Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Сюрприз на день рождения двухлетки
отчет

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 0:30    Заголовок сообщения: Сюрприз на день рождения двухлетки Ответить с цитатой

Всем привет!

Хочу поделиться своей выдумкой-может кому пригодиться. Очень хотелось, чтобы сын свой День рождения провел весело и запомнил (тем более, что это у нас второй по счету Д.Р., а первый мы встречали в инфекционке L).
Короче, решила я обрядиться клоуном и прийти к нему в гости со всякими забавными стишками, подарками и сюрпризами. Забегая вперед, скажу что номер удался не смотря на мои низкие актерские способности. Сын был очень рад и с восторгом рассказывает всем как к нему приходил дядя-клоун , а подарки дяди-клоуна у нас самые любимые.
Я сильно боялась что он меня даже в гриме признает или голос знакомым покажется. Но ничего такого не случилось, хотя может он чего и заподозрил. Успокаивала себя тем, что у меня есть одно очень большое преимущество перед «настоящими» клоунами по-вызову: я хорошо чувствую своего ребенка, знаю что нужно, чтобы его не напугать и не огорчить и могу просто вовремя остановиться ( в этом я не ошиблась -отрицательных эмоций у сына не было).
Костюм делала так: старый «беременный» комбинезон ( хорошо что оставила-очень выручил!)- в пузо (там ведь много места!) шарфиков нейлоновых напихала, связанных между собой (эффектно их вытаскивала на глазах у изумленного сына), на голову шляпу старую обернутую шарфиком и с бубоном на макушке (бубон был изготовлен вечером накануне), под шляпу «волосы» (куплены на Толмачевской в «Королоне» под названием «лен сантехнический»-19руб.), на нос клоунский нос на резинке ( ГУМ- стоит в районе 20-ти руб), на руки перчатки белые резиновые (чтобы маму по рукам не опознал), на ноги бахилы(чтоб по носкам соответственно не опознал тоже).Раскраску делала специальным гримом, купленным в «Друге детства» все на той же Толмачевской по 107руб. По карманам были рассованы всяческие свистки-хлопушки-бенгальские огни (все то что сын уважает). Периодически я их извлекала и «фокусы» демонстрировала. Да, еще лошадь на палочке между ног была (но это просто был наш с папой подарок -специально для клоуна я ее не покупала), а вообще и под зонтом явиться можно и с воздушными шарами… У кого на что фантазии хватит.
Очень выручили заранее сочиненные стишки т.к. я артист не профессиональный и без заготовок просто бы растерялась ( у сына такой вид уморительный был- глаза как блюдца , изумление, восхищение и не передать еще чего! ) . Короче говоря, вроде мелочь сделала – а ребенку приятно!
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nalegke
Модная мамочка
Модная мамочка


На сайте с 21.04.04
Сообщения: 8904
В дневниках: 10873
Откуда: Estonia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 08, 2006 23:02     Ответить с цитатой

ЗдОрово!!! Уважаю людей с богатой фантазией!!! Молодец!!!
ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ
Поздравляю сыночка с днем рождения!!! Счастья вам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чучундра
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.11.03
Сообщения: 693
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Ох, спасибо! Нам тоже скоро предстоит двухлетие. Пора начинать тренироваться:).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lo
Профессор
Профессор


На сайте с 19.01.04
Сообщения: 1621
В дневниках: 7894
Откуда: Красноярск, почти
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2006 15:35     Ответить с цитатой

Отличная идея спасибо,
а ведь так действительно можно будет подарки подарить!!!
Ура, спасибо за идею :D
_________________
верю в настоящее. люблю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.01.06
Сообщения: 4318
В дневниках: 108
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 14:47     Ответить с цитатой

Интересная мдея, молодцы, мы в скором будущем тоже будем отмечать двухлетие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамуля Юрочки
Студент
Студент


На сайте с 14.07.08
Сообщения: 2509
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск ул.Высоцкого
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 14:26     Ответить с цитатой

Спасибо за идею,нам 3 будет,тоже так хо4у сделать!Вот с4астья наверно было!!! :salut_smile:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2009 23:29     Ответить с цитатой

Хани

А чего за стишки читали если не секрет? просто у меня-то с фантазией ваще туго, я физмат заканчивала... :lol:
Я тут мучалась думала что сделать, вот решила повторюшей быть за вами, пойду завтра бахилы куплю с носом, остальное дома насобираю :puh_green:
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Хани
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 24.10.04
Сообщения: 4548
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 2:48     Ответить с цитатой

Случайно темку свою увидела-спасибо за похвалу!
Swets!
Давно это было-3 года назад. Толком не помню стихи уже, хоть и сочиняла сама.
Вот отрывочкм , которые в памяти остались:

Я веселый клоун Федя!
К вам из цирка прискакал! (демонстрируется лошадка)
Я к вам очень торопился!
Вижу что не опоздал!

Вот он , вот он наш Егорка
Весел, ловок и высок
Расчудесному мальчишке
Подарю сейчас свисток (извлекаю из потайного кармана трубочку-гуделку)

Дальше что-то в подобном духе...

Помню еще кусочек:

...Сколько лет тебе сейчас?
Целых два? Вот это класс!
В честь Егоркиных годков
Зажигаю огоньков (феерично поджигаю два бенгальских огонька)

Ну и последнее четверостишье.
Все, пора мне возвращаться!
В цирке плачет ребетня
На прощанье от меня
Получи скорей-коня (отдаю прыгательную лошадку)

Чтоб умчатся далеко
Покорми скорей его
Гриву щеткой расчеши
И катайся от души

Вот такие незамысловатые стихи. Главное их прочитать весело и не тараторить.
Наверняка вы с легкостью что-нибудь подобное сочините.

Удачи и веселого Дня рождения :-)
_________________
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (-:

Скидка 5 % на iHerb по ссылке:
https://www.iherb.com/?rcode=CVW9655
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Swets
Студент
Студент


На сайте с 04.06.09
Сообщения: 2026
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск(Родники)
Карта № 002155
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Хани

Вы просто прям творческая личность, мне наверное слабо будет, но попробую хоть ваши стихи переделать под наше имя, да еще поишу в инете.
Супер просто...
_________________
:pila: :top: :remont2: :remont1: :gvz: Инструмент Licota, STIHL, VIKING, BOSCH от официального дилера.
Жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство » Все о праздниках и подарках
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах