Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 8:56     Ответить с цитатой

lexana писал(а):
У меня прием раз в 6-7 недель.

у меня тоже так, 3 месяца хожу на нч и вч только первая дуга и 7ки ещё не цепляли ( через неделю пойду) - и вот иногда боюсь, а вдруг за 1,5 года не справимся?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 9:17     Ответить с цитатой

fizz_nsk
Я перед установкой много читала, чё и как, и довольно часто встречала, что итоговая длительность лечения превышает обещанные сроки.
Поэтому, хотя ортодонт сказала предположительно 1,5-2 года, изначально настроилась на 2,5-3. Получится быстрее — будет приятный сюрприз :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 1:58     Ответить с цитатой

Я после установки верхней челюсти удалила непрорезанную 8ку, неделю была на обезболивающих и антибиотике, болевые ощущения не сильно но жевать больно было, сегодня уже салат с огурцами ела, нормально.
Кстати, купила себе ирригатор в дорогу, прям на пляже брекеты мою :haha: знакомые спрашивают, что за штука, муж отвечает что это мойка верхнего для зубов :haha: Я его ирригатор раз дома забыла :o он предложил на автомойку зайти :oops:
И стесняется я потихоньку перестаю, подруга в Тае живет, говорит тайцы по 4 лет носят брекеты, ибо это модно....
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 7:37     Ответить с цитатой

Alexis писал(а):

Кстати, купила себе ирригатор в дорогу, прям на пляже брекеты мою :haha: .

Что такое? Почему я о таком не слышала? :-( Пошла смотреть.

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:

А я вообще ничем не пользуюсь - только щёткой 2 раза в день и полощу после еды. Нитью вообще не представляю как с брекетами пользоваться. Но я мясо не ем, поэтому изредка застревают только фруктово-овощные волокна, которые легко вымываются полосканием.
Орт говорит: "К гигиене претензий нет."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 12:06     Ответить с цитатой

я купила ирригатор и пока приспособиться не могу, все заливаю :haha: но штука хорошая!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 13:06     Ответить с цитатой

Меня ирригатор прям спасает. ВЕСЧ! Зубной нитью и ершиком только на выходных чищу,
для контроля так сказать. А ежедневно щетки+ирригатор.
После ирригатора нить ничего не вылавливает,
что говорит о том, что он хорошо межзубное пространство промывает.
Заливала всю ванную только первые два раза, потом приспособилась.
Брала в поездку (жили в палатках), тарахтела там на всю округу (розетка в машине), он работает как трактор :haha:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

О, смотрю на свою линейку...мне вчера полгода было, как я с железками. Срок однако! :) :salut_big:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lexana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.07
Сообщения: 924
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 14:22     Ответить с цитатой

Согласна, ирригатор — ВЕЩЬ! Абсолютный мастхэв. Как холодильник и стиральная машинка)) Можно и без них, но насколько удобнее и проще с ними.
Я где-то выше по теме отзыв про свой опыт с ирригатором отставляла. Ванную тоже заливала пару раз, сейчас всё чисто и чётко.

Чотуманта, с мини-юбилеем вас :4u: :pyatak:
Как быстро время бежит. Моим через неделю полгода исполнится)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Katerina1212
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 17:03     Ответить с цитатой

Вои и я с вами :in_love: Вчера установили на вч, сколько было радости)) а проснулась, зубы болят,кушать невозможно)Но радости не убавилось :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alexis
Профессор
Профессор


На сайте с 11.07.08
Сообщения: 6910
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 17:16     Ответить с цитатой

fizz_nsk
Я когда первый раз его включила, чуть глаз не выбила себе, второй ванну залила, потом принаравилась :haha:

Seshat
Мне после установки брекетов в клинике подарили весь набор для чистки, показали как чистить. Нить надо продевать через дугу и тау каждый зуб.

Но у меня постоянно ощущение того,что между зубов что то застряло :-( это наверно зубы двигаются
_________________
Нельзя найти счастья в браке, если вы не принесете его с собой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 23:14     Ответить с цитатой

lexana, :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вареник
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.09
Сообщения: 4971
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Девочки, а какие модели у вас ирригатор и где покупали? Я их смотрю, но меня ценник смущает. Думаю, может проще чистку зубов делать каждые три месяца
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 10:35     Ответить с цитатой

Вареник
Тут на верное все у Айлив в сп закупаются) у меня B.Well 911, компактный и очень удобный , можно спокойно брать в поездки )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 04, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Вареник, у меня акваджет. Мне орт сказал чистку не надо делать, что гигиена достаточно хорошая. Но я все равно сделала на той неделе, т.к. мой терапевт очень педантичен, посмотрел в "микроскоп" (очки такие стоматологические с увеличением) и сказал, что гигиена хорошая, но лучше сделать. Рекомендовал раз в 6 месяцев делать чистку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Нет... со мной явно что-то не так..
Четвёртый месяц, а первый верхний зуб как заваливался назад, так и заваливается. Я уже рот вообще не смыкаю - хожу с разжатой челюстью - думаю, может нижние не дают ему выправиться вперёд.
Зато нижняя пятёрка вылезла наверх и теперь как распорка. Прям заметно выше остальных зубов в ряду. Только на ней приходится и жевать. И дикция как у бабки беззубой, потому что щель несмыкаемая. При том, что у меня работа связана с речью.
Издевательство какое-то. Уже думаю, в другую клинику на консу сходить штоль.... Кто бы подумал, что у меня такой замороченный случай....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 0:28     Ответить с цитатой

Seshat
у меня на вч то есть щель, то нету и так постоянно, видимо зубы двигаются и пока места не нашли своего)
а вы где делаете? что врач говорит?
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 72 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 71, 72, 73 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах