Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Давайте меняться! Нужное на нужное
Кривошея
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 21:11     Ответить с цитатой

У сына было ягодичное предлежание, кривошейки не было. У дочки была кривошейка установочная, врач сразу сказал, что никакого круга для купания, только массаж, укладка и воротник с фиксацией.
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Евгений Б
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 03.04.16
Сообщения: 4
В дневниках: 3
Откуда: Новосибисрк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 21:16     Ответить с цитатой

кончено же лечение подбирается индивидуально, только затягивать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шумаков Е.А.
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.06.15
Сообщения: 77
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 23:48     Ответить с цитатой

Попробую внести ясность в этот вопрос. Кривошея у детей до года, как правило, бывает неврогеной, т.е возникает вследствие неврологической патологии. Неврогенная кривошея бывает двух видов: 1. Стойкий поворот головы в одну сторону.
2. Стойкий наклон головы к одному из плеч малыша, когда он смотрит прямо.
Часто эти два подвида кривошеи у малыша сочетаются, но лечение и прогноз при них совершенно разные.
Поворот головы со временем проходит и без лечения, обычно к 2-4 месяцам, но к этому времени успевают образоваться деформация черепа. Затылок у младенца на стороне поворота скошен, щека и лоб уже и выступают вперед относительно противоположной стороны. Лечение поворота головы - ортопедическая подушка, целенаправленный поворот головы младенца в противоположную сторону, лечение основной неврологической патологии. Массаж при лечении поворота головы неэффективен, мышцы, отвечающие за него, расположены слишком глубоко и для массажа просто недоступны. Так как поворот головы со временем проходит сам, лечебный эффект многие приписывают массажу, воротнику Шанца, походам по бабушкам-целительницам и т.д.
Наклон головы тоже чаще всего проходит сам. НО! Примерно у 10% пациентов без адекватного лечения в возрасте до одного года он может сохраниться на всю оставшуюся жизнь и прогнозировать, пройдет он без лечения или нет, не представляется возможным. Лично я считаю эту цифру достаточно серьезным показанием для лечения всех детей с наклоном головы к плечу при неврогенной (позиционной) кривошее. Кроме этого, на первом году жизни наклон головы может рецидивировать, может на фоне лечения или без него переходить в другую сторону. Лечение наклона головы - массаж (вот при этом варианте кривошеи он эффективен), ношение индивидуально подобранного воротника Шанца и лечение основной неврологической патологии. И наклон и поворот головы прекрасно лечатся методами мануальной терапии при наличии у врача достаточного опыта работы с такими детьми.
Не следует забывать, что неврогенная кривошея у младенцев очень часто сочетантся с асимметрией лица и головы, повышенным внутричерепным давлением, сходящимся косоглазием, слабостью мышц спины, ручек, повышенным тонусом мышц в ножках, что тоже требует лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 23:14     Ответить с цитатой

У меня у младшего был наклон головы. Сказали что это из-за его расположения в утробе в последние месяцы.

Делали массаж, носили воротник. Все прошло.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jonni
Профессор
Профессор


На сайте с 22.09.07
Сообщения: 9739
В дневниках: 116
Откуда: Н-ск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 02, 2016 22:49     Ответить с цитатой

а если настоящий подвывих 2 шейного, что с этим делать? сыну уже 5 лет
массажи делали в раннем возрасте, плавали, но этим не вылечишь подвывих
сейчас снова задумалась что нужно что-то делать, ребенок отстает в развитии, плохо говорит, в общем проблем целый воз
но боюсь жутко идти к мануалу/остеопату (не знаю в чем разница), к первому встречному же не пойдешь, очень боюсь, не дай Бог...
а к кому идти не знаю :sad:
посоветовали вроде одного - Мелихова А.В. в Оксамаре, но я все равно боюсь ужасно, и муж еще прям против всей этой "нетрадиционной медицины"
кто-нибудь правил кривошею в таком возрасте деткам? куда податься, подскажите, пожалуйста
_________________
_________________________
РаспродажаБренд. дет.обувь https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1098399
верхняя брендовая мембрана 122см https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=93691357#93691357
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_я
Студент
Студент


На сайте с 04.02.09
Сообщения: 2725
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 03, 2016 0:07     Ответить с цитатой

Jonni
мы вправляли в 5 лет 2 позвонка у невролога. который занимается мануальной терапией
если интересно напишу в личку или по телефону расскажу все наши мытарства
результат превосходный ;)
мне было жутко страшно :eek:
вот кто нам здоровье вернул http://sovetdirectorov.info/5613027/8908881/8936814/8936883/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марьяшка-неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 17, 2016 8:51     Ответить с цитатой

Нам тоже ставили установочную кривошею. Наша массажист объяснила как правильно укладывать ребенка для сна,как правильно носить на руках и мы до трех недель все это делали, а потом курс массажа. Все прошло. А у подруги у сына подвывих с2. отправили сначала на узи, потом к мануальному терапевту и воротник Шанса после процедур некоторое время носили. Через некоторое время массаж, физио и плавание, без ныряния. Сейчас все хорошо! Сейчас все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марьяшка-неваляшка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 08.07.14
Сообщения: 31
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2016 11:39     Ответить с цитатой

И я сколько с неврологами и ортопедами общаюсь, все наоборот говорят, что круг- это только чтобы освободить руки маме, а для малыша пользы нет, наоборот может быть вредно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
BALIVALI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.16
Сообщения: 2
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 31, 2016 21:35     Ответить с цитатой

Девочки помогите, из за кривошеи у ребёнка разные щёки, кривошею вылечили. Кто знает пройдёт ли асимметрия! Буду очень признательна за любую информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнечная мама
Академик
Академик

На сайте с 08.12.05
Сообщения: 14723
В дневниках: 425
Откуда: Новосибирск. Плановая.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 02, 2017 14:48     Ответить с цитатой

BALIVALI
Массаж лица делают при кривошее именно по этому поводу.
Или обратитесь к специалисту или поищите информацию в книге по массажу Ирины Красиковой или в других источниках. :aga-aga:
_________________
Массаж и полный курс ЛФК деткам до года.Кинезиотейпирование.Остановка ПЛАНОВАЯ.ПЛ.КАЛИНИНА.Квалифицированный детский массажист.Член Российской Лиги Массажист.Массаж лица,пилинг, маски,уход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
BALIVALI
Ясельки
Ясельки


На сайте с 31.12.16
Сообщения: 2
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 04, 2017 17:16     Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vybornaya
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.01.17
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2017 11:57     Ответить с цитатой

У нас тоже с рождения. Ребенку год и два, ходит только за ручку. Но у нас папа в 1.2 пошел, поэтому я не связываю кривошей с ходьбой. Делали массажи, но в шею никто не лез. Лежали на подушке месяца в 4 специальной. Хирург, невролог из Здравицы как то не особо запарились. Так что буду ждать. Бассейн по правде исправляет много. Будем ходить чуть позже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катерина2103
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.05.18
Сообщения: 8
Откуда: НОВОСИБИРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:40     Ответить с цитатой

Добрый день)подскажите пожалуйста, хорошего массажиста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 26 из 26 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах