Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 19:15     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
=N=, просто те, кого все устраивало, не участвовали в опросах и не писали на форумах. Я, например, не заходила в эту тему, пока перевод не планировался.

Меня сейчас все устраивает. Поэтому и не пишу.
Я сова. Ложилась спать, когда уже птички начинали петь за окном. Не высыпалась толком. Сейчас ложусь спать, а на улице еще темно. Сегодня утром проснулась уже значительно легче. Младшая доча вообще не заметила перевод часов, легко засыпает и просыпается в садик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 19:27     Ответить с цитатой

Dio, может у них установка - пропускать на два комментария с их точкой зрения, один с противоположной, что бы в результате нужное им мнение превалировало. Вот твои комменты и проходили. Мы же не знаем как там модерируют. Тем более, если комменты про Кехмана не пропускают, то могут так же и в этой теме не нужную им точку зрения не пропускать. Не, на НГС ориентироваться бесполезно.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 20:47     Ответить с цитатой

Окна выходят на школьный двор. Считай 9 часов вечера, а там дети вовсю гоняют мяч и катаются на лисапедах, потому, что ещё светло. :football:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 20:49     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Почитайте комментарии в той теме. Недовольных в комментариях больше. И это только начало.

Я в теме с 2009 года, как только пошли разговоры о том, чтобы отменить сезонный перевод.
Комментариев за это время начиталась - по самое некуда.

Опрос, устроенный на следующий день после любого перевода, покажет тьмы и тьмы недовольных просто потому, что у людей сместился привычный режим дня, а не потому, что они недовольны новым временем.
Этих недовольных было не сосчитать после каждого перехода - в течение 30 лет подряд.
Поэтому нынешние комментарии абсолютно не показательны.
Но ведь НГС нужно непременно изобразить, что народ массово недоволен.

Поэтому на "это только начало" не слишком рассчитывайте.
Народ адаптируется - и процент недовольных опять резко пойдёт на спад. Так - как это было уже не единожды в течение (ещё раз повторю) 30 лет подряд.

Хотя не нужно быть великим Нострадамусом, чтобы предвидеть, что НГС накропает ещё не одну статью на тему: "Мы все умрём в самом ближайшем будущем из-за неправильного времени" и будет всеми силами нагнетать обстановку.
Целенаправленно и методично стравливать людей.
Раньше меня удивляло, зачем они это делают. Теперь - не удивляет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17257
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 7:55     Ответить с цитатой

:love_sibmama: Вы знаете: всё слишком просто у нас со временем :-(

Напоминаю: перевели впервые "ближе к Москве" Нск в 1993 году. Это решение было навязано бизнес-сообществом Нска ;)
И сейчас вся истерия разжигается ими же!!! именно биснесмены своими деньгами проплачивают СМИ и подкупают продажных докторов, чтобы вернуть НСК "ближе" к Москве.
Потому что они (эти самые бизнес...) думают только о себе!!! лишь бы им работать поменьше ;)
А что будет здесь с нами, теми, кто в заграницах не проводит бОльшую часть своей жизни (как они ;) ), их совершенно не волнует.
Т.ч. всем спокойствия :give_heart: и понимания :aga-aga:

Скрытый текст:
я бы сама не догадалась :haha:
мне от представителя этого сообщества подсказка прилетела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (7)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12282
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 8:15     Ответить с цитатой

Ирансид
Умиляет эта фишка в теме в этой: придумаю себе чего-то от чужого имени, и пошлиии продвигать. Фу...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 11:17     Ответить с цитатой

=N= писал(а):

Опрос, устроенный на следующий день после любого перевода, покажет тьмы и тьмы недовольных просто потому, что у людей сместился привычный режим дня, а не потому, что они недовольны новым временем.
Этих недовольных было не сосчитать после каждого перехода - в течение 30 лет подряд.
Поэтому нынешние комментарии абсолютно не показательны.
Но ведь НГС нужно непременно изобразить, что народ массово недоволен.

Конечно, сейчас неудобство испытывают даже те, кто хотел перевода стрелок. Тем более, что перевод совпал с похолоданием, а также с пасмурным и дымным небом. Если бы перевели время как первоначально собирались - 3 июля, было бы легче адаптироваться. Ну а НГС ведёт себя некрасиво. Не ожидала от них такого. Хотя что с них взять - "правда - это другая газета, а наша - чтоб не скучно было" (Смешарики, "радуга")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11097
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 11:59     Ответить с цитатой

Kukuska
А это не придумано, это действительно так, я про это еще в 2006 году знала, как раз, когда в "бизнес" работать пришла, там в открытую про это говорили. И, если прочтете внимательно тему, и сейчас у многих УФ основной стон не "как же мы адаптируемся к +4", а "как же мы теперь с Москвой работать будем" :aga-aga: :mad:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47038
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 12:29     Ответить с цитатой

Кстати, медленно и печально разрыв увеличивается в сторону нынешнего времени. Теперь в лучших традициях сторонников зимнего времени (не местных, на академорге такая идея продвигалась) "приплюсуем тех, кому всё равно и кто не определился, и получим явный перевес". :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
TAUMLER
Профессор
Профессор

На сайте с 02.05.11
Сообщения: 6083
В дневниках: 47
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Лично я помню время в свое детство, когда летом до 23 часов ещё светло и мы гуляли во дворе! И считаю, это правильным, чтобы не в 3 часа ночи светать начинало, как сейчас без жалюзи не обойтись!
И чтобы вечером люди с работы приходили не за темно, а чтоб за светло и тогда больше успевали делать для семьи и с детьми погулять на свежем воздухе по светлу.
А то в 16:00 зимой уже тьма, придет человек с работы домой - если темно - организм должен отдыхать, вот и пялятся большинство в мониторы и ТВ, дабы убить время до сна.
Мне кажется, с этими перемещениями времени очень сильно сместился день. Не отслеживала этот момент, надо поискать, насколько, например у нас получился сдвиг во времени по сравнению с 1990 годом.
_________________
KAYROS~Boho&classic~ЛЁН для мужчин и женщин.
~MIRONPAN~сумки из натуральной кожи и замши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 29, 2016 16:00     Ответить с цитатой

Н.В. писал(а):
Конечно, сейчас неудобство испытывают даже те, кто хотел перевода стрелок.

Совершенно верно!
Я первые два дня падала спать чуть ли не в 10 вечера, при том что вставала в своеобычное время, 6:3-7:00, но вот к концу недели обнаружила, что работоспособность повысилась.И да, исчезли ночные просыпания в три часа ....от пения птиц за окном.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 30, 2016 19:50     Ответить с цитатой

нормальное зимнее время - +4МСК)))
Все высказывают своё мнение по 101 разу во всех томах этой темы, и я скажу.
Моё мнение неизменно: нормальное зимнее время - +2 (компромисс +3) :aga-aga:
А летнее, фиг с ним, пусть будет +4
Никогда не могла привыкнуть к летнему времени, и не поверю что "совы" могут привыкнуть за неделю. Значит ненастоящие "совы".
Одна надежда - старость. В старости все легко просыпаются рано утром, что совы что жаворонки, там уже бессонница мучает :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93572
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:54     Ответить с цитатой

Проверила тут почту, а там :-o
Цитата:
Послесловие о переводе и адаптации.


28 июля, 2016 — Дорогие друзья. Случился апокалипсис! Люди не высыпаются, у многих болит голова. У всех детей поголовно сбился режим дня, и родителям приходится плясать вокруг них, чтобы они заснули хотя бы в 3 часа ночи! У многих теле- радио- и интернет-журналистов начались онкологические проблемы (головы, иначе как объяснить .ээ..выпады некоторых из них в дни после перевода), которые несомненно предсказывали...

:obstenu:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54257
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 19:57     Ответить с цитатой

Adelvase
Это у Аврориной апокалипсис случился? :aga-aga:
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93572
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 31, 2016 20:26     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Я так и знала, что с переводом часов тема не заглохнет. :haha: Всегда найдутся недовольные любым положением дел на сегодня.
А я ( и вся моя семья), наверное, робот. Никак на меня перевод часов ни в какую сторону не влияет . Но, справедливости ради, замечу, что с летним временем, когда темнеет поздно, как-то привычнее.

А мы так счастливы! :mrgreen: что случился-таки перевод времени. Уезжали еще из +3, а вернулись уже в +4. Господи! Я наконец-то высыпаюсь с утра!!! родственник из другой области сказал "вот, дурдом, вас перевели, страдаете теперь?" Мы его 3 раза переспросили, понял ли он, в какую сторону время перевели,как мы можем от этого страдать, когда так ЖДАЛИ!!!

Добавлено спустя 36 секунд:

Мираж писал(а):
Adelvase
Это у Аврориной апокалипсис случился? :aga-aga:

фамилию не читала, просто у меня после подписки той самой НАШЕЙ петиции рассылка на почту, пришло, вот...

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Vassabi писал(а):
у меня постепенно время встаёт на место, сегодня уже проснулась как и обычно в 7-00 в пасмурную погоду (в солнечную минут на 40 раньше), ложиться тоже начинаю в привычное время, до 22-30
Времени теперь хватает, сил прибавилось.

А я себе обратно график работы на 8.30 сдвинула (был с 8), теперь меня раньше времени солнце не будет, а вечером нет "гонки за солнцем", чтобы после работы успеть его застать.

Добавлено спустя 20 минут 1 секунду:

Hataлья*"
Цитата:
Если она (дочь)будет гулять до 10-10:15, спать будет укладываться около 12. А потом у меня еще свои дела всякие. А мне и без того просыпаться тяжело.

Hataлья* писал(а):
В прошлом году ранние закаты не мешали нам гулять. Наоборот, выходили ближе к девяти, чтобы народу поменьше было, гуляли до 10-11.

То есть теперь, гуляя до 10, ваш ребенок ложится только около 12. А год назад, гуляя до 11 она ложилась в 10 вечера что ли? В те же 12 и ложилась бы, и после у вас точно так же должны были быть "еще свои дела всякие". Так в чем разница? В том, что год назад вы гуляли после 9 почти сразу в темноте, а теперь до 10 гуляете по свету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах