Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4641
В дневниках: 673
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 24, 2016 23:37     Ответить с цитатой

Какой чудесный день!!!
Хочется поблагодарить всех активистов, кто боролся за НАШЕ время! Мы это осуществили. А остальным пожелать - не беспокоиться и привыкать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 8:32     Ответить с цитатой

Цитата:
остальным пожелать - не беспокоиться

А просто вспомнить детство всем, кто рожден до 90-х годов ;)
Потому что переход на +3 с Москвой был в 90-х.
До этого мы жили именно так, как будет сейчас ;)

Если кто позабыл - Бог в помощь, чтобы вспомнить :give_heart:

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

википедия писал(а):
До 1958 года Левобережье (тогда Заобский район, позже Кировский) и Правобережье находились в разных часовых поясах. До начала 1990-х Новосибирская область находилась в седьмом часовом поясе, что приводило к интересному эффекту: время полёта из аэропорта Толмачёво до Москвы составляло 4 часа, поэтому взлёт и посадка происходили в одно и то же местное время.

C 23 мая 1993 года Новосибирская область находилась в шестом часовом поясе UTC+6, (MSK+3), определяемом как Омское время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 8:38     Ответить с цитатой

сегодня проспали((((
будильник был на телефоне

вручную время переводила, но что то все равно ни так сделала(

терпеть не могу эти переводы стрелок

надеюсь последний раз

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

Nulcha писал(а):
Какой чудесный день!!!
Хочется поблагодарить всех активистов, кто боролся за НАШЕ время! Мы это осуществили. А остальным пожелать - не беспокоиться и привыкать.



ну что-то ваша компания не хотела привыкать, а очень беспокоилась
другим значит советы раздавать легко, сами бы выполняли их :aga-aga:

поэтому пожелания при себе оставьте, вдруг еще пригодятся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 8:39     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
утром тяжело... даааааа...

В смысле?
Тебе тяжело сегодня утром было?
ну... тут Солнце точно не приделах.
Потому что оно с 4 утра светит оч.ярко :haha:
Или ты в 3 ночи утро начинаешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 8:39     Ответить с цитатой

Alida
Я часовой пояс поменяла на Красноярск +7. Автоматические настройки даты и времени оставила. И на компе также. Настройки не сбились.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 8:39     Ответить с цитатой

Цитата:
Если кто позабыл - Бог в помощь, чтобы вспомнить


от этих воспоминаний ни холодно ни жарко :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 8:43     Ответить с цитатой

Alida
Цитата:
сегодня проспали((((

Что в очередной раз доказывает, что ВЫ от Солнца НЕ зависите.
Вам всё равно: как оно светит в окна :-)

Я не могу спать, когда Солнце встало. А оно сегодня встало в 4 ;)

И еще раз повторюсь для тех, кто упирается. Поймите: вам всё равно! а нам (солнцезависимым) НЕТ! Вы можете подстраиваться (если не упираться ;) ), а мы - просто болеем и умираем :-(

Если Вы считаете, что Ваше право - нас обрекать на смерть... ну, тогда так честно себе признайтесь... а не обвиняйте нас не пойми в чем :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (12)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 8:58     Ответить с цитатой

Ирансид
Вы - не солнцезависимые, а самые обычные жаворонки.
А Вас не волнует, сколько людей-сов умрет сейчас, летом, на перестройке, из-за того, час сна отобрали, а вечером еще светло, (не сравнить с осенью и весной, когда темнеет рано, и уснуть можно попытаться раньше), и не спится?
Перестройку надо делать осенью, весной или зимой, но никак не в середине лета.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:01     Ответить с цитатой

Ирансид
а Вы сейчас чем занимаетесь?
обвиняете в черствости и в том, что мы желаем кому-то смерти?

Додуматься же до такого :eek:

Исполнилось желание- хорошо, радуйтесь, только не нужно снисходительно советы раздавать другим, чтобы они "не беспокоились, привыкали, детство вспоминали" :aga-aga:

уж как нибудь без советов разберемся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Перестройку надо делать осенью, весной или зимой, но никак не в середине лета.

А по мне так самое время летом, пока дети на каникулах. Потихоньку перестроются к учебному году.
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79209
В дневниках: 10563
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:03     Ответить с цитатой

Lisenok2112
спасибо!

перевела все на Красноярск
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3663
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:12     Ответить с цитатой

Чудесное утро. Я нашла себе тренировку в 6-30. Встала в 5-40 (легко. :give_heart:
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Marisha
Театральный меломаньяк
Театральный меломаньяк

На сайте с 18.09.03
Сообщения: 5877
В дневниках: 14160
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Вы - не солнцезависимые, а самые обычные жаворонки.

:haha:
А помнится, в начале этих дебатов сторонников летнего времени (+4) постоянно упрекали в том, что они совы, которые "привыкли спать до обеда", поэтому, дескать, и мечтают о светлых вечерах. А теперь выясняется, что они, наоборот, жаворонки, которые совам всю жизнь поломали... Эх, логика, логика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 9:28     Ответить с цитатой

Цитата:
Мы вчера легли в третьем часу по новому времени.. а вставать надо уже в 5:45 по-старому.. я сегодня зомби..

Скрытый текст:
Прям не могу не запостить сюда... у Автора попрошу прощения в ЛС, т.е. авторство цитаты не буду указывать.

Причина проблемы любой перестройки именно вот в этом.
Только эта проблема решаема! Перестройка даже у самых проблемных занимает две-три недели (доказано! врачами)

А мы (солнцезависимые) никогда не сможем перестроиться. Нам либо менять графики работы (о чем неоднократно писалось про Европейские страны), либо стрелки крутить. По-другому мы просто вымираем. Я никого не обвиняю. Я констатирую факты.
Напомню, что сам Хаснулин не смог пережить это время, им же введенное... при своих обоснованиях не ту теорию он применял :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 10:20     Ответить с цитатой

Marisha
Вы мне приписываете отсутствие логики, только потому, что кто-то другой что-то другое писал? :lol: Мне кажется, с логикой проблемы не у меня, как раз...
Клаша
Дети и так, и так неплохо перестраиваются. А вот взрослым нелегко сейчас приходится, (не говорим о тех, кому и так не спалось).

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Ирансид писал(а):

Напомню, что сам Хаснулин не смог пережить это время, им же введенное... при своих обоснованиях не ту теорию он применял :-(

Откуда Вам известна причина его смерти?
_________________
Бабка Ленка!


Последний раз редактировалось: Masleno'k (Пн Июл 25, 2016 10:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 23 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах