Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 11 ПО 17 АПРЕЛЯ  
Побывать на фестивале молодых художников и поучаствовать в семейной космической вечеринке, слепить пельмени в типографии или обсудить мультфильм на английском языке?
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:33     Ответить с цитатой

Adelvase, да это ж сарказм :). Перевод глазами противников.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:34     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Кстати, медленно и печально разрыв увеличивается в сторону нынешнего времени. Теперь в лучших традициях сторонников зимнего времени (не местных, на академорге такая идея продвигалась) "приплюсуем тех, кому всё равно и кто не определился, и получим явный перевес". :haha:

Где опрос то? Я прог8олосую за то, что все прекрасн :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:35     Ответить с цитатой

Adelvase, на НГСе (если ещё активен, я-то проголосовала давно уже).
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 21:05     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Adelvase, на НГСе (если ещё активен, я-то проголосовала давно уже).

да я поняла, что там, но НГС большой, где именно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Adelvase, я устала отвечать тем, кто читает через слово.
По прошлому времени я могла вставать, ложась поздно. По новому не могу.
Достаточно?
Не надо искать отсутствие логики в моих постах. Я программист и с логикой у меня все в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 21:49     Ответить с цитатой

Adelvase, входите в любую статью в новостной ленте, прокручиваете вниз, и слева увидите опрос.
Или вот тут попробуйте, там где-то должна быть активная ссылка "Участвовать" или как-то так. У меня уже нет, поэтому я не помню.
http://vote.ngs.ru
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Dio
Спасибо) оказывается, целый раздел голосований на нгс есть, я и не знала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26636
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 10:25     Ответить с цитатой

А я Hataлья* понимаю, хотя и была за новое время. В то время у меня момент подъёма совпадал с моментом "просыпания", сейчас нет. Я должна встать на час позже, чтобы попасть в "то время", а это невозможно. В результате, если тогда я просыпалась за 5 минут до звонка будильника, то сейчас будильник вырывает меня из сна. Хорошего самочувствия это не добавляет. Ложусь я опять-таки по новому времени, т.к. вечерних дел никто не отменял.
Да, светлые вечера радуют, но мне перестройка даётся очень тяжело, обострение я уже получила :-( . Очень надеюсь, что перестроиться удастся побыстрее.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 13:14     Ответить с цитатой

ИРРА
Я вот за неделю до перевода уехала в +4 пояс. Если б не знала, что там на час больше, то жила бы по местным часам и не замечала разницы вообще.
Даже если кто-то в один день не перестроился, то в ближайшее время это все равно случится. Всю нашу жизнь стрелки часов 2 раза в год гоняли, не помню, чтобы кто-то по этому поводу жаловался кроме первых суток...
Час - это вообще такая ерунда в плане изменения режима. Люди уходят в отпуск на 2 недели и перестают вставать "как на работу" спят гораздо дольше. А потом резко наоборот. И так несколько раз в год. А еще новый год, когда все не спят до утра и потом на каникулах тоже, как придется. Даже удивительно, как столько "стрессов" в год люди переживали все время? Как выживали?..


Последний раз редактировалось: Непростая (Пн Авг 01, 2016 14:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 13:41     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Это ж не наоборот, когда надо на час раньше привычного времени вставать.

Adelvase, вы ничего не перепутали?
Т.е. вы сейчас на час позже вставать стали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93584
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Adelvase писал(а):
Это ж не наоборот, когда надо на час раньше привычного времени вставать.

Adelvase, вы ничего не перепутали?
Т.е. вы сейчас на час позже вставать стали?

Перепутала, да. Не правильно в этом месте написала. Что еще больше подтверждает, что сдвиг на час - это ерунда в плане привыкания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 14:20     Ответить с цитатой

Adelvase, а почему же вы к зимнему времени не смогли привыкнуть? Час же - ерунда, исходя из вашей логики. К чему были все эти жалобы на +3?

Что еще больше подтверждает, что у сторонников +4 жалобы реальные, а у сторонников +3 вымышленные :aga-aga:
Цитата:
Это ж не наоборот, когда надо на час раньше позже привычного времени вставать.

Позже-то гораздо труднее встать, чем раньше. Верно?
И заметьте, в вашем примере при любой возможности люди начинают ложиться и вставать позже, а не наоборот. Интересно, почему? И ведь просто удивительно, что им это удается делать без жалоб и совершенно добровольно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 14:43     Ответить с цитатой

Hataлья*
Если уж так рассуждать, то вот лично мне совершенно пофигу какая разница с Москвой, хоть само московское время будет, адаптироваться можно. Проблема со временем конкретно в Новосибирской области в том, что летом СЛИШКОМ РАННИЕ рассветы, о чем и я, и другие УФ уже неоднократно писали :aga-aga:
А Adelvase, насколько я понимаю, писала про джет - лаг. К "чужому поясному времени" адаптироваться просто.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16271
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:04     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, московское время в данном контексте вообще ни при чем.
Как угодно можно называть: +6/+7, +3/+4, зимнее/летнее...
Это просто обозначение времени.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 15:30     Ответить с цитатой

Hataлья*
Как это не при чем? Когда переезжаешь в другой часовой пояс, то в любом случае происходит адаптация к "местному времени". И там уже без существенной разницы, московское оно, или +х МСК. Но практически везде, кроме регионов за полярным кругом, вечером/ночью темнеет, а утром светлеет. И вопрос в том, ВО СКОЛЬКО этот рассвет. :aga-aga: Простите, когда в 21 час сумерки, а в 3 часа ночи - рассвет, то вполне справедливо сместить время так, чтобы темно было не с 21 до 3, а с 22 до 4 :aga-aga: Можно и с 23 до 5... ;)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах