Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:44     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Alida
Цитата:
а еще зимой холоднее в темное время суток на несколько градусов

Я в 6 часов встаю, включаю телевизор и смотрю температуру текущую, выхожу через полтора часа в 7:30, перед выходом тоже смотрю. Максимум на 2-3 градуса за полтора часа температура меняется, и то не каждый день, чаще на градус, или вообще не меняется. Два-три градуса не критично совсем, даже разницу между -30 или -32 почувствовать сложно. Я работаю за городом, у нас зимой разница в температуре доходит до 10-12 градусов, то есть, если в городке -20, то у меня на работе -30, и то ничего.

подтверждаю .. иногда и падает температура.. в 6 утра теплее, чем в 8

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Hataлья*
это безобразие, которое либо должно оплачиваться соответственно, либо быть прекращено..
всю свою трудовую деятельность (22 года) работаю с Москвой.. если предполагается работать до 21, раньше 12 я на работу не прихожу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:47     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Цитата:
Пишете в трудовую инспекцию, что ваш нормированный рабочий день длится дольше положенного времени. Если рабочий день ненормированный - то в помощь вам дополнительный отпуск за ненормированность.


вряд ли это реально

как в том анекдоте
"вчера с коллегами искали справедливость, сегодня ищем работу"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:50     Ответить с цитатой

Для меня утро это солнце. Нет солнца. Нет утра. Зимой я встаю в 5-40, и все время до рассвета я хожу как зомби..Т.е организм еще не проснулся, так и делаешь все в режиме зомби, уставая при этом жутко..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:58     Ответить с цитатой

maschustik
на самом деле вечером происходит ровно аналогичная история.. солнце садится и человек начинает вырубаться.. то, какой конкретно период дня (из темных) более продуктивен, зависит от психологической составляющей и темы сова-жаворонок.. если второе не изменить, то первое вполне себе корректируется.. люди ж работали и работают в круглосуточном режиме. Да, неудобно и трудновато... да, не очень полезно и лучше бы не работать в темноте ни утром, ни вечером .. но, кушать хочется и мало кто может себе позволить вставать с солнышком и начинать отдыхать с наступлением темноты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:28     Ответить с цитатой

Alida писал(а):
Журавлёва Оксана
Цитата:
Пишете в трудовую инспекцию, что ваш нормированный рабочий день длится дольше положенного времени. Если рабочий день ненормированный - то в помощь вам дополнительный отпуск за ненормированность.


вряд ли это реально

как в том анекдоте
"вчера с коллегами искали справедливость, сегодня ищем работу"

О, это вы зря так думаете. У нас на работе есть совсем недавний опыт обращения в ТИ одним сотрудником. Реагируют ТИ на жалобы очень быстро, и по головам начальству стучат очень эффективно. А с сотрудника, который обращался, теперь пылинки сдувают, отпуск подписали только ему, и отпускные выплатили, не смотря на то, что всем остальным сказали - денег нет.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:39     Ответить с цитатой

Ну вот если зарплата больше раза в 2 средней по рынку для аналогичной должности и нагрузки, тогда я б тоже глаза закрывала на переработки. :haha: Считая что оплата переработок уже включена в оклад, а остальное формальности. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 11:46     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну вот если зарплата больше раза в 2 средней по рынку для аналогичной должности и нагрузки, тогда я б тоже глаза закрывала на переработки. :haha: Считая что оплата переработок уже включена в оклад, а остальное формальности.

Если так - то да, а в остальных случаях ТК в помощь!
Вот потому наши люди и боятся обращаться в инстанции, что считают, что "уволЮт"!!! А если все будем на ошибки работодателя сообщать "куда следует", то тогда и работодатели будут опасаться с сотрудниками обращаться, как с быдлом. Независимо от сезона и "летнего" времени на дворе :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Про мой НРД отвечу. В основном он нормированный. Но бывают (редко) периоды, когда так. Просто это еще совпало с переводом часов. Поэтому особенно тяжело переносится.
Анекдот про "ищем новую работу" понравился :haha: Примерно так и есть :aga-aga: И у меня еще не самая тяжелая ситуация с рабочим графиком. Бывают ситуации, когда "надо". И все это понимают. Никто не возмущается, потому что иначе никак.
Ну или правда искать другую работу.

Lark, про детей. Похоже, что другие дети гуляют, как привыкли. Без привязки ко времени. Я уже думала, и свою так же отпустить. Но не сейчас, а когда с работой посвободнее будет и к утренним пробуждениям адаптируюсь.

Мне даже странно пока. В прошлом году ранние закаты не мешали нам гулять. Наоборот, выходили ближе к девяти, чтобы народу поменьше было, гуляли до 10-11. И утром я легко просыпалась и шла на работу. А сейчас я пока не готова так гулять. Потому что утром пока очень тяжело. Реально, как зомби.
К счастью, ребенок научился гулять без меня, и без прогулки не остался. Даже наоборот. Гуляет практически весь день. А вот я осталась без вечерних прогулок :aga-aga: Но может еще все наладится и я привыкну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Ребенок раньше гулял до девяти, сейчас тоже до девяти, но по факту на час меньше.

Это как? Выходит позже? По часам позже, или по факту? А почему?
Но вообще уже в середине июля в 9 было ощутимо темно, я в это время возвращалась с прогулки и... Уже не могла пройти короткой дорогой - темно.
Мы перестраиваемся, да. Вчера уже заснули раньше, ложимся одинаково, но не спится, да. Хотя в 9 часов, возвращаясь с прогулки, я всегда зевала без удержу. Сейчас в это время укладываюсь (ну, бывает плюс-минут туда-сюда, конечно), а... не засыпаю.
Скрытый текст:
Я ушла из коммерческой организации через почти 20 лет работы в оных. Просто изработалась. А так да, очень понимаю - у самой так было - в 9-м часу крадёшься к выходу, а директор: Ой, уже уходишь? А мне вот факс надо отправить, и вот то-то и то-то передать-позвонить (в Москву, да). И вроде как рабочий день до 7-ми, а уйти не получается. И обедаешь, одной рукой деньги считая, а другой - трубку к уху прижимая.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 13:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Про мой НРД отвечу. В основном он нормированный. Но бывают (редко) периоды, когда так.

Простите, но рабочий день или нормированный, или ненормированный, это записано в трудовом договоре. А то, что это совпало с переводом часов... Ну так у всех когда - то бывают переработки, и, как показывает практика, как правило, они совпадают во времени с к/л фактором, когда кровь из носа, но нужно ли куда-то сходить, или съездить, или соседи все ночи барагозят, или еще что... :oops: Ну это по моим наблюдениям... :oops: У меня, например, переработки всегда совпадают или с пред/послеотпускным периодом, с к/л предпраздничными днями, и т.п. Так что перевод часов - это, действительно, просто совпадение...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:03     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, в договоре НРД. За три дня к отпуску. Поэтому и не возмущаюсь.

Dio писал(а):
Hataлья* писал(а):

Ребенок раньше гулял до девяти, сейчас тоже до девяти, но по факту на час меньше.

Это как? Выходит позже? По часам позже, или по факту? А почему?

Dio, почему на час меньше? Потому что по новому сейчас девять, а по старому восемь.
Обычно я говорила: "как начнет темнеть, иди домой". Она и приходила в 9-9:15.
А в воскресенье ничего не поняла. На часы смотрит - 9. А на улице светло. И говорит: "Там самая движуха началась, а я домой :-( ". И слышит же голоса, смех на улице. Но скоро еще раньше темнеть будет, привыкнет.

Я не жалуюсь, просто описываю адаптацию :aga-aga:
Кому-то резко хорошо в один день стало.
А нам пока никому не стало.
И на работе обсуждаем, всем пока хуже. А кто в Москву постоянно ездит, особенно недовольны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:09     Ответить с цитатой

Цитата:
На часы смотрит - 9. А на улице светло. И говорит: "Там самая движуха началась, а я домой :-( ". И слышит же голоса, смех на улице. Но скоро еще раньше темнеть будет, привыкнет.

А, простите, что вам мешает разрешить ребенку гулять на час больше? Лето же. В школу не надо. И, как вы признали, темнеть теперь стало позже!
Цитата:
в договоре НРД. За три дня к отпуску. Поэтому и не возмущаюсь.

Возмущаетесь... На форуме :aga-aga:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:12     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
А кто в Москву постоянно ездит, особенно недовольны.

вот это место мне категорически непонятно .. время ПРИЛЕТА в Москву не изменилось, время вылета изменилось в плюс, те 174 рейс, которым я обычно летала в Москву, теперь вылетает не в 7-35, а в 8-35, те спать можно на целый час дольше. Изменилось в плюс и время прилета Московских рейсов и это значительно удобнее, на мой взгляд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Видимо, адаптироваться потяжелее стало.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47085
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:18     Ответить с цитатой

Hataлья*, ну так выходит она с утра в то же время? Или как?
Про "стало лучше" - мне тоже пока не стало. В 2011 мне год понадобился, чтобы почувствовать улучшение. Ну, возможно полгода, учитывая, что летом-то тогда уже было летнее. И также в обратную сторону - после перевода я держалась кое-как до середины июля, а потом всё. А уж адаптационный период тогда был просто кошмарным, помноженный на утомление и осеннюю хандру. :eek: Бррр... Дочь вечно в истериках билась, пока не перенесли выполнение ДЗ на утро.
Сейчас раньше весны улучшений не жду.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах