Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Кредитный кооператив для материнского капитала.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 16:26     Ответить с цитатой

Milko
Нет-в течение недели должны, прям уже от нервов трясет. Хочется до зимы успеть переехать, вся надежда на материнский. :chok:
Я тоже участок еще не хотела в залог давать, потерять его - это значит потерять все.
Да и по срокам ну 1-1,5 недели экономии-зато нервотрепки :-o
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 0:38     Ответить с цитатой

Milko
Подскажите пожалуйста, это не вы случайно сегодня документу подавали?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Девочки! Рассказываю. Получили вчера решение из пенсионого. Сегодня увезли и получили денежки!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura: Все честно, без обмана. Пенсионный проверил кооператив и подтвердил перевод. У нас стройка не заладилась с самого начала. Думали и тут будет все на перекос. К моему удивлению приехав в офис через 10 минут я получила денежки. Почти все за сегодня потратили: заплатили рабочим, септик, отопление оплатили. Сижу в шоке просто, появился шанс переехать в этом году и встретить НГ в своем жилье!!! :ura_ura: :ura_ura: :ura_ura:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Halva
Академик
Академик

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 23072
В дневниках: 811
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2015 1:15     Ответить с цитатой

Мошка777
поздравляю :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:09     Ответить с цитатой

Halva
Спасибо :give_heart:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Milko
Студент
Студент

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 1982
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 9:38     Ответить с цитатой

Мошка777, поздравляю!!! Удачи вам!

Это мы подавали документы. И тоже мелькнула мысль, не вы ли это получать приехали :-) Жаль не познакомились. Но нам и не до того было, три раза туда-сюда ездили, но все таки успели все сдать. Но ребенок конечно извелся, жаль что не с кем было его оставить, замучали совсем беднягу.

Уфф, ну я очень рада что у вас все сложилось, у нас значит тоже все получится :-) Но в принципе я прокрутила худшие варианты, если даже пенсионный не подтвердит, мы ничего особо не теряем. Просто расторгается договор и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 13:34     Ответить с цитатой

Milko
Лялька у вас маленькая такая, я уже и забыла, что они такие бывают :lol:
Не переживайте, все у них прям хорошо - я очень довольна. У нас прям работа закипела, Все выходные на участке, жаль уже работать очень холодно - приехали домой грязные, замерзшие, но довольные. :ura_ura:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lay_la
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 3273
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2015 12:17     Ответить с цитатой

Мошка777
А вы займ под мат капитал брали? Какой процент они берут? Займет дают только с поручителем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2015 1:05     Ответить с цитатой

Lay_la
Да-под материнский.
С нас взяли 50 тысяч, когда оформляли через россельхозбанк, то нам насчитали, что за два месяца пользования мы отдадим 23 тысячи, что тоже не мало. Но там еще попробуй получили. Насколько я знаю можно без поручителя, если или получаете через 2 месяца или залог или кредитная история хорошая. У меня просто печальная была и нужно было срочно.
Позвоните им -проконсультируйтесь, очень-очень хорошая организация, быстро дают. Только благодаря им мы успели въехать в свое жилье. Все быстро сделали, и люди такие хорошие работают. До сей поры смешно как я волновалась во время получения, а они меня конфетками кормили и говорили, что нужно обязательно скушать, т.к. вход в бухгалтерию только с предъявлением фантика :lol:
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
JuliaGolts
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.15
Сообщения: 60
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:53     Ответить с цитатой

Мошка777
Скажите пжл-та,я правильно поняла из вашего поста,что у вас была печальная кредитная история???(просто у меня есть косячки в ней....стоит ли нам обращаться тоже за этим же..)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kvetina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 347
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Чехия (Пльзень)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 6:47     Ответить с цитатой

Девочки, а я что-то не поняла: кредитный кооператив берет за услуги 50 тыс., допустим, пока Пенсионный перечисляет им маткапитал, да? А потом этот кооператив вам выдает наличными всю сумму капитала за минусом этих 50 тыс.??? И второе: А Пенсионному нужно как-то доказывать, что мне эти деньги на строительство нужны? Или на покупку квартиры? Отслеживают ли потом, куда вы эти деньги потратили? Как я понимаю, при строительстве этих денег врятли хватит на доведение объекта до введения в эксплуатацию...а как же в этом случае с выделением доли в недвижимости всем членам семьи и т.д. и т.д.??? Что-то у меня каша в голове.... :eek:
_________________
Помощь в оформлении документов для переезда в Чехию. Организация свадьбы в Чехии. Переводы с русского на чешский и наоборот. Курсы чешского языка, помощь в поступлении в ВУЗы Чехии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:48     Ответить с цитатой

Kvetina
Кредитный кооператив перечисляет вам деньги, когда им приходит подтверждение с пенсионого, что они переведут за вас деньги, и вы получаете. А уже через месяц примерно кооперативу их переводят.
Да-деньги отслеживаются. По мимо того, что сначала нужно предоставить полный пакет документов. Потом нужно в течение нескольких лет, если это строительство и в течение полугода, если покупка нужно предоставить документы, что доля в жилье оформлена на детей.
На строительство конечно не хватит, но у нас это и не был основным капиталом для дома.
Тоже самое про долю, если вы покупаете в семье друг у друга, то так можно.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kvetina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 27.03.08
Сообщения: 347
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск-Чехия (Пльзень)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 18:27     Ответить с цитатой

Мошка777 писал(а):
Kvetina
Кредитный кооператив перечисляет вам деньги, когда им приходит подтверждение с пенсионого, что они переведут за вас деньги, и вы получаете. А уже через месяц примерно кооперативу их переводят.
Да-деньги отслеживаются. По мимо того, что сначала нужно предоставить полный пакет документов. Потом нужно в течение нескольких лет, если это строительство и в течение полугода, если покупка нужно предоставить документы, что доля в жилье оформлена на детей.
На строительство конечно не хватит, но у нас это и не был основным капиталом для дома.
Тоже самое про долю, если вы покупаете в семье друг у друга, то так можно.


Спасибо за ответ! То есть по сути на эти деньги можно и комнату купить, допусти? А как в комнате доли-то выделять?? Она ж и так маленькая )))))) А в семье друг у друга как можно покупать?.. Тоже на это кооператив даст? Пенсионный разрешает такие сделки??
_________________
Помощь в оформлении документов для переезда в Чехию. Организация свадьбы в Чехии. Переводы с русского на чешский и наоборот. Курсы чешского языка, помощь в поступлении в ВУЗы Чехии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мошка777
Снегурочка 2017
Снегурочка 2017


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 29444
В дневниках: 33
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 13:33     Ответить с цитатой

Kvetina
По документам не скажу, тут нужно у них уточнять, но их гораздо меньше нужно, чем при строительстве. А так - да можно. Когда нам срочно нужны были деньги, мы и хотели долю купить у мамы, просто там у них дом не был до конца оформлен и на строительство вышло быстрее. А долю в комнате вам наврятле разшешат, только если всю комнату. Пенсионный разрешает такие сделки.
_________________
ОТ 28.11: У меня оставались заказы для нижнульник, риана, тусик1. Сдала до доброго вчера. Отправила еще возвраты. Осталось 5 шт. Переведу до конца недели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 20, 2016 17:11     Ответить с цитатой

Мошка777
Спасибо за рекомендацию кооператива, а то тоже ищем куда обратиться.
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Салаирская Сказка
Студент
Студент


На сайте с 25.03.12
Сообщения: 1945
В дневниках: 79
Откуда: Сельская местность
Карта № 020609
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Мошка777
Спасибо за рекомендацию кооператива - тоже обратились к ним, все честно, открытто, без обмана, нас вела Инна Геннадьевна. Купили дом в селе, отдали 40тр, но это при хранении денег у них до одобрительного решения из пенсионного. :sun:
_________________
Была Татьяна 5874
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах