студент


На сайте с 15.06.10
Сообщения: 1983
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 19, 2016 13:47     Ответить с цитатой

Я тоже дочери озвучила что, если не поступит на бюджет, то я не буду платить, т.к. мозги есть, а лень родилась еще раньше. Согласилась оплатить курсы подготовки по 2-м предметам к ЕГЭ, но само обучение не буду оплачивать- во-первых ипотека, а во-вторых, если она и не поступит, то только из-за своей лени. Единственный вариант ей предложила, если уж сильно хочет учиьтся в вузе и не поступит на бюджет, то может идти заочно, в 2 раза дешевле стоимость (будет работать и учится), а при большом желании можно выйти и еще лучшим специалистом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Архив школьного раздела
Страница 29 из 30 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах