Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Интересные цены в Барнауле
Реацентр Барнаул
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ан@стасия Макарова
Студент
Студент


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2268
В дневниках: 36
Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:08    Заголовок сообщения: Реацентр Барнаул Ответить с цитатой

С 1 сентября в Барнауле начал работу Реацентр, филиал Самарского Реацентра
Код:
http://reacenter.ru/

Направление работы-реабилитация детей с различной неврологической патологией: ЗРР, ЗПР, ДЦП и др. Воздействуют микротоками на биологически активные точки тела.
Говорят, что очень хорошая динамика у детей с грубой задержкой речевого развития. И все бы ничего, но вот цена меня пугает (за курс лечения около 30 тысяч).
Кто-нибудь уже туда ходил? Или может есть отзывы от прошедших лечение в этом центре?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Санта Лючия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 13:50     Ответить с цитатой

Я тоже пока в раздумьях по поводу обращения в наш филиал.
Я лично разговаривала с мамой девочки, которая проходила несколько курсов в Самаре. Она приводила примеры, что видела деток как с положительным результатом (дети начинали ходить, говорить), так и с отрицательным (точнее о примерах с отсутствием вообще какой-либо динамики). Дело ведь в том, что диагнозы разные, более того, состояние при одном и том же диагнозе разное, следовательно, на кого то действует положительно и есть результат, на кого то нет. Тут вывод один - пока сам не попробуешь, не узнаешь - работает эта методика или нет, подходит или нет конкретно вам. :-(

На других форумах тоже отзывы 50/50, пишут, что в Самаре, например, много зависит от того, к какому специалисту попадешь. Кто то "по бумажке" точки назначает, не корректирует, кто то вносит изменения по ходу лечения, вникает в состояние ребенка. Какие у нас специалисты - вообще пока не понятно.
Смущает, что если заболел ребенок - продолжить лечение нельзя, нужно начинать курс заново. Хотя... может так и надо, но деньги-то за начатый курс как бы уже уплачены... получается, что зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 18:18     Ответить с цитатой

Ан@стасия Макарова
В н-ской ветке есть один отзыв: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=959081
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ан@стасия Макарова
Студент
Студент


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2268
В дневниках: 36
Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2014 17:59     Ответить с цитатой

Сална
Спасибо, читала его :aga-aga:
Санта Лючия
Очень много сомнений. Может я просто загоняюсь, и ребенок со временем заговорит как положено в его возрасте. В реацентре лечат и с более серьезными заболеваниями. В общем, сомнений и вопросов куча... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
иренча
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.11.08
Сообщения: 1178
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 16:22     Ответить с цитатой

Мы прошли в сентябре 4-й курс! Предыдущие 3 ездили в Казань.
Сынок родился недоношенным в 30 недель, врачи уверяли, что все будет хорошо, что я зря поднимаю панику, но как оказалось не зря..... В год нам поставили дцп! (((
В 1,5 года мы с "подругой по несчастью" рванули в Казань! До первого курса Егор ползал по пластунски и переворачивался, немного говорил отдельные слова.
После первого курса он стал вставать на четвереньки, речь стала лучше.
2-3 курс подниматься и вставать у опоры, в речевом развитии у нас как говорится "прорвало"!!! Болтун не переслушаешь.....)))
Нас в центре для детей с ограниченными возможностями трестировали: интеллект ребенка сказали не по возрасту!))). На 3-5 лет.
Так что решать вам самим мамочки!!!
Я не стала долго думать, так как чем раньше все начнешь делать тем больше вероятность что то исправить! Противопоказаний нам никаких не было! Ухудшения состояния я не увидела!
А детей больных насмотрелась.....(((
Еще один ньюанс!
После первого курса через 3-4 недели нужно пройти 2-й ну и возможно 3-й курс!
Первый курс точки как они говорят только "пробуждают" а на последующих заставляют работать! От одного курса вроде бы как ( я сейчас о нашем диагнозе) смысла нет! У наших напарников сдвиг пошел после 3 курса только. У мамы немного "руки отпустились " к концу 2-го курса так как сдвига вроде как нет... Но она собралась и на 3 курс все же поехала и ура !!! Физически сдвиг минимальный, а интеллектуально прям норм ( при том что у ребенка плюсом ко всему микроцифалия)
2,3 курс цена меньше.
3 и последующие 21500.
Я так же начиталась отзывов и положительных и отрицательных!
И приняла решение ехать! Предварительно вас продиагностируют и вы пройдете консультацию невролога!
Все доктора проходят обучение в Самаре. Работает Реацентр по франшизе, т.е шаблон как работать по каким точкам и т.п уже давно отработано и проверено!
На вопрос как часто нам нкжно пррходить лечение сказали пока видите результат пж..а лечитесь! Вобщем 2 раза в год у нас пока по плану дальше будет видно.
Если есть вопросы отвечу! Пишите в Лс!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ан@стасия Макарова
Студент
Студент


На сайте с 05.10.11
Сообщения: 2268
В дневниках: 36
Откуда: г. Барнаул, Дружный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2014 17:14     Ответить с цитатой

иренча
Спасибо Вам за отзыв!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
irischka_1981
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 16:11     Ответить с цитатой

Увидела вашу темку и решила оставить отзыв может кому пригодится. У меня девочка недоношенная, но больше не дозрелая. Мы были госпитализированы в РДКБ (гл. федеральная больница России). Так вот есть массаж Войта, который поднимает ребенка с лежачего положения, причем в даже в возрасте достаточном большом 5-7 лет. Но самый большой эффект можно получить до 1 года, максимум до 3 лет. Отзывы можете посмотреть в интернете.
Про токи услышала в диагностическом центре, когда проходили обследования. Так вот там врач с нашими результатами выбегает и прям как давай кричать - ничем ее не лечите. Я ей говорю, мы делаем контроль, чтобы решать ставить ли прививки, кроме карнитена и то 1 в полгода не лечим. А она а особенно не водите на токи, они там детей инвалидами делают. Я ей пообещала, что на токи не поведу и вот у вас темку увидела. Это мнение врачи диагностики диагностического центра. Если есть возможность и хоть какое-то есть показание ДЦП (спастика как нам ставили), то в Москву.
Только от вас узнала, что за токи и что она так беспокоилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Санта Лючия
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.09.11
Сообщения: 391
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2015 18:25     Ответить с цитатой

irischka_1981
Цитата:
решила оставить отзыв

Не увидела ваш отзыв о реацентре

Цитата:
Про токи услышала в диагностическом центре

Про какие токи? Про МИКРОТОКОВУЮ РЕФЛЕКСОТЕРАПИЮ именно? Или вообще про электростимуляцию - видов которой есть множество - микрополяризация, электромиостимуляция и пр.?

Цитата:
врач с нашими результатами выбегает и прям как давай кричать - ничем ее не лечите

Вы не засомневались в адекватности врача?

Цитата:
Это мнение врачи диагностики диагностического центра

Можно уточнить что за "врач диагностики"?


Извините, что столько вопросов... и вообще, просто не хотелось бы, чтобы людей вводили в заблуждение подобными формулировками....
Скрытый текст:
Кстати, в РДКБ была лично. Войту могут назначить, могут нет, и даже если назначают - то за то время, сколько там и как это делают - никого еще с "лежачего положения" не подняли, насколько мне известно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
irischka_1981
Студент
Студент

На сайте с 25.06.09
Сообщения: 1600
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2015 0:11     Ответить с цитатой

Про реацентр она говорила, что тут не понятного. Токи она называла потому как любую токовую стимуляцию. Если в РДКБ были, то знаете, чтобы назначить стимуляцию нужно хорошее обследование, которого с сожалению на Алтае нет. Ни ЭЭГ, ни МРТ прочитать не могут. При мне женщина была у которой сын за 1 год встал и пошел. Она его на руках туда привезла лежачего как раз после лечения стимулирующего препаратами из провинции. Им помогло. У многих дети разговаривать начали.
В адекватности врача не засомневалась, потому как на Алтае столько посмотрела, что она более чем адекватна, а что самое главное мне показалось она не равнодушна!
А делать или нет это решать каждому!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Врач из диагностического центра проводит чтение ЭЭГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МАКАМАТИЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.08.14
Сообщения: 23
Откуда: Алтайский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 12:44     Ответить с цитатой

Мы были в Реацентре в Самаре .Прошли 3 курса с 3 лет до 3.6 лет.Диагноз ЗРР, сенсо-моторная алалия, ОНР1.Сейчас ребенку 5.5 -чуда не произошло.Может надо было позже ехать, чтоб кора головного мозга дозрела и был бы эффект, кто знает. :cry:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маманЯя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.01.13
Сообщения: 1093
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 27, 2015 21:15     Ответить с цитатой

мы тоже прошли уже 2 курса в Барнауле- в марте по плану у нас 3 курс.
Ребенку 3,5 года, у нас ЗРР, фразовой речи нет, понимание сохранно, все на фоне перенесенной в младенчестве ветрянки.... моторная алалия не подтверждается обследованиями...
Изменения есть однозначно. мы пришли со словарным запасом в 8-10 односложных слов, сейчас около 20 двухсложных, пытается повторять.
Очень большой скачок в поведении, ребенок социализируется на глазах, эмоциональная сторона поведения тоже радует своими изменениями.
Мы лечимся у зав. отделением Мендергасова - могу сказать, что это однозначно один из лучших неврологов-рефлексотерапевтов, а повидали мы уже очень многих...
Мы перепробовали все что могут предложить классические неврологи (массажи, медикаменты, физиолечение, даже пиявки нам никакие чакры не открыли) - результат был нулевой...
тоже насмотрелись много очень тяжелых детей, которым данный метод очень даже помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34876
В дневниках: 3272
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2015 0:09     Ответить с цитатой

Отредактировано.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катрин Грищенко
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.13
Сообщения: 881
Откуда: Барнаул, Цветы Алтая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2016 11:20     Ответить с цитатой

девочки, больше нет отзывов ни у кого?? а то мы на днях собрались на лечение.
_________________
Макс, Серж и Киря - мое богатство)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Васюта
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.09
Сообщения: 5186
В дневниках: 960
Откуда: Барнаул, Жилплощадка, 9 Мая тел 8-913-272-44-85 (WA)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 14, 2016 12:15     Ответить с цитатой

Катрин Грищенко писал(а):
девочки, больше нет отзывов ни у кого?? а то мы на днях собрались на лечение.

Напишите потом ваше впечатление, с каким диагнозом лечитесь?У моего младшего сына ЗПР, лечимся пока только в бесплатных учереждениях
_________________
Детский и взрослый массаж. Выезд на дом. 8-913-272-44-85 (WA)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Архив. Алтайские детки
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах