Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:23     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
На часы смотрит - 9. А на улице светло. И говорит: "Там самая движуха началась, а я домой :-( ". И слышит же голоса, смех на улице. Но скоро еще раньше темнеть будет, привыкнет.

А, простите, что вам мешает разрешить ребенку гулять на час больше? Лето же. В школу не надо. И, как вы признали, темнеть теперь стало позже!
Цитата:
в договоре НРД. За три дня к отпуску. Поэтому и не возмущаюсь.

Возмущаетесь... На форуме :aga-aga:

Журавлёва Оксана, да, именно адаптироваться тяжело.
Я же написала, что мешает гулять ребенку подольше.
Hataлья* писал(а):
Журавлёва Оксана, я рано встаю, поэтому загоняю ребенка по часам. Остальные дети гуляют. Может их родителям не нужно на работу утром или другие причины. Но и гулять эти дети выходят позже. Одна моя гулять не любит, ждет, когда кто-нибудь еще выйдет. Так и получается.

Hataлья* писал(а):

Lark, про детей. Похоже, что другие дети гуляют, как привыкли. Без привязки ко времени. Я уже думала, и свою так же отпустить. Но не сейчас, а когда с работой посвободнее будет и к утренним пробуждениям адаптируюсь.

Мне даже странно пока. В прошлом году ранние закаты не мешали нам гулять. Наоборот, выходили ближе к девяти, чтобы народу поменьше было, гуляли до 10-11. И утром я легко просыпалась и шла на работу. А сейчас я пока не готова так гулять. Потому что утром пока очень тяжело. Реально, как зомби.
К счастью, ребенок научился гулять без меня, и без прогулки не остался. Даже наоборот. Гуляет практически весь день. А вот я осталась без вечерних прогулок :aga-aga: Но может еще все наладится и я привыкну.

Моя адаптация к ранним пробуждениям. Если она будет гулять до 10-10:15, спать будет укладываться около 12. А потом у меня еще свои дела всякие. А мне и без того просыпаться тяжело.

На работе не возмущаюсь. Как тут призывают жаловаться и возмущаться. Потому что в договоре НРД.
Да и тут не возмущаюсь. Просто описываю. Где вы возмущение увидели?
Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Мне сейчас приходится работать с москвичами. Прихожу к восьми по нашему времени, а ухожу в девять вечера вместе с москвичами (в пять по их). И светлые вечера уже не вижу, потому что на работе в это время :-( И тоже ложусь по старому времени, встаю по новому, сплю около 5 часов. Кофе мне в помощь.

Не кофе, а ТК!!! Пишете в трудовую инспекцию, что ваш нормированный рабочий день длится дольше положенного времени. Если рабочий день ненормированный - то в помощь вам дополнительный отпуск за ненормированность. :aga-aga:
Цитата:
Ребенок раньше гулял до девяти, сейчас тоже до девяти, но по факту на час меньше.
Енто как? :eek: К-во часов в сутках не изменилось. Или ребенок стал на час позже выходить на прогулку? :eek: Или у вас какие - то другие сутки, стесняюсь спросить? :o :eek:

Hataлья* писал(а):
Бывают ситуации, когда "надо". И все это понимают. Никто не возмущается, потому что иначе никак.


В общем, неважно, забудьте.
Вроде бы все понятно пишу. А вопросы одни и те же по кругу, как обычно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 15:51     Ответить с цитатой

На НГСе опять статья про перевод...
Так теперь, видимо, и будем жить всю оставшуюся жизнь: каждую неделю новый опрос, по результатам опроса статейка, опрос - статейка, опрос - статейка... всё надеются получить нужный им результат, похоже...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20798
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 15:55     Ответить с цитатой

Цитата:
всё надеются получить нужный им результат, похоже...


Это вполне естественно. Тем более если у одних получилось получить "нужный им результат", другие тоже будут пробовать, вдруг у них получится.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
=N=
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.10
Сообщения: 3430
В дневниках: 6
Откуда: Академ, Д
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:02     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Это вполне естественно. Тем более если у одних получилось получить "нужный им результат", другие тоже будут пробовать, вдруг у них получится.

Этот результат "у одних" на всех ресурсах был приблизительно одинаков на протяжении долгого времени. Так что "одним" и получать-то ничего не требовалось :idontno:
Всё было стабильно и как на ладони.

Результат опросов я имею в виду, если что.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:46     Ответить с цитатой

=N=, просто те, кого все устраивало, не участвовали в опросах и не писали на форумах. Я, например, не заходила в эту тему, пока перевод не планировался.

Почитайте комментарии в той теме. Недовольных в комментариях больше. И это только начало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 16:58     Ответить с цитатой

Hataлья* писала:
Цитата:
Почитайте комментарии в той теме. Недовольных в комментариях больше. И это только начало.

Так это все соотвествует вашей же логике:
Цитата:
просто те, кого все устраивало, не участвовали в опросах и не писали на форумах. Я, например, не заходила в эту тему, пока перевод не планировался.

А теперь те, кого СЕЙЧАС наконец - то время устраивает, комментарии не пишут. В лучшем случае, голосуют в опросах. Смысл тратить слова и время на комментарии... :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 17:08     Ответить с цитатой

Hataлья*
я масштаб безобразия только прошлым летом поняла .. до перевода на зимнее и сразу после перевода мне эта тема была не особо интересна :aga-aga:
сейчас, да, я не голосую и комментарии не пишу .. но, посматриваю краем глаза :aga-aga:
голосовали те, кто против перевода, когда поняли, что ситуация развивается не в их пользу (перевели время Алтай и Томск).. это Вам очень хочется думать, что сторонников перевода было меньше, чем противников и те, кого все устраивало, просто не читали море статей на всех ресурсах и не смотрели телевизор :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 17:09     Ответить с цитатой

Мне все нравится, прям мое время сейчас.
Кому тяжело, могу посоветовать начать ловить покемонов :haha: очень актуально сейчас, захватывает, и будет все равно на перевод часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Ekaterina_n
Видимо, адаптироваться потяжелее стало.

речь о джетлаге? .. имхо, все, что больше пары часов, одинаково стрессово .. я никогда не чувствовала отличие 3 и 6 часов разницы во времени :aga-aga: и абсолютно одинаково подходила к организации режима.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16277
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
.. это Вам очень хочется думать, что сторонников перевода было меньше, чем противников и те, кого все устраивало, просто не читали море статей на всех ресурсах и не смотрели телевизор :aga-aga:

Ekaterina_n, так же, как и вам хочется думать иначе :aga-aga:

Такая тема рейтинговая на НГС. Хоть каждый день новую пиши. "Эта песня без конца, начинай сначала..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 17:22     Ответить с цитатой

Hataлья*
[quote] А вот я осталась без вечерних прогулок aga-aga Но может еще все наладится и я привыкну.[quote]
Если бы Медведеву в голову не пришло чепопало слелать со временем, так мы и продолжали бы жить , переводя часы два раза в год. Вы один год всего не переводили получается, раньше весной всегда на час вперед двигали стрелки. Как-то же привыкали к этому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 17:43     Ответить с цитатой

Hataлья*
мою точку зрения подтвердили опросы, которые проводили все, кому не лень :aga-aga: .. во всех опросах результат был примерно одинаковый .. статистика штука такая .. однозначная, как ни странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 17:46     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
Почитайте комментарии в той теме. Недовольных в комментариях больше. И это только начало.

Вы знаете, что на НГС есть премодерация? То есть, прежде чем комментарий опубликуют, его читают модераторы и решают, публиковать или нет. Позицию начальницы НГС несколько страниц назад выяснили (всем, кто не с нами - онкологию до седьмого колена), так что какие комментарии пропускают, а какие нет, думаю, можно не объяснять. Верить НГС - еще хуже, чем верить телевизору.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (14)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Lark
ППКС!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47095
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 18:45     Ответить с цитатой

Не знаю-не знаю, неоднократно замечала, что мои комментарии проходят хаотично, но независимо от совпадения-несовпадения с точкой зрения администрации НГС. Вот просто один проходит - другой нет. А у другого человека комментарий аналогичного содержания и даже в более примитивной формулировке - проходит. Кехмана только ругать нельзя, а так - всё можно. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 31 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 30, 31, 32 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах