Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Цитата:
За два года зимой +3 мы увидели разницу. Однозначно, детям легче, хоть тыщапятьсот лет до этого жили и учились при +4.

Могу заметить, что +3 МСК у нас в области действует гораздо дольше, чем 2 года :aga-aga: Посмотрите тему, где - то с 1998 года, кажется... Что ж до этих 2 лет дети себя хреново чувствовали? :oops: Те же +3 было :aga-aga: Не пойму логику.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18989
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:04     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Логика на месте, зачем сравнивать с 98 годом? Вот здесь я логику не пойму. Не только школьные программы изменились, жизнь другой стала и те дети давно взрослые.

Про хреновые чувства у детей :eek: я даже говорить не собираюсь, видимо это медицинское описание состояния детского здоровья :idontno:
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:22     Ответить с цитатой

"Раньше" дети не сидели до поздней ночи в компьютерах и гаджетах. Их не было столь массово. :haha:
Набегались, устали, легли спать в режимное время - выспались к 1 уроку. ;)
Сейчас некоторых ночью проверять приходится, чтобы под одеялом со смартфоном не сидели. Сделайте хоть московское время, все равно будут спать на 1 уроках. А потом родители возмущаться будут, что перегружены школой и времени для отдыха у деток не остается. А отдых - само собой на детской площадке с гаджетом посидеть или планшет с мультиками ребенку подсунуть, чтоб не мешал родителям за ноутбуками отдыхать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Olga_S, объективно моей дочери задают больше уроков, чем мне в ее возрасте. Про "набегались" речь вообще не идет. Уроки в школе до 3-4 часов+доп занятия, без которых никуда+ домашние задания очень объемные и подготовка к проверочным, самостоятельным, контрольным...
Не было в моем детстве такого. И учились мы не с 8:00.
Зачем сравнивать несравнимое? Сейчас у детей совсем другое детство.

Младшей 8, ей вообще интересно только общаться, гулять, играть с детьми. Гаджеты интересуют только порисовать и фотографии с видео посмотреть. Зачем же всех под одну гребенку?


Последний раз редактировалось: Hataлья* (Вт Авг 02, 2016 11:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110631
В дневниках: 54341
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:29     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
Не было в моем детстве такого. И учились мы не с 8:00.


А это тут при чем? А я с 8 училась. И дочь с 8 училась. Племянница с половины девятого. Другая с девяти.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 11:31     Ответить с цитатой

Да и зимников своих поопрашивали на работе, благо коллектив большой. Практически все оказались любителями "посидеть перед сном за компьютером или телевизором", потом не могут вовремя заснуть и рано проснуться.
Из летников оказалось больше тех кто равнодушен к такому виду отдыху, на работе компьютера хватает. :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Hataлья*
Нуу... у меня сын тоже в спец.классе. :aga-aga: Успевает многое, кроме компьютерных игр. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47099
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 13:19     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
За два года зимой +3 мы увидели разницу. Однозначно, детям легче

Одним легче, другим - намного тяжелее. И что это меняет? Для нас важнее наши дети, как ни крути. :idontno:
Вот мне наконец-то стало легче - организм адаптировался к новому режиму. Теперь ещё полечусь полгодика - и ваще будет хорошо! Следующим летом буду огурцом!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 14:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Логика на месте, зачем сравнивать с 98 годом? Вот здесь я логику не пойму.

А я сравниваю не с 1998, а с остальными годами до перевода на "постоянное зимнее"...
Цитата:
Не только школьные программы изменились, жизнь другой стала и те дети давно взрослые.

Ну вот скажите когда последний раз менялась программа? Неужели в 2013? Не помню такого... :oops:
Жизнь другой стала, да, сейчас, действительно, все, даже первоклассники и дошколята то в планшете, то в компе. И режим сместился в сторону ночного. Не только у детей, между прочим. Или, думаете, фильмы/сериалы так поздно не для людей показывают?
leotaurus
У вас свое мнение, у меня - свое. Почему вы считаете, что ваше - единственно верное? Где результаты исследований по режиму дня у школьников разных возрастных групп, сравнение "+4" и "+3"? Постоянного зимнего и постоянного летнего?
Как показывают все опросы, "летников" больше :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 15:50     Ответить с цитатой

Hataлья*
яв 1 класс пошла в 88. и всегда училась с 8.00 (ну кроме 2 смены. она была с 13 или 14)
в школе работала с 2003
первая смена начиналась в 8.00- 0 урок
8.30 - 1 урок
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 15:58     Ответить с цитатой

atakli, да я уже поняла, что дети не высыпаются и поздно ложатся исключительно из-за гаджетов и неорганизованности. А кто уроки поздно делает, потому что доп. занятия и задают много, сами виноваты, правильные школьники все успевают, кроме компьютерных игр.
Вы-то чувствуете удовлетворение, что у нас теперь одинаковое время? Вы так переживали за Новосибирск. Целую ночь ехать из Новосибирска в Красноярск, а время совпадает. Ну не чудеса ли :in_love: .

Так интересно, возмущение вызвала фраза, что мы не с 8, а с 8:30 учились.
А с этим, например, все согласны
Olga_S писал(а):
А отдых - само собой на детской площадке с гаджетом посидеть или планшет с мультиками ребенку подсунуть, чтоб не мешал родителям за ноутбуками отдыхать. :haha:

Не понять :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Hataлья*
Так от того что летнее время сделали в сутках же не стало меньше 24 часов.
Что при зимнем за 24 часа успевали детки, то и при летнем успеют, при нормальной организации занятий и отдыха.
Если в "летние" 24 часа не успевают, то и в "зимние" 24 часа не уложатся. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 16:09     Ответить с цитатой

Olga_S, вам так же не понять, почему некоторым легче просыпаться при зимнем времени, как нам не понять, зачем вы в 2-3 ночи просыпаетесь :aga-aga:
Вам уже 10 раз сказали, что на летнем времени дети по утрам хуже включаются. А вы опять про 24 часа в сутки. Все уже все поняли про 24 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36362
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 16:21     Ответить с цитатой

Hataлья*
а при чем ту ехать? я в новосибе 6 лет не была :aga-aga:
и к организации времени присмотритесь
я с соседом периодически сижу. физ-мат лицей
со школы приезжает в 15-16. ест. идет на секции
с 19 помогаю с уроками, к 21 точно заканчиваем
не думаю. что ему задают меньше ваших детей

просто когда МАЛО физической активности, на уроки уходит значительно больше времени
данька может один и тот же объем делать и 30 минут, и 6 часов :aga-aga:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11792
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 16:25     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Или, думаете, фильмы/сериалы так поздно не для людей показывают?


Кстати, многие программы передач сдвинулись на более удобное время. Наша бабушка очень довольна, она теперь может себе позволить смотреть вечерний сериал на России. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 16:34     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Hataлья*
а при чем ту ехать? я в новосибе 6 лет не была :aga-aga:
и к организации времени присмотритесь
я с соседом периодически сижу. физ-мат лицей
со школы приезжает в 15-16. ест. идет на секции
с 19 помогаю с уроками, к 21 точно заканчиваем
не думаю. что ему задают меньше ваших детей

atakli, не вам ехать ночь из Новосибирска в Красноярск, а поезду.
6 лет не были, но очень переживали за нас :aga-aga:

Моей старшей ни мы, ни тем более соседи не помогают делать уроки.
Мальчик, с которым нужно сидеть, соседке (!), и помогать - вообще не пример :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 35 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах