Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Да я тоже проголосовала... :oops: А потом подумала, какого хре(пардон) рейтинг этому НГСу поднимаем... :aga-aga: (Кстати, у них там есть накрутки голосов -- понимающие люди анализировали; бывало, что НГС потом скручивал назад).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47040
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 14:13     Ответить с цитатой

Мне ещё не стало, в прошлый раз у меня на реабилитацию ушёл почти год. Вот через год мне стало хорошо!!!
Но я надеюсь :). Удобнее стало, это да.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Незнакомка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 1381
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Наконец-то нормальная ночь, без рассвета в начале 4-го и вечер до 21-го. День убывает, этого немного жаль.
Прошлой зимой тьма наступала практически после обеда, угнетало, скажу я вам :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
@_ll_@
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год

На сайте с 15.08.07
Сообщения: 8133
В дневниках: 432
Откуда: Berdsk-AkademGORODOК , а сердце - в Питере
Карта № 000695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 20:06     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Шабалинова Татьяна
Цитата:
сейчас же зимнее время, правильно?

нет ;)
сейчас исторически сложившееся социальное время, по которому Новосибирск (город) прожил бОльшее количество лет: до 1993 года

что-то я запуталась уже :eek: , я думала, что сейчас опять летнее время которое вводил Медведев (когда зимой в 8 утра была еще кромешная тьма) или нет?
_________________
"Если у вас нет паранойи, это еще не значит, что за вами не следят" ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20696
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 21:56     Ответить с цитатой

A_LL_A писал(а):
Ирансид писал(а):
Шабалинова Татьяна
Цитата:
сейчас же зимнее время, правильно?

нет ;)
сейчас исторически сложившееся социальное время, по которому Новосибирск (город) прожил бОльшее количество лет: до 1993 года

что-то я запуталась уже :eek: , я думала, что сейчас опять летнее время которое вводил Медведев (когда зимой в 8 утра была еще кромешная тьма) или нет?


Ну теперь то да, теперь зимой будут очень поздние рассветы.. лично мне это больше всего не нравится..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 22:12     Ответить с цитатой

не настолько поздние, насколько были ранние до перевода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20696
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
не настолько поздние, насколько были ранние до перевода


ну то же самое можно сказать про летние вечера, не настолько... бла-бла .... чтобы так придавать этому значение. Но люди почему то всего одному часу придают значение, но только тогда , когда им это удобно :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga: :aga-aga:
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 23:36     Ответить с цитатой

maschustik
ага... еще про разницу с Москвой давайте поговорим... я теперь до 19 работаю
при подъеме вместе с солнцем (в 3-4) часа, простите, но я не выживу...5 утра меня вполне устраивают
мы тут трафик на дорогах Нска изучали как-то. .. резюма простая -большинство встает почти круглый год ДО рассвета и отсутствие солнечного света в момент подъема для них обыденность
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20696
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 26, 2016 23:45     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
maschustik
ага... еще про разницу с Москвой давайте поговорим... я теперь до 19 работаю
при подъеме вместе с солнцем (в 3-4) часа, простите, но я не выживу...5 утра меня вполне устраивают
мы тут трафик на дорогах Нска изучали как-то. .. резюма простая -большинство встает почти круглый год ДО рассвета и отсутствие солнечного света в момент подъема для них обыденность


А зачем мне с Вами о чем то говорить? Я всего лишь отзеркалила Ваш аргумент, показав его субъективность.. Вот и все.. Глупо отрицать что многим неудобно новое время. И их "неудобно" ни чуть не хуже Вашего недавнего "неудобно".. Вот и все..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 0:11     Ответить с цитатой

maschustik
я ж разве спорю... 25-30 % недовольны, тк вставали с рассветом или работают по нестандартному графику
придется им терпеть и радоваться тому, что вернули всего один час вместо двух.... на мой взгляд, это паритетное решение... многие регионы переходят на летнее время сейчас, но далеко не все были искусственно притянуты ранее к Москве... поэтому, вполне все разумно
думаете, я приплясываю от того, что работаю теперь до 19? при том, что встаю летом в 5, зимой в 6... отнюдь...мне это тоже неудобно ...я б с 7 утра работала с превеликим удовольствием, но, увы, подстраиваюсь под ситуацию и получаю весьма существенные неудобства для себя лично
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7963
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 5:44     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
. Глупо отрицать что многим неудобно новое время...
Справедливости ради: "старое" время было неудобно гораздо большему числу людей. Поставила "старое" в кавычки, т.к. (повторюсь) по этому времени в летний период до прошлого лета наша область не жила _никогда_. Сейчас просто вернули нормальное старое время и не вводили ничего нового.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 7:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну теперь то да, теперь зимой будут очень поздние рассветы.. лично мне это больше всего не нравится..

Зимний поздний рассвет для меня и моих окружающих не так страшен, как зимние ранние вечера, т.к. утром встаешь с настроением "вот сейчас рассветет, и все будет хорошо", а вечером сидишь на работе с настроением "вот уже стемнело, а я все еще не в постели" :aga-aga: . А еще хуже были летние поздние вечера... Вроде, и спать еще рано, а уже темно... А самый был ужОссс - это летние ранние рассветы... Просыпаешься с рассветом - а на часах 3 часа НОЧИ... :mad:
Цитата:
А зачем мне с Вами о чем то говорить? Я всего лишь отзеркалила Ваш аргумент, показав его субъективность.. Вот и все.. Глупо отрицать что многим неудобно новое время. И их "неудобно" ни чуть не хуже Вашего недавнего "неудобно".. Вот и все..

Знаете, в советские времена жили по времени, отличающемуся от нынешнего, и ничего, никому в голову не приходило возражать. Для всех все было нормально. Поэтому лично мое мнение - необходимо вернуться как раз к "советскому" времени :aga-aga: Чтобы уже "не нашим, не вашим" :aga-aga: ;)
Хотя, при прочих ранних условиях, меня нынешнее время устраивает более чем!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:20     Ответить с цитатой

у меня дети жаворонки, встают по солнцу, чем позже рассвет, тем дольше спят.
сегодня первый раз семья встала по будильнику, а не по детям :)
зимой, конечно , это все бы не имело значения, но вставать летом с рассветом как правильно тут заметили в 4 - это :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

я походу одна бы с радостью в темноте жила :mrgreen:
обожаю зиму как раз за это, за полумрак и уют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 8:27     Ответить с цитатой

а еще зимой холоднее в темное время суток на несколько градусов
в морозы поздний рассвет будет очень существенен :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 9:10     Ответить с цитатой

Цитата:
а еще зимой холоднее в темное время суток на несколько градусов
в морозы поздний рассвет будет очень существенен aga-aga

А еще зимой в любом случае утром на работу по темноте идешь. В то время года, когда у нас обычно случаются самые морозы, рассвет всегда позже 9. А самое холодное время - это как раз время рассвета... Так что никакого принципиального значения этот час играть не будет...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 28 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах