Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 12:58     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Девочки, а нулевой 6-НДФЛ за полугодие сдаете или письмо писать?... :aga-aga:

У нас несколько налоговых и каждое своё говорит. В итоге приняли решение, что будем и нулевку сдавать, и письмо писать. Шаблон подготовили для письма, а отчет один раз создали и копируем с заменой периода. Кому что нужно, пусть то и берут и нас не трогают :)
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4654
В дневниках: 843
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:02     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Danaya
я как-то даже не разбиралась в их отличиях, мне говорят Главбух, я все за одно принимаю...

у них идет градация: какой-то блок информации выложен в общий доступ, что-то посерьезнее - в журнале, ну а самое интересное и нужное - в системе. ну и стОит оно...

Натик82 писал(а):

Девочки вопрос, директор, купил себе на рабочий стол "для солидности" компас и колокольчик за 2000 каждый. могу в расходы? или не рисковать?
мож как представительские (сувениры)? хотя там тоже свои заморочки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5953
В дневниках: 28691
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 13:59     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):

Натик82 писал(а):

Девочки вопрос, директор, купил себе на рабочий стол "для солидности" компас и колокольчик за 2000 каждый. могу в расходы? или не рисковать?
мож как представительские (сувениры)? хотя там тоже свои заморочки


Я б не рисковала и провела бы из чистой прибыли, а если ее нет, то и не проводила бы вовсе. Или это все с расчетного счета оплачено?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Meduza7
Профессор
Профессор

На сайте с 22.08.10
Сообщения: 4959
В дневниках: 37
Откуда: Ленинский р-н, ул. Степная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 14:00     Ответить с цитатой

Девочки, кто может помочь с деклараций в фсрар? Именно заполнить. Предложения в личку
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОльгаЮр
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.10.08
Сообщения: 4273
Откуда: Новосибирск, м. Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Я за 1 квартал писала письмо по нулевой 6-ндфл, налогоплательщик ставил там какие-то немыслимые даты и отчет не выгружался даже на печатную форму. По полугодию пока не думала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Любящая и любимая
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 803
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 16:01     Ответить с цитатой

Девочки, кто за 1 квартал в 6-ндфл во 2 разделе отражал зарплату за март и налоги, уплаченные в апреле! Я тогда сделала именно так, руководствуясь письмом ФНС. Но сейчас действует "сверхновое" письмо. Так мне нужно уточненку подавать за 1 квартал, убрав апрельское удержание, или не надо? :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:15     Ответить с цитатой

Еще по 6-НДФЛ вопрос :-( ... начала делать за полугодие, похоже нашла ошибку в первом квартале :o ... скажите, в первом разделе строке 70 не нужно же было учитывать уплаченный декабрьский НДФЛ? :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:22     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Еще по 6-НДФЛ вопрос :-( ... начала делать за полугодие, похоже нашла ошибку в первом квартале :o ... скажите, в первом разделе строке 70 не нужно же было учитывать уплаченный декабрьский НДФЛ? :aga-aga:
НЕ НУЖНО 1 раздел заполняется только по данным 2016года

Добавлено спустя 45 секунд:

Любящая и любимая писал(а):
Девочки, кто за 1 квартал в 6-ндфл во 2 разделе отражал зарплату за март и налоги, уплаченные в апреле! Я тогда сделала именно так, руководствуясь письмом ФНС. Но сейчас действует "сверхновое" письмо. Так мне нужно уточненку подавать за 1 квартал, убрав апрельское удержание, или не надо? :eek: :eek: :eek:

Я бы подала уточненку

Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды:

Ради любопытства спрошу - вчера я сделала последнюю свою 6НДФЛ - в ООО 24 сотрудника с больничными, отпусками, мат помощью, превышением суточных, пособиями до 3 лет и т.п. (целый день на нее убила..изматерилась вся ).
У кого-нибудь из формирующих ее в 1с - залетают в раздел 1 доходы в виде мат выгоды и доходы в натуральной форме ? Не могу понять , то ли у меня такая кривая конфигурация (писаная переписаная на 100 рядов), что пришлось это все руками добавлять, то ли во всех 1сках такая фигня...
Причем как то непонятно не залетает- впечатление такое что документы перепровести надо с 01.01.16 ..и все ок будет.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:31     Ответить с цитатой

Ola
а за сдачу корректировочной 6НДФЛ штрафа нет? :aga-aga:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:34     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
Ola
а за сдачу корректировочной 6НДФЛ штрафа нет? :aga-aga:

А когда у нас за корректировки налоговая штрафы брала? Что за бред ?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Июл 14, 2016 17:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:34     Ответить с цитатой

Сейчас только с Октябрьской налоговой разговаривала, с камеральным отделом... говорят, что если строго руководствоваться письмом Минфина, то декабрь тоже включать нужно в 70 строку... в общем возможен любой из вариантов... говорит, как нам удобнее, так и сделать :eek:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:35     Ответить с цитатой

бибикоська писал(а):
Danaya писал(а):

Натик82 писал(а):

Девочки вопрос, директор, купил себе на рабочий стол "для солидности" компас и колокольчик за 2000 каждый. могу в расходы? или не рисковать?
мож как представительские (сувениры)? хотя там тоже свои заморочки


Я б не рисковала и провела бы из чистой прибыли, а если ее нет, то и не проводила бы вовсе. Или это все с расчетного счета оплачено?

да с расчетного. все таки нужна чистая прибыль?
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:36     Ответить с цитатой

так вроде за 2НДФЛ, за каждую справку 500 руб обещали... теперь боюсь :oops:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:36     Ответить с цитатой

natkaD
у меня тоже в стр. 70 был декабрьский ндфл, по всем сдала корректировки и следом второй квартал отправила.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 17:38     Ответить с цитатой

natkaD
Вы можете сделать как хотите, но я пишу так как сделала бы я. Я думаю что у вас будет расхождение по году на декабрьский НДФЛ , когда налоговики будут стыковать справки НДФЛ-2 с 6 НДФЛ , а они явно это будут делать. Я лично не хочу никаких потом пояснений им писать, поэтому сдала бы корректировку.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

natkaD писал(а):
так вроде за 2НДФЛ, за каждую справку 500 руб обещали... теперь боюсь :oops:
Штраф за неверные сведения , а не за коррректировки. Это разные вещи.
И мне кажется вы с СЗВ_М спутали - вот там да, если сдал дополняющую или отменяющую позже срока , то штраф 500р. Этому все удивляются, но надеюсь что справедливость восторжествует все таки.
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.


Последний раз редактировалось: Ola (Чт Июл 14, 2016 17:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 97 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 96, 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах