Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Болтушка брекетоносцев - том 5
пора улыбаться)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 22:26     Ответить с цитатой

fizz_nsk писал(а):
поставили мне на НЧ - вот сижу и думаю - как есть то теперь? когда была только ВЧ я и семечки грызла и яблоки и даже рыбу сушеную! :haha: я теперь челюсти совсем не смыкаются((( так теперь долго будет? пока не выровнятся?
Ого! Мне такое и не снилось! Ни семечки, ни рыбу сухую я вообще НИКАК не могу.... Гоняюсь, гоняюсь за зёрнышком, надоест - выплюну.

Мне завтра ставят нижнюю... Я наоборот жду не дождусь этого, потому что наконец-то нижние уйдут назад и рот закроется. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 23:13     Ответить с цитатой

Мармозетка
ну я вот пока йогурты ем, когда ВЧ поставили - было больно есть, а теперь сложно :-( каждый раз что-то новенькое))))

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Seshat
вам сколько ходить?
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 28, 2016 23:58     Ответить с цитатой

fizz_nsk
два года
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 11:34     Ответить с цитатой

Мне доктор говорит, что наоборот надо активнее жевать, даже если больновато, так зубы быстрее подвинутся. Я жевала все, аккуратно, чтоб не содрать замочки :)
Жевала, жевала, теперь не могу.
Теперь все стало сложнее.
Отсутствуют нижние шестерки, обе, напрочь)))
До недавнего времени на нижней челюсти стояли брекеты ДО этих дырок,
то есть в пределах пятых зубов, далее дырки (вместо 6-х), далее 7-ки (8-ки удалены).
Так вот недавно поставили брекеты и на 7-ки.
И получилось, что дуга нависает над пропастью отсутствующих 6-ок, с двух сторон.
Все это безобразие происходит на нижней челюсти!
То есть жевать не то, что орехи...я хлеб не могу жевать.
В прошлом месяце дуга выскочила и впилась больно в десну, пришлось ехать, спасать меня.
Жевать на 5-х и 7-х зубах, минуя 6-ки (вернее пропасть от 6-к), чтобы не выскочила дуга, задача нереально сложная.
Вот мучаюсь :sad: Ходить еще доооолго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 17:14     Ответить с цитатой

Чотуманта писал(а):
Мне доктор говорит, что наоборот надо активнее жевать, даже если больновато, так зубы быстрее подвинутся. Я жевала все, аккуратно, чтоб не содрать замочки :)
Жевала, жевала, теперь не могу.
Теперь все стало сложнее.
Отсутствуют нижние шестерки, обе, напрочь)))
До недавнего времени на нижней челюсти стояли брекеты ДО этих дырок,
то есть в пределах пятых зубов, далее дырки (вместо 6-х), далее 7-ки (8-ки удалены).
Так вот недавно поставили брекеты и на 7-ки.
И получилось, что дуга нависает над пропастью отсутствующих 6-ок, с двух сторон.
Все это безобразие происходит на нижней челюсти!
То есть жевать не то, что орехи...я хлеб не могу жевать.
В прошлом месяце дуга выскочила и впилась больно в десну, пришлось ехать, спасать меня.
Жевать на 5-х и 7-х зубах, минуя 6-ки (вернее пропасть от 6-к), чтобы не выскочила дуга, задача нереально сложная.
Вот мучаюсь :sad: Ходить еще доооолго.


:shock:
А я брекеты на нижние зубы жду как спасения... а ведь у меня тоже шестёрок напрочь нет... :( :( :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:15     Ответить с цитатой

Чотуманта
а мне из-за надкусочных пломб можно жевать только 7ми, слева болит до жути, так что жую только одним зубом :eek: иногда мысли лезут - зачем я на всё это подписалась :haha:
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Ой, девочки, читаю вас и ооочень сомневаюсь в своем решении заняться установкой брекетов... :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Реалистка
Студент
Студент

На сайте с 17.10.11
Сообщения: 1564
Откуда: Новосибирск, м. Гагаринская
Карта № 022502
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:33     Ответить с цитатой

fizz_nsk
Мне тоже поставили на семерки надкусочные пломбы. Но то ли они стерлись немного (если такое возможно), то ли я уже привыкла. Но кажется, что так было всегда :haha:
За 10 дней уже резец подвинулся, и из-за щели впереди начала шепелявить. :-( Поскорей бы подвинуть соседний резец и закрыть эту щель.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:52     Ответить с цитатой

Макика, ну если дыр нет, то нормально. Я все ела, пока не подключили 7-ки)))
То есть пока не было вот этой натянутой проволоки над дырками между 5 и 7, на которую нельзя наступать :aga-aga:
Жую передними и супераккуратно 7-ми, чтобы не дай Бог кусочек не завалился на дугу над дырками :eek:
Вот если бы не это (как раньше было), то всё вполне сносно, так что не бойтесь ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Макика
Академик
Академик

На сайте с 22.07.09
Сообщения: 26671
В дневниках: 41
Откуда: Новосибирск, ул. Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 22:56     Ответить с цитатой

Чотуманта

дыра есть - снизу слева, нет шестерок на нижней челюсти, но справа зубы растянулись и нет дыры
была пока у одного ортодонта на консультации, без снимка, сказала удалять восьмерки верхние (они у меня все выросли)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Чотуманта
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.08
Сообщения: 5770
В дневниках: 406
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 23:01     Ответить с цитатой

Макика, у меня был еще такой вариант лечения (у другого доктора):
одну 6-ку вставить имплант с временной коронкой, а потом брекеты.
Та 6-ка, где ничего не поехало и прикус и наклон зубов, там все в порядке.
А вторая 6-ка, которая отсутствует 20 лет и из-за чего все поехало, так и была бы пока дырой. Но я могла бы на той стороне жевать пока.
Но я струсила чего-то ставить имплант до брекетов и пошла к другому доктору.
Теперь вот думаю...да поздно)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Айлив
Профессор
Профессор

На сайте с 20.08.08
Сообщения: 8996
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2016 23:15     Ответить с цитатой

fizz_nsk
Каждый месяц по разному будет, т.к. будет ВСЁ двигаться.

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

fizz_nsk писал(а):
Чотуманта
а мне из-за надкусочных пломб можно жевать только 7ми, слева болит до жути, так что жую только одним зубом :eek: иногда мысли лезут - зачем я на всё это подписалась :haha:

:haha: это точно

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Макика писал(а):
Ой, девочки, читаю вас и ооочень сомневаюсь в своем решении заняться установкой брекетов... :o

Ой, да ладно! Знаее как приятно смотреть на ровные зубки? Даже которые еще в брекетах ;)
А как подумаешь, что и десны теперь здоровые. А то ли еще будет :in_love:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Написала... Посмотрела... Прочитала... И сижу думаю: "Вот я самомазохистка!" :haha: :haha: :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Реалистка
А мне щель закрывали "фальцеткой", если я правильно называю. Это из материала, которым наращивают зубы, мне нарастили пластинку, которая закрыла большую дыру между двумя зубами на НЧ посередине, там где был зуб, который пришлось удалить. И постепенно, на каждом приеме эту фальцетку, или как я ее называла "фальшпанель", спиливали и щель постепенно до следующего приема затягивалась. Вот за 5 месяцев щель полностью закрылась.
_________________

МОИ СП:
https://forum.sibmama.ru/profile.php?mode=viewprofile&u=22872
*Gillette*лучше*нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
fizz_nsk
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 08.10.10
Сообщения: 345
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Макика писал(а):
Ой, девочки, читаю вас и ооочень сомневаюсь в своем решении заняться установкой брекетов... :o

надо немного потерпеть , зато потом красивые какие все будем)))
_________________


Дреды/DE DREADS #fizznsk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katerina1212
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.15
Сообщения: 101
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 17:53     Ответить с цитатой

Доброго дня! Девушки тут есть, те кто ставил брекеты в Аверс-дент , есть отзывы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Seshat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.01.16
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 22:24     Ответить с цитатой

Всё. .. Не могу больше. Два месяца отмучилась с верхними зубами, а теперь на нижние установили.
Губы в клочья, жевать не могу, шепелявлю, боль, депрессия.
Семерки пока не подцепили, а это значит, что мучения мои продлятся ещё не один месяц. Теперешняя дуга не утянет нижние зубы - утянет их только следующая - которая будет подцеплена к 7-кам. А вместе с ними придёт новое "счастье ". :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 67 из 99 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 66, 67, 68 ... 97, 98, 99  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах