Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
На Алтае ребенок заболел бубонной чумой
Болезни Средневековья все еще живы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3255
В дневниках: 1208
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 14:56     Ответить с цитатой

лесенка
Развлечение там такое у сельских мальчишек. У меня брат троюродный тоже этим занимался (ловлей, зажариванием и поеданием сусликов), сейчас он взрослый уже, и с Алтая уехал.
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)


Последний раз редактировалось: Мюмла (Чт Июл 14, 2016 15:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 14:57     Ответить с цитатой

лесенка
ночью ингаляции делать. просто водой, без соли или чего-либо
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 15:02     Ответить с цитатой

Ой тетки, про чуму.
В степях от Монголии до Средней Азии находится природный очаг чумы.
Все эти тушканчики, суслики и прочие мышки являются естественным резервуаром.

Так было, есть и будет всегда.
В 20-30 годы противочумная станция в Одессе с академиком Гамалеей во главе готовила экспедиции в эти очаги, ловили тушканчиков , выделяли возбудитель чтобы сделать вакцину и заодно боролись со вспышками у местного населения.
Вспышки локальные 1-2-3 человека, обычно как и при сибирской язве это прямой контакт с тканями зараженного животного, разделка туши, обработка шкурок или что реже инфицированные блохи с животного прыгают на человека происходит заражение. В моем учебнике микробиологии фигурировал верблюд которого туркмены завалили на мясо , как один из последних случаев чумы в семидесятых.

То есть надо вести кочевой, первобытный образ жизни, жрать сусликов или верблюдов сырыми, выделывать их шкурки, спать на земле.

Если вы поедете на базу на Алтай вам ничего не угрожает.
Во-первых далеко, во-вторых никакой суслятины вам там не предложат.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10901
В дневниках: 15787
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 15:04     Ответить с цитатой

А блохи? :-(
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Картерина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 21.03.14
Сообщения: 116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 15:13     Ответить с цитатой

Скорейшего выздоровления мальчишке!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 18:29     Ответить с цитатой

лесенка
Скрытый текст:
если у вас ребенок привитой от коклюша, то это и неудивительно, вы ж им статистику подпортите. Никто вам такого диагноза и не поставит, и на анализ не отправит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Н.В.

Скрытый текст:
У меня несколько лет назад сын болел коклюшем вот так же - врач (хорошая педиатр, претензий к ней никогда не было) назначала реальную фигню. Я все думала, да как же так??? она всегда все перебдит, а тут ребенок уже помирает от кашля, а она чуть ли не витамин С выписывает. В какой-то момент я стала сама рыть про кашель этот и сама поставила диагноз. Поняла, что на этой стадии и делать-то ничего уже не делают в плане лечения. Стало понятно поведение врача. Потом еще узнала, что по садику коклюш ходит, и что у нашего одногруппника грудничковая сестра болеет. Видимо мой, непривитый, легко подхватил. Я, кстати, успешно в одни сутки избавила ребенка от кашля гомеопатией. Все было прямо классически, как по учебнику. Но до последнего времени после волнений ребенок кашляет. Сейчас уже стало реже. А врачи молчат, зачем им эпидемии на участках.
_________________
"Жизнь как фильм... Всегда можно нажать «стоп» и поменять ленту на более приятную..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37159
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 22:34     Ответить с цитатой

Ольгушка
Скрытый текст:
Логично....у меня привитые дети.

Лисля
Скрытый текст:
Вооот...особенно когда капризничает, прям сразу кашель и до рвоты


Добавлено спустя 50 секунд:

Мюмла писал(а):
лесенка
Развлечение там такое у сельских мальчишек. У меня брат троюродный тоже этим занимался (ловлей, зажариванием и поеданием сусликов), сейчас он взрослый уже, и с Алтая уехал.

Мда...то еще развлечение :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Коклюш.
Сами врачи говорят, что им диагноз ГРИПП запрещают писать, а уж коклюш и подавно.
Всю статистику испортите, еще и наблюдай за вами
:aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
аамбагси
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.09
Сообщения: 8259
В дневниках: 670
Откуда: Н-ск -Плехановский ж/м, ост.Войкова
Карта № 161179
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 23:35     Ответить с цитатой

:o :o ужясь... :-( :o
:-o
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 2:11     Ответить с цитатой

Н.В.
У моей приятельницы дети (двое) только переболели, живут в Щ, и она сама заболела несмотря на детскую прививку. Коклюш выявлен лабораторными исследованиями.
Я болела давно, 25 лет прошло, но и этой весной меня накрыло кашлем на два месяца, а мы работаем вместе. Я то анализы не сдавала, да и как подумать на коклюш, которым уже болел??? Тем не менее, еле очухалась. Не помогало ничегошеньки от кашля. Два курса антибиотиков, масса потраченных денег на всевозможные средства против кашля - как об стенку горох. Спать более менее сносно помогал только супрастин или пенталгин. Как-то прошло само. Дурдом. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65477
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 5:15     Ответить с цитатой

burya писал(а):
А блохи? :-(


Блохи там где животные живут или их разделывают.
В сурочью нору попой голой не присаживаться.))
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36302
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 9:59     Ответить с цитатой

juditt
при коклюше только влажный воздух, увы... :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2016 14:29     Ответить с цитатой

juditt, спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 17, 2016 1:21     Ответить с цитатой

Люди, вы не дрожите сильно :aga-aga:
Эпидемии чумы были, потому что лекарств не было. Как только появилось лекарство, так эпидемии как таковые сошли на нет. Она стопроцентно лечится (даже осложненная легочная форма) каким-то дешевым антибиотиком, с названием похожим на "стрептоцид". Точно не помню. Там главное диагностировать до того, как совсем помрешь.
Вот симптомы не помню. Только то, что лимфоузлы на шее дико увеличиваются и вроде темнеют. Ну, кому нужно - погуглят.
Это я когда-то с заведующей инфекционки на тему "классических" эпидемий беседовала. Она сказала, что тот же грипп на пару порядков на данный момент опасней.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах