Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 18:52     Ответить с цитатой

НастяФад писал(а):

Когда я сплю ночью- мне все равно светает в три часа ночи или четыре

Когда я сплю, мне тоже всё равно. Единственное - жалко светлого времени. Но когда свет начинает меня будить - тогда уже не очень всё равно. Но я готова потерпеть ранние рассветы и более раннюю темноту вечером летом, пока темнеет не позже 8-ми. А вот потом - да, мне этот час нужен до зубовного скрежета, и чем ближе к середине зимы - тем нужнее.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Hataлья*
atakli писала:
Цитата:
наталье вполне можно к нам теперь :aga-aga:

Понятно. А то я уже напряглась :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 19:33     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
atakli, да я уже поняла, что дети не высыпаются и поздно ложатся исключительно из-за гаджетов и неорганизованности. А кто уроки поздно делает, потому что доп. занятия и задают много, сами виноваты, правильные школьники все успевают, кроме компьютерных игр.

Так, это... если ребенок не успевает в нормальное время уроки сделать, может не нужны допзанятия?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Adelvase, как обычно, не с начала читали?
Утверждалось, что дети много времени проводят в гаджетах. Я предложила не обобщать. И привела пример с уроками.
А вы можете не ходить на доп. занятия, никто не заставляет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93111
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 7:53     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Adelvase, как обычно, не с начала читали?
Утверждалось, что дети много времени проводят в гаджетах. Я предложила не обобщать. И привела пример с уроками.
А вы можете не ходить на доп. занятия, никто не заставляет :aga-aga:

Причем тут гаджеты и начало?
Вы привели в пример конкретную ситуацию - ребенок не успевает, потому что доп.занятия. Ответ овечиден - чтобы успевать, надо убрать допзанятия. Перевод времени тут вообще непричем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 8:39     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Olga_S, объективно моей дочери задают больше уроков, чем мне в ее возрасте. Про "набегались" речь вообще не идет. Уроки в школе до 3-4 часов+доп занятия, без которых никуда+ домашние задания очень объемные и подготовка к проверочным, самостоятельным, контрольным...
Не было в моем детстве такого. И учились мы не с 8:00.
Зачем сравнивать несравнимое? Сейчас у детей совсем другое детство.

Младшей 8, ей вообще интересно только общаться, гулять, играть с детьми. Гаджеты интересуют только порисовать и фотографии с видео посмотреть. Зачем же всех под одну гребенку?

Adelvase, вот мой пример. Где я написала, что мой ребенок не успевает?
То, что вы пытаетесь мне предъявить, это ответ на пост atakli, написанный с небольшой долей сарказма и иронии. Что ж вы все так буквально понимаете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 8:54     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
Где я написала, что мой ребенок не успевает?

По моему (и, оказывается. не только моему) мнению, вот тут:
Цитата:
+доп занятия, без которых никуда

Вы все время пишете, что ребенку нужно делать уроки, что на это на "летнем" времени совсем не будет оставаться времени (простите за повторения слова "время"). При этом в сутках все так же 24 часа, как и на "зимнем" времени. Т.е. по факту к-во времени, затраченного на доп. занятия и уроки, не меняется. :aga-aga: И я тоже считаю, что, если у ребенка не хватает времени на подготовку к самостоятельным/контрольным, на выучивание уроков, то доп. занятия - это то, от чего следует отказаться.
Кстати, опять же по моему личному мнению, "летнее" время больше предрасполагает к выучиванию уроков, т.к. темнеет на час позже, чем на "зимнем" времени, и то ощущение, что "уже все, ночь, и пора спать" приходит, соответственно, на час позже. :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 9:51     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, я понимаю, что бессмысленно повторять, когда не слышат, повторю последний раз.
Речь идет о том, что на зимнем времени просыпаться легче. И это очевидно. И даже у сторонников летнего времени проскакивают оговорочки по Фрейду :aga-aga:
Adelvase писал(а):
Это ж не наоборот, когда надо на час раньше привычного времени вставать.


Спор шел на тему, что дети по вечерам в гаджетах, поэтому не высыпаются. Я ответила, что не обязательно в гаджетах. Кроме гаджетов еще и обязанности, связанные со школой есть.
Все. Сколько можно эту тему раздувать? Больше поговорить не о чем?
Где я писала, что моему ребенку не хватает времени? Я пишу, что ложась в одно и то же время, на зимнем вставать легче.
Вам учитель из из личного опыта примеры приводит, а вы все на 24 часа переводите, как пластинку заело.

Я же не спрашиваю вас сто раз, почему вы просыпаетесь в три часа? Может думаете много? Или совесть нечиста? Или еще что-то, вам виднее :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:36     Ответить с цитатой

Цитата:
Речь идет о том, что на зимнем времени просыпаться легче. И это очевидно. И даже у сторонников летнего времени проскакивают оговорочки по Фрейду

Когда идет адаптация - то да, просыпаться тяжелее.
Цитата:
Я же не спрашиваю вас сто раз, почему вы просыпаетесь в три часа? Может думаете много? Или совесть нечиста? Или еще что-то, вам виднее

Не спрашиваете, но я все равно поясню: Летом на "зимнем" времени слишком рано рассветает, чуть позже 2, или часа в 3... Вообще здоровый организм настроен на то, чтобы ритм сна зависел от ритма закатов и восходов. А если учесть, что сторона у меня солнечная, то не спасают даже плотные шторы. В этом году я даже сделала жалюзи на окна, все равно не спасают... А сейчас я прямо наслаждаюсь... Просыпаюсь минут на 5-7 до будильника. да, пока еще не вошла в ритм (ложусь "по старому"), но встаю все равно без проблем
Цитата:
Вам учитель из из личного опыта примеры приводит, а вы все на 24 часа переводите, как пластинку заело.

Личный опыт у каждого свой, у меня, у врача (кстати, педиатра, невролога), он совершенно противоположный :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31341
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Hataлья*
вы пишите что ВАМ лично (и еще некоторым) тяжелее вставать, и в опросов не будет. Мне вот абсолютно все равно по какому времени вставать - тяжело одинаково, и мне и детям и мужу. А вот вечером светлым уроки делать,возвращаться с работы, на тренировки ходить - легче намного.
Ну а опыт у каждого свой, наша учительница наоборот отмечала что в 1 классе, до перевода времени, дети с утра были бодрее :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Hataлья*
Это всего лишь Ваша реакция на мои слова, не относящиеся к конкретно Вашему ребенку, а больше относится к тем детям, которых я вижу. :haha: У меня, как бы, воз и малая тележка племянников и племянниц школьного возраста, друзей-подружек-приятелей сына. Мои наблюдения по ним и в соответствии с разговорами и с жалобами их родителей.
Непонятно, почему Вас так это задело? Даже лично к Вам не обращалась в первом замечании. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:23     Ответить с цитатой

Olga_S, высказать альтернативное мнение - не значит, что задело :aga-aga:
Я наоборот смотрю на детей и радуюсь, что они гуляют, как мы. И в игры разные играют.
Хотя, когда начнется учеба, столько уже не погуляешь.
Но если предложить на выбор гаджет или друзья, мои однозначно друзей выберут.

Вчера разрешила своей гулять, пока все не разойдутся. Пришла в одиннадцатом часу. Не понравилось :-) Комары или мошки закусали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 17:58     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
Речь идет о том, что на зимнем времени просыпаться легче. И это очевидно.
для кого очевидно?! Для вас возможно у меня не так, мне легче когда я просто выспалась, .т.е проспала определенное количество часов (не менее 8 ). Хотя я за летнее время, мне оно кажется удобнее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 14:21     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Вчера разрешила своей гулять, пока все не разойдутся. Пришла в одиннадцатом часу.

Не знаю, у нас так долго не задерживается народ во дворе. Подростки бывает, гуляют, но так они гуляют не для того, чтобы двигаться или воздухом дышать, и не во дворе они гуляют.
Дочь может около 10-ти вернуться от подружки, но сейчас в это время уже достаточно темно, чтобы просто гулять во дворе. Не июнь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16260
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 23:11     Ответить с цитатой

Dio,
Скрытый текст:
у нас двор закрыт со всех сторон высоким забором. Яркие фонари над всеми подъездами. Дети в основном от 7 до 11 лет. Их видно и слышно. Гуляют только внутри двора и огороженных детских и спортивных площадок. И именно гуляют и играют. Вчера сделали шалаш, уже два дня играют в школу.
Сегодня теплый вечер, опять только в 21:50 разошлись.
Школа начнется, уже так не погуляешь :aga-aga:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах