Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Клевые ребенки - ЯнварьФевральМартенки 2005 (часть XVIII)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 2:20     Ответить с цитатой

kavichka писал(а):

Улыбнуло меня название раздела в котором мы пишем: "Наши малыши". Вроде недавно первые шаги обсуждали...

И то верно! :haha:

Я в отпуске на следующей неделе. Уезжаем в горы.

Похвастаюсь: получила повышение на службе. Всего после 10 лет работы в этой организации :haha: . Все вроде бы прекрасно, но работы теперь больше, и как я буду с нашими бесконечными кружками успевать, не понятно пока....
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 2:26     Ответить с цитатой

Рыжик
поздравляю.
девочки. мы вернулись из небольшой поездки, как обычно. приглашаю посмотреть рассказ в блоге http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=650084
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 2:55     Ответить с цитатой

Наташка
Потрясающий рассказ и фотографии :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: .
Спасибо, что поделилась!
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:27     Ответить с цитатой

Наташка, а у вас тема с клещами не актуальна?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 10:32     Ответить с цитатой

kavichka
ну как, вон Светин сын цепанул клеща, но он здоровый. В нашей-то области неактуальна, конечно. хотя все пытаются пугать, продвигая прививки, чем южнее, тем чаще заразные встречаются. Хотя такого, как в Сибири. и близко нет, конечно. Я среди знакомых не знаю случаев заразного клеща вообще, да и просто клещей цепляет максимум один человек в год среди знакомых. Коты и собаки больше.

Слушай, а чего ты в контакте малышеввые посты перепощиваешь? ты в ожидании? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 18:09     Ответить с цитатой

kavichka писал(а):
Наташка, а у вас тема с клещами не актуальна?

У нас вон очень актуальна. Свекр в прошлом году болезнь лайма получил (клеща не заметили). Со своих детей минимум раз в год стаскиваю - к счастью собачьи пока были (они не так опасны).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 20:45     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
kavichka

Слушай, а чего ты в контакте малышеввые посты перепощиваешь? ты в ожидании? :oops:

Хи-хи, Я же делаю детские альбомы, блокноты для беременных и прочие вещи хранящие воспоминания о беременности и малышковости :) только и всего.
Прям насмешила меня :)
Пролистала свою ленту... прям засомневалась, ко мне ли был вопрос?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 21:19     Ответить с цитатой

kavichka
сейчас тоже не вижу ничего такого у тебя, мне казалось, что-то вроде гимнастики для новорожденных было. Наверное, при листании ленты показалось, что у тебя.

Рыжик
вроде клещи не блохи, не делятся на собачьих и человечьих
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Наташка
Клещи делятся на собачьих и оленьих. Оленьи мельче - их можно запросто пропустить и именно они являются переносчиками Лайма :-(.
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43176
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 21:32     Ответить с цитатой

впервые слышу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 1:18     Ответить с цитатой

Наташка
Может, это только здесь? Факт о том, что клещи разные - известный (здесь).
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
П_Олька
Оранжевые пальмы
Оранжевые пальмы

На сайте с 28.06.04
Сообщения: 6234
В дневниках: 20465
Откуда: Н-ск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 1:49     Ответить с цитатой

Я накропала отчет про Крым, часть намбе ван :)
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=650775

Наташка, вашей поездкой восхищена, ну я писала уже :)


Рыжик, боюсь расстроить, но собачьи (подозреваю, что у вас это обычные наши иксодовые клещи) клещи тоже Лайма переносят с большой вероятностью, ибо кровищу пьют наверняка у тех же зараженных животных. У нас оленьих нет (тут я погуглила, правда, про оленьих не слышала раньше), зато обычных полно. И боррелиоз, и энцефалит - все в доступе.

Если верить википедии, оленьи клещи - не клещи, а мухи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 2:46     Ответить с цитатой

П_Олька писал(а):

Рыжик, боюсь расстроить, но собачьи (подозреваю, что у вас это обычные наши иксодовые клещи) клещи тоже Лайма переносят с большой вероятностью,

У нас значит другие собачьи. Мы как-то ходили к дерматологу клеща доставать (я, когда впервые увидела у ребенка, перепугалась и к врачу сразу побежала). Он достал, сказал, что собачий и значит даже в лабораторию этого клеща не нужно посылать на проверку, так как они эту болезнь не переносят - в отличие от оленьих.

Ушла твой отчет читать :cool:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kavichka
Студент
Студент


На сайте с 11.08.05
Сообщения: 2016
В дневниках: 19
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 11:00     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
kavichka
сейчас тоже не вижу ничего такого у тебя, мне казалось, что-то вроде гимнастики для новорожденных было. Наверное, при листании ленты показалось, что у тебя.

Нее тогда точно не в моей ленте :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 08, 2016 21:31     Ответить с цитатой

Прям совсем топик затих. Все в разъездах? Как лето проходит?

kavichka
хочу сказать, что я восхищена недавними фото твоей девочки :give_heart: . Потрясающая фотосеесия! :give_heart:

Мы вчера из отпуска венулись. Сегодня я на работе. Ненедалго, правда - мы опять в выходные уезжаем :haha: .

На работе я получила промоушн и мне выделили большой офис. Теперь привыкаю к новому положиению VIP :haha: .

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Наташка
тебя с прошедшим днем рождения и с 12-летием свадьбы! :-)
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 39 из 51 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 49, 50, 51  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах