Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93124
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:54     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Adelvase, а почему же вы к зимнему времени не смогли привыкнуть? Час же - ерунда, исходя из вашей логики. К чему были все эти жалобы на +3?

Что еще больше подтверждает, что у сторонников +4 жалобы реальные, а у сторонников +3 вымышленные :aga-aga:
Цитата:
Это ж не наоборот, когда надо на час раньше позже привычного времени вставать.

Позже-то гораздо труднее встать, чем раньше. Верно?
И заметьте, в вашем примере при любой возможности люди начинают ложиться и вставать позже, а не наоборот. Интересно, почему? И ведь просто удивительно, что им это удается делать без жалоб и совершенно добровольно.

Вы о чем вообще? Я написала, что легко адаптироваться к сдвигу часового пояса, что просто в один день вы встаете проспав на час больше/меньше, чем вчера. А дальше весь режим вашей жизни будет ТОЧНО ТАКИМ ЖЕ, как обычно. А вы мне говорите, что же я за год не адаптировалась к тому, что на улице темно в то время, когда мне там нужен свет. Причем тут адаптация? Я вот если перееду в Африку, то сколько там ни живи, климат не мой. Никогда я с такой жарой в комфорте жить не буду. А сколько летала со сдвигом времени на 3-4-5 часов больше/меньше, привыкаю к таким сдвигам на третий день. И свой ОБЫЧНЫЙ РЕЖИМ переношу в новый часовой пояс. Это вообще не проблема. А когда в 3 часа ночи день, а днем ночь за окном - это проблема, к которой не нужно привыкать. Не нужно было просто ее сотворять г-ну Меюведеву
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 16:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Не нужно было просто ее сотворять г-ну Меюведеву

Скрытый текст:
Насколько я помню, как раз господин Медведев ее и не сотворял. Г. Медведев отменил сезонные переводы, за что ему большое человеческое спасибо, и у нас осталось по все стране "постоянное летнее". Где - то через полгода тогдашний премьер Путин начал говорить с большой трибуны, что многие регионы недовольны, и, что когда придет к власти, сделает постоянное зимнее. Пришел, сделал :aga-aga: :o :mad: :evil: . Теперь вот нам пришлось бороться за свое право иметь ночь ночью, а день - днем! :aga-aga: И - УРА! - мы победили!!! :-) :love_sibmama: :cool: :give_heart:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 17:16     Ответить с цитатой

Adelvase
:aga-aga: совершенно верно, зимой, когда 2 часа будем уже работать, когда нужен будет день, будет все еще ночь. И дети будут спать на первых 2 уроках. Утром свет нужнее, чем вечером, работать приятнее в светлое время, а вот отдыхать можно и в темноте, собственно так наши организмы и устроены.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93124
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 17:27     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Adelvase
:aga-aga: совершенно верно, зимой, когда 2 часа будем уже работать, когда нужен будет день, будет все еще ночь. И дети будут спать на первых 2 уроках. Утром свет нужнее, чем вечером, работать приятнее в светлое время, а вот отдыхать можно и в темноте, собственно так наши организмы и устроены.

Я свою школу достаточно хорошо помню, и никогда такого не было, чтобы 2 урока было темно. Да, 40 мин первого урока за окном темно в самую середину зимы. Ну и что? Меня на улице все равно в это время не было, "пользоваться" этим светом было нельзя. Никаких сложностей учебе темнота за окном не доставляла. Впрочем, работе сейчас не мешает тоже. А вот когда ПОСТЕПЕННО И ПРОДОЛЖИТЕЛЬНО темнеет в течение 2-3 часов рабочего дня когда организм уже вымотан работой, естественным образом начинаешь засыпать. Устал, сил уже нет, ночь пришла. Что должен делать организм, живущий "пр солнцу"? :haha: верно, засыпать, все крепче и крепче


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Авг 01, 2016 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 17:29     Ответить с цитатой

leotaurus
Ежели дети будут ложиться в 21 час, то и спать на первых уроках они не будут, проверено лично :aga-aga: Проблема тут не во времени, а в режиме дня :aga-aga: Простите, во времена моего детства "Спокойной ночи" были в 20, потом в 21 час - "на горшок и в постель" :aga-aga: А сейчас "Спокойной ночи" в 22, т.е. ложиться ребенок должен позже, получается, что около 23, а вставать в 6 - 6.30 утра, например, чтобы успеть в школу к 8. А физиология детского сна говорит о том, что для ребенка недостаточно 8 часов сна, особенно - для младшего и среднего школьника. Им нужно сна часов 9-10... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 18:08     Ответить с цитатой

leotaurus
Цитата:
И дети будут спать на первых 2 уроках.

Дети Новосибирска 85 лет учились при таком времени, все выучились, и никто не страдал от засыпания на уроках. Вернее страдали только те, кто спать вовремя не ложился. Я уже как-то писала, что несколько лет по рабочей необходимости каждый день в 9:30 (UT+7) шла по лесу - ни разу, даже в самые короткие дни дополнительного освещения дорога в лесу не требовала, всегда было уже светло. В школе моего ребенка 2-й урок начинается как раз в 9:30, так что ни о какой темноте первые два урока речи быть не может. А если учесть, что большинство самых темных недель года года школьники проводят на каникулах, то говорить о двух уроках в темноте всю зиму вообще нельзя.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:06     Ответить с цитатой

я вот никак не пойму, почему нельзя было как раньше 2 раза в год часы переводить?
почему именно раз и навсегда? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:10     Ответить с цитатой

Часы туда-сюда переводить начали тоже не так уж и давно - я уже в старшей школе училась.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:21     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна
Хотите 2 раза в год такой стресс для организма? :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:40     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
у меня смена прошла незаметно. стрессов не было никогда и сейчас тоже.
просто столько разговоров про темноту, что не проще ли еще как-то подстраивать время дополнительно :eek:

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

нежные все такие.вот прям других проблем ни у кого нет как этот час туда-обратно обсуждать :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:43     Ответить с цитатой

О нет, для меня "зимнее" время архитяжело именно зимой, летом есть неприятные моменты, но я готова перетерпеть месяц. Если опять переводить время, то мне плюс ко всем минусам зимнего времени добавится кондратий от перевода, особенно осенью я тяжело его переношу.
Шабалинова Татьяна писал(а):

нежные все такие.

С нами, графинями, это случается (с)
"Марица"

flirt
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 19:49     Ответить с цитатой

Цитата:
нежные все такие.вот прям других проблем ни у кого нет как этот час туда-обратно обсуждать

Да. Нежные. Когда несколько месяцев в году просыпаешься с рассветом в 2-4 часа ночи, как-то поневоле нежным становишься. :aga-aga: И доооообрыыыыым :aga-aga: :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93124
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Шабалинова Татьяна писал(а):
я вот никак не пойму, почему нельзя было как раньше 2 раза в год часы переводить?
почему именно раз и навсегда? :eek:

Ну как вы не понимаете! Мы же все умрем от этого! Обострения!!! Депрессии итд!!! :haha:

Добавлено спустя 39 секунд:

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
нежные все такие.вот прям других проблем ни у кого нет как этот час туда-обратно обсуждать

Да. Нежные. Когда несколько месяцев в году просыпаешься с рассветом в 2-4 часа ночи, как-то поневоле нежным становишься. :aga-aga: И доооообрыыыыым :aga-aga: :mad:

:lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18847
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 22:22     Ответить с цитатой

За два года зимой +3 мы увидели разницу. Однозначно, детям легче, хоть тыщапятьсот лет до этого жили и учились при +4. Но это для наших депутатов и тех, кому летом месяц солнце утром мешает, не аргумент :idontno:

И меня убеждать не надо, мне лично, абсолютно все равно, я нормально себя чувствую и при +3 и при +4, нет у меня расстройства сна ни так ни так, и вечером при любом времени чувствую себя нормально.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31342
В дневниках: 23982
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 23:34     Ответить с цитатой

leotaurus
а у меня вот и я и дети при темноте в октябре уже к 18 чувствуем себя очень не очень :aga-aga: а вот с утра светлый час вообще никак не помогает, т.к. школьные занятия и работа не на улице происходят :aga-aga: У нас весь апрель учительница родителям жаловалась что дети до 3 урока спят как сурки, хоть и светло за окном :aga-aga:

Я только сейчас осознала насколько некомфортно мне было прошлым летом ))) время перевели пока я в отпуске была - и я с 1 дня возвращения наслаждаюсь каждой минутой светлых вечеров :aga-aga: и наконец то внутреннее ощущение времени стало с часами совпадать :-)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (8)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах