Новости сайта и форума Sibmama 
ПУТЕШЕСТВУЕМ С ЖИВОТНЫМИ: ПРАВИЛА И ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ 
кормление и высаживание
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ксения Чернова
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 26.07.05
Сообщения: 415
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 8:05     Ответить с цитатой

Это, наверное, вопрос культуры. В Китае, например, высаживают практически все, поэтому это никого не удивляет. И никто не отворачивается с презрением - улыбаются и идут дальше. Тут вообще отношение к малышам радостно-восторженное, что бы они ни делали. Поэтому подросшие дети ведут себя ИДЕАЛЬНО при минимуме запретов.

Процесс-то, конечно, интимный. И любая мать при наличии поблизости туалета поливать газон не будет. Но далеко не всегда до этого туалета месячный самурай дотерпит - он подаёт сигнал и ждёт от мамы немедленной реакции. Что касается ребёнка чуть постарше - в 6 месяцев любой малыш уже спокойно терпит 3 часа, вполне достаточно для прогулки. Дальше сухая пауза ещё увеличивается, некоторые кадры принципиально писают только дома. Годовалый может терпеть как взрослый, 4-5 часов и больше. И я никогда не видела, чтобы высаживаемый ребёнок старше 6 месяцев "а-а-а" на улице. А почему в квартирах-то это должно происходить при посторонних?! :shock: Зашли в туалет и высадились... Прелесть высаживания в том, что мама делает это и по своему требованию - перед прогулкой, перед сном или вот что-то давно не писал и туалет рядом, давай-ка... Всё это может свести поливание газонов к минимуму, если для вас это так неприемлимо.

Вам в вашем возрасте ещё не поздно. :) Я сама только к 6 месяцам созрела. Достаточно легко всё получилось, хотя сигналов он уже не подавал. Сейчас ему полтора, гордо писает стоя в унитаз. Тяжелее всего мне было отказаться от ночного памперса. Но если вы кормите грудью и спите вместе, у вас просто не может не получиться!

Решающими аргументами для меня стали, во-первых, ощущение во сне тёплой попы под рукой вместо противно шуршащего памперса, во-вторых, размышления на тему - захотела бы я сама ходить под себя или предпочла, чтобы меня подержали над тазиком. Всё написанное в статьях, конечно, тоже имело значение, но главное было это. Неужели вам самой приятна мысль, что ваш малыш какает под себя и сидит в этом, пока вы не смените подгузник?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ханочка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.08.04
Сообщения: 702
Откуда: Израиль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 16, 2005 15:27     Ответить с цитатой

а в нашы 3 месяца сколько можно терпеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 17, 2005 16:07     Ответить с цитатой

в 3 месяца пока не надо терпеть... потому что больше 1 часа мы с грудничками в 3 мес на прогулки не ходим. У нас ведь там ещё прикладывания частые! А на улице можно на часик памперс одеть.. :?
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 26, 2006 20:32    Заголовок сообщения: Высаживание - вопросы о деталях Ответить с цитатой

День добрый!

Подскажите пожалуйста, в процессе высаживания возникают моменты, которые мне не понятны:

1. Допустим - высаживание днем, когда я решила, что пора пописать - ребенок на руке, выхлопываю.... Вопрос - в начале высаживания выхлопываю, говорю "пись-пись" (или "а-а"), и все? или постоянно, пока высаживаемся, выхлопывать и повторять "пись-пись" ?

2. Ребенок почти постоянно "хитрит" - я его высаживаю, минут 5-7 мы с ним тусуемся, я решаю, что видимо все же не время, кладу его обратно, и буквально через 1-2 минуты он делает свои делишки... :-P
Вопрос - как думаете, я просто не дождалась, или у ребенка уже сложившая схема действий? попросили, положили - значит, надо писать... :oops:

3. При высаживании вроде бы все правильно в позе ребенка, но он очень часто выгибается, и часто срыгивает, т.к. поперхнулся. Вопрос - возможно, это временно, а возможно, что ребенку неудобно...

4. ДОПИСЫВАЮ - дневные высаживания - даем грудь, высаживаем, допустим, ребенок сделал свои дела, а это еще не кормление - получается, отбираем грудь??? :)

5. Ночное кормление - завошкался, садимся высаживаться, даю грудь, делает свои дела, но - т.к. деть еще будет кушать - оставаться в позе для высаживания? просто пару раз я оставалась в позе, деть ел, и потом засыпал, т.е. больше ничего не делал. а днем бывало, что сделает свои дела, я лягу чтобы докармливать его уже лежа, а он еще пописает попозже... :-P

6. и самое интимное... :oops: похлопываем по перчику или по лобку? /(мальчик)
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:


Последний раз редактировалось: Тесса (Вс Авг 27, 2006 22:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 0:36     Ответить с цитатой

И Вам здравствуйте!

1. Хлопаем трижды сопровождая "пись-пись-пись" потом ждем 5-15 секунд и все заново
2. Именно сложившаяся схема действий. Вы в силе это изменить, чтобы высаживание закончилось высаживанием.
3. Временно.
4. :)
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 27, 2006 22:22     Ответить с цитатой

попункту 2.... даа.... попыталась переломить схему.... :-P сегодня пару дневных высаживаний минут по 20-30 пись-пись... но зато завершалось пописом в тазик, а не в пеленку...

а еще интересный факт - ездили по делам, примерно часа полтора, при этом сын бодрствовал большую часть времени - и памперс остался сухой! :) может, ждал, когда домой вернется? дома сразу высадились и пописали... :)
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 29, 2006 16:41     Ответить с цитатой

Тесса писал(а):
попункту 2.... даа.... попыталась переломить схему.... :-P сегодня пару дневных высаживаний минут по 20-30 пись-пись... но зато завершалось пописом в тазик, а не в пеленку...

а еще интересный факт - ездили по делам, примерно часа полтора, при этом сын бодрствовал большую часть времени - и памперс остался сухой! :) может, ждал, когда домой вернется? дома сразу высадились и пописали... :)




Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

Re: Высаживание - вопросы о деталях

Тесса писал(а):
4. ДОПИСЫВАЮ - дневные высаживания - даем грудь, высаживаем, допустим, ребенок сделал свои дела, а это еще не кормление - получается, отбираем грудь??? :)

5. Ночное кормление - завошкался, садимся высаживаться, даю грудь, делает свои дела, но - т.к. деть еще будет кушать - оставаться в позе для высаживания? просто пару раз я оставалась в позе, деть ел, и потом засыпал, т.е. больше ничего не делал. а днем бывало, что сделает свои дела, я лягу чтобы докармливать его уже лежа, а он еще пописает попозже... :-P

6. и самое интимное... :oops: похлопываем по перчику или по лобку? /(мальчик)


4. Нет, грудь остается, пока ребенок сам не отпустит. :roll:
5. Ночью это делается в один заход. Пописал - мама легла и уснула. На вопрос "через скалько он грудь отпускает?" отвечает: "не знаю, спала" :)
6. четыре пальца или почти вся ладонь занимают простанство - пися-попа. Куда попали, туда и попали.
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тесса
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.02.05
Сообщения: 760
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, Плотинная ул., Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2006 11:50     Ответить с цитатой

Галина, я поняла, почему у меня ребенок ночью кушает долго ... потому что спит в своей кроватке, т.к. между тем, как он завошкался и моей реакцией - многовремени проходит и он успевает хорошо проснуться... сегодня спали вместе - так вообще милое дело... :) вот только муж против совместного сна... :cry:
будем - пока муж бодрствует - засыпать в кроватке, а в след.кормление - буду оставлять у себя... :)

спасибо!
_________________
:serdce: женские тренинги Павла Ракова НА САМОМ ДЕЛЕ Я УМНАЯ, НО ЖИВУ КАК ДУРА - подробности в лс :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vikush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3
Откуда: Кировоград, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 04, 2006 14:17    Заголовок сообщения: Высаживание - просится, но отказывается Ответить с цитатой

Галина, здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом по высаживанию. Дочке 9 с половиной месяцев, высаживаемся с 3 месяцев. К сожалению, ваш и рожановский форум начала читать только сейчас, поэтому успела уже наделать ошибок.
С ночным высаживанием, дневным сном и прогулками ттт проблем нет – спим месяцев с 4 ночью и днем без памперса. Сигналы особые не подает, но просыпается и начинает хныкать. Даю сисю, высаживаю над тазиком. Если хочет – писает, если проснулась только молочка подъесть, тогда выгибается и мы ложимся обратно в кровать. Писает ночью 1-2 раза плюс после пробуждения, во время дневного сна не писает вообще, поспит 1.5-3 часа, потом после пробуждения сразу писает. На прогулку одеваем для подстраховки памперс, т.к. сейчас уже холодно и не видно будет если что – уписялась или нет. Хотя памперс получается действительно только для подстраховки, за последние месяца 3 не помню случая, чтобы вернулись с прогулки с «подмоченным» памперсом, если конечно прогулка не больше 2 часов подряд. Может быть можно вообще на прогулку его не одевать? Или в холода лучше не рисковать? После прогулки писает спиной к маме обычно (держу под коленки).
Проблемы у нас, как и у многих, с дневными пописами. Я, к сожалению, только недавно прочитала, что это нормально, когда ребенок днем не просится. Раньше об этом не знала, поэтому сперва боролась, настаивала, потом устала подтирать лужи и постоянно переодеваться (писяла часто и на меня). Пока было тепло, держала «голопопой» и безуспешно (почти) пыталась подловить пописы, нервничала. Когда похолодало в квартире, упаковала днем в памперс. Пару последних месяцев у нас был такой режим – ночью и во время дневного сна без памперса, на прогулку памперс только подстраховочный, а в активное время писяем в памперс. Такой вот извращенный вариант получился. Честно говоря, мне это было очень удобно. Днем я перестала нервничать, пытаться отследить пописы, везде было сухо и комфортно, ну а ночью и после сна действия уже отработаны до автоматизма и проколов практически нет и не было (ттт). Потом попробовала высаживать днем, не отказываясь от памперса (если казалось, что «оно», снимала памперс и высаживала, иногда получалось). Потом попробовала отказаться от памперса дома вообще. Но, к сожалению, нервничать по поводу пропущенных пописов не перестала, поэтому ничего не вышло кроме нервотрепки. Иногда просилась и высаживались удачно, но чаще всего писяла без предупреждения. Был у нас только один период несколько дней назад, когда я Маришу попробовала усадить на горшочек. Ей неожиданно очень понравилось, она с интересом наблюдала, как журчит там струйка, важно сидела на нем со своей книжкой или игрушкой. Два дня она просилась абсолютно четко!!! Говорила «а-а» и мы шли писять. Обычно на горшок, если уже была сонная, то в тазик или ванную, но вообще без возражений!!! Потом что-то пошло не так :-(… Сначала через раз стала соглашаться высаживаться, потом вообще отказалась. Сейчас на горшок вообще отказывается присаживаться, на тазик-ванную очень редко, в основном писает на пол. НО – продолжает при этом каждый раз проситься! Т.е. выглядит это так – просится, я пытаюсь высадить, выгибает ножки и возмущается, через минуту писяет на пол. Любимая поза – стоя, и любимое место для пописов уже определила – у дивана. Я вот думаю, может подстелить там впитывающую пеленку и пусть писяет? В некоторых форумах были советы приучать писать на тряпочку, может так и сделать? Или отучать?
Мне сейчас самое непонятное – как себя вести, если она просится, но отказывается? Игнорировать сигналы и давать ей исследовать процесс самостоятельно? Или каждый раз пытаться высаживать? И как тогда поступать с протестами? И еще я прочитала на вашем форуме, что нужно обязательно высаживать перед едой, прогулкой и сном. Я никогда так не высаживала, иногда предлагала, но малая редко соглашалась. Тем не менее, проколов во время еды практически нет, во время прогулки и сна тем более. Так мне стоит начать настаивать на высаживании перед этими мероприятиями или оставить как есть?
И последний вопрос – как долго обычно длится период «свободного пописа куда хочу» и когда можно начать пытаться высаживать через определенные интервалы? Как понять, что пора? Или я что-то не так поняла?
Извините, что написала в неподходящей теме, я понимаю, что это вопрос совсем не по кормлению. Просто хотелось получить именно ваш совет. Огромное спасибо заранее! Очень жду вашего ответа, как вы скажете, так и будем делать, уже постараемся без экспериментов :-)

P.S. Т.к. на этом форуме очень долго регистрируют, я начала пробовать что-то менять в наших высаживаниях, не дожидаясь вашего ответа. Наверное зря :-(
Я стала высаживать дочь перед сном, едой и прогулкой. Вчера все получилось – сначала выгибалась, а потом писяла и все было ок. Но когда сегодня утром перед завтраком попыталась высадить, Мариша начала протестовать, выгибать ножки. Я же начиталась, что высаживание надо доводить до конца, поэтому продолжала настаивать – дала грудь, попыталась удерживать от выгибания, потом попробовали переместиться из ванной к тазику… Безуспешно, от этой войны получили только испорченное настроение у обеих и рев у Мариши, да и кашу остывшую ели потом без удовольствия…
Что я сделала не так? Наверное не надо было настаивать? Ведь она просто не хотела! На тот момент прошло 50 мин с момента просыпания (тогда мы последний рази писяли), а сейчас вот еще час прошел и тогда только пописяла, как обычно – сначала просилась, говорила а-а, я попыталась высадить, она выгибала ножки, а через минуту пописяла. Промежуток между пописами получился 2 часа, хотя последние пару дней отслеживала график пописов и Мариша писяла в среднем каждые 50 мин - час. Сейчас она наверное просто боится уже писять, я уже боюсь что с моими нововведениями она вообще перестанет высаживаться. Что делать?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шмакова Елена
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.06
Сообщения: 914
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 06, 2006 23:24     Ответить с цитатой

Вопрос о высаживании не соотвествует тематике данного раздела форума. Вы можете задать его в разделе "Уход", либо лично позвонив, отправив ЛС Галине.
_________________
Консультант по ГВ, преподаватель ВОЗ/ЮНИСЕФ, консультант по уходу, перинатальный психолог, доула (Ассоциация профессиональных доул), специалист по капсуляции плаценты, мастерица послеродового пеленания/восстановления, мама семи детей
Рада помочь вам: 8-905-951-05-60 (смс, телефон, ватсап)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Vikush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3
Откуда: Кировоград, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 4:48     Ответить с цитатой

Елена, я бы с радостью воспользовалась вашим советом, но ни отправить ЛС, ни имейл Галине не могу - на вашем форуме меня, судя по всему, так и не зарегистрировали окончательно до сих пор. Пришло письмо сразу после регистрации, что должен прийти имейл от администратора и так ничего и не пришло. Пыталась отправить ЛС, выдает ответ, что мне это не разрешено.
Просто хотелось получить консультацию именно Галины, но раз нет, так нет. Звонить в Россию дороговато получится, поэтому вариант со звонком тоже отпадает, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тэль
Модератор
Модератор


На сайте с 02.05.06
Сообщения: 336
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 5:32     Ответить с цитатой

О проблемах с регистрацией напишите в разделе "Обсуждение форума и сайта"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vikush
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.12.06
Сообщения: 3
Откуда: Кировоград, Украина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 3:54     Ответить с цитатой

Да нет, спасибо. Все равно как-то не сложилось с вашим форумом, так что Б-г с ней, с регистрацией.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Галина Елтонская
Консультант
Консультант


На сайте с 15.01.04
Сообщения: 2292
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, МАМИН ДОМ, http://vk.com/mamin_ dom
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 17, 2006 23:27     Ответить с цитатой

Ответила http://www.mamin-dom.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=2292#2292
_________________
Центр материнства и поддержки грудного вскармливания "Мамин Дом"
Горячая линия по ГВ и уходу за ребёнком: (383) 29-28-809; 255-56-57. Запись на лекции: 299-95-98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации специалистов по грудному вскармливанию
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах