Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Жировички или просянки / ксантелазмы / закрытые камедоны
Кто сталкивался с такой проблемой, подскажите к кому обратиться можно безбоязненно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MyThing
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 11.12.06
Сообщения: 664
В дневниках: 13
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 12:29     Ответить с цитатой

Asbuka
если появятся, обязательно пойду)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксю_ня
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2014 15:04     Ответить с цитатой

Asbuka
спасибо попробую...вроде кожа не "вредная" думаю до ожогов не дайдет ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maria1300
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 21.09.13
Сообщения: 564
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 27, 2014 18:56     Ответить с цитатой

Где то около трех месяцев ходила с просянкой на верхнем веке,боялась что убирать механически будет очень больно и след еще какой нибудь останется.Но косметолог успокоила и подковырнув иголкой слегка оттянув кожу все удалила практически безболезнено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
1215
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.12
Сообщения: 845
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2014 0:34     Ответить с цитатой

а косметолог все такие жировички убирает, или только крупные???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 10:05     Ответить с цитатой

Я сама удаляла 3 штуки - спиртовая салфетка, шприц, депантенол - ничего особо трудного, если в удобных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 04, 2016 10:57     Ответить с цитатой

Nika1504
на том же месте? если полностью удалили, то не должен. а так - это зависит от организма.

Добавлено спустя 53 секунды:

если они все время появляются, значит нужно пересмотреть что не так. может питание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чукча
опытный папа
опытный папа

На сайте с 11.08.08
Сообщения: 1728
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 12:42     Ответить с цитатой

Нужно:
1. Увеличительные стёкла (есть такие как щиток в магазинах, на голову одеваются)
2. Иголка от шприца (режет как маленький скальпель!)
3. Спирт
4. Вата
5. Яркий свет

Протираете "операционное место" спиртом, дезинфицируете иглу.
Делаете неглубокий надрез иглой длиной 1-1.5 мм и глубиной до 1 мм над комедоном (можно помаленьку резать за 2 прохода). При назревшем жировике шарик сразу обнажается, маленькие - не видны из-за выступающей крови. Разворачиваете иглу плашмя и выковыриваете шарик, слегка его поддевая снизу. Или выдавливаете снизу вверх (отступая на полсантиметра от ранки, давите с обеих сторон). Ещё раз дезинфицируете это место. Заживает через день, не оставляя и следа.
Часто бывает, что жировика нет, но имеется припухлость с нездоровой окраской (синеватая, полупрозрачно-восковая). В этом случае может вытекать кровь или сукровица. Следует лёгкими нажатиями с краёв промыть ранку собственной кровью, пока она не потечёт здорового цвета или не прекратит течь. Дезинфицировать напоследок.

Совсем не больно :cry:
_________________
Люди ни во что не верят столь твердо, как в то, о чем они меньше всего знают.
М. Монтень "Опыты"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18406
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2016 13:20     Ответить с цитатой

А я с детства себе убираю спичкой. Зажигается спичка, быстро гасится, головку горячую прижать к жировику, чтобы немного "прижглась" кожа. Вокруг будет небольшое покраснение. Через пару дней он выйдет сам.
Как-то сама это придумала, не знаю.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальвео
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.11.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 21:59     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А я с детства себе убираю спичкой. Зажигается спичка, быстро гасится, головку горячую прижать к жировику, чтобы немного "прижглась" кожа. Вокруг будет небольшое покраснение. Через пару дней он выйдет сам.
Как-то сама это придумала, не знаю.

Ну это вы круто придумали,я бы самостоятельно так не рискнула бы сделать. Есть у косметологов такой прибор электрокаагулятор называется(надеюсь правильно написала)вот им прижигают и вскрывают,а так иголочкой можно. У меня иногда такие бывают,мне их косметолог на чистке все убирает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вася Петров
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.08.16
Сообщения: 125
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 27, 2016 10:56     Ответить с цитатой

pooha писал(а):
А я с детства себе убираю спичкой. Зажигается спичка, быстро гасится, головку горячую прижать к жировику, чтобы немного "прижглась" кожа. Вокруг будет небольшое покраснение. Через пару дней он выйдет сам.
Как-то сама это придумала, не знаю.


Ой, ой, как радикально. Тут мажешь эти глаза мажешь, чтоб там ни одной морщинки не вылезло, а там спичками по ним. Я так понимаю, проблема повторяющаяся. Может тогда расторопшу попить, если уж печень так на это дело влияет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18406
В дневниках: 20277
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 30, 2016 11:30     Ответить с цитатой

Пейте, кто ж запрещает :haha:
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах