Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26578
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:13     Ответить с цитатой

Я так и знала, что с переводом часов тема не заглохнет. :haha: Всегда найдутся недовольные любым положением дел на сегодня.
А я ( и вся моя семья), наверное, робот. Никак на меня перевод часов ни в какую сторону не влияет . Но, справедливости ради, замечу, что с летним временем, когда темнеет поздно, как-то привычнее.


Последний раз редактировалось: Кьяра10 (Ср Июл 27, 2016 16:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:26     Ответить с цитатой

Кьяра10
Везет же...
А я только сейчас утром нормально себя чувствую... Хотя еще ко времени не адаптировалась, ложусь все так же "по старому", а встаю - то все равно "по новому"... Зато иду вечером с работы, и понимаю, что у меня есть еще немного светлого времени для домашних дел...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:35     Ответить с цитатой

Мне сейчас приходится работать с москвичами. Прихожу к восьми по нашему времени, а ухожу в девять вечера вместе с москвичами (в пять по их). И светлые вечера уже не вижу, потому что на работе в это время :-( И тоже ложусь по старому времени, встаю по новому, сплю около 5 часов. Кофе мне в помощь.

Ребенок раньше гулял до девяти, сейчас тоже до девяти, но по факту на час меньше.

Пытаюсь принять и полюбить новое время :-( Но пока не получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:37     Ответить с цитатой

у меня постепенно время встаёт на место, сегодня уже проснулась как и обычно в 7-00 в пасмурную погоду (в солнечную минут на 40 раньше), ложиться тоже начинаю в привычное время, до 22-30
Времени теперь хватает, сил прибавилось.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:42     Ответить с цитатой

Я наконец-то просыпаюсь в "правильное время" без будильника. В 6 утра и спокойно встаю и собираюсь на работу.
До перевода стабильно просыпалась часов в 5, делать нечего, лежишь - читаешь и... к 6 выключалась так что потом и встать было тяжело и дальше весь день в разбитом состоянии.
Мое внутреннее время совпало наконец-то. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:00     Ответить с цитатой

Alida
Цитата:
а еще зимой холоднее в темное время суток на несколько градусов

Я в 6 часов встаю, включаю телевизор и смотрю температуру текущую, выхожу через полтора часа в 7:30, перед выходом тоже смотрю. Максимум на 2-3 градуса за полтора часа температура меняется, и то не каждый день, чаще на градус, или вообще не меняется. Два-три градуса не критично совсем, даже разницу между -30 или -32 почувствовать сложно. Я работаю за городом, у нас зимой разница в температуре доходит до 10-12 градусов, то есть, если в городке -20, то у меня на работе -30, и то ничего.
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Мне сейчас приходится работать с москвичами. Прихожу к восьми по нашему времени, а ухожу в девять вечера вместе с москвичами (в пять по их). И светлые вечера уже не вижу, потому что на работе в это время :-( И тоже ложусь по старому времени, встаю по новому, сплю около 5 часов. Кофе мне в помощь.

Не кофе, а ТК!!! Пишете в трудовую инспекцию, что ваш нормированный рабочий день длится дольше положенного времени. Если рабочий день ненормированный - то в помощь вам дополнительный отпуск за ненормированность. :aga-aga:
Цитата:
Ребенок раньше гулял до девяти, сейчас тоже до девяти, но по факту на час меньше.
Енто как? :eek: К-во часов в сутках не изменилось. Или ребенок стал на час позже выходить на прогулку? :eek: Или у вас какие - то другие сутки, стесняюсь спросить? :o :eek:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, я рано встаю, поэтому загоняю ребенка по часам. Остальные дети гуляют. Может их родителям не нужно на работу утром или другие причины. Но и гулять эти дети выходят позже. Одна моя гулять не любит, ждет, когда кто-нибудь еще выйдет. Так и получается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lark
Академик
Академик


На сайте с 01.06.06
Сообщения: 7898
В дневниках: 3759
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:15     Ответить с цитатой

Hataлья*
Цитата:
Одна моя гулять не любит, ждет, когда кто-нибудь еще выйдет. Так и получается.

Другие дети стали выходить гулять на час позже в связи с переводом времени?
_________________
"- Ему плохо?
- Нет, ему хорошо.
- Хорошо?
- Живым все хорошо..." ©
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:28     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):
Если рабочий день ненормированный - то в помощь вам дополнительный отпуск за ненормированность. :aga-aga:
Ненормированный раб.день тоже не может постоянно быть таким длинным! При ненормир. РД можно _иногда_ привлекать к работе за пределами раб.дня. (И это время все равно должно быть оплачено как сверхурочное.)
Разница с теми, у кого нормированный день, в том, что последние имеют право отказаться от сверхурочной работы. (Это я сейчас специально у нашего кадровика спросила.)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:30     Ответить с цитатой

хм... как госслужащий может отказаться от ненормированноо рабочего дня, если у него во всех инструкциях оно прописано?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:31     Ответить с цитатой

А где разговор об отказе от ненормир.дня?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:34     Ответить с цитатой

Цитата:
Ненормированный раб.день тоже не может постоянно быть таким длинным!

меня это удивило.
на госслужбе, которая привязана к Москве никого не колышит , что конец рабочего дня и пора бы домой. с собой тоже не возьмешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_S
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 08.10.07
Сообщения: 3576
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:38     Ответить с цитатой

НРД не означает что можно заставить работать по 14 часов в день.
Переработки сверх месячной нормы часов так же должны оплачиваться как и без НРД.
Неудобство только в том, что могут привлечь к работе не по основному графику вот и все. За это доп.отпуск. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 10:39     Ответить с цитатой

Ну, если по закону, то не может быть таким длинным в постоянном (или очень частом режиме).

Добавлено спустя 42 секунды:

Olga_S
Да, я примерно то же написала выше (на предыдущей странице).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах