Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Обязательно ли ставить брекеты или какие еще есть варианты?
см.фото

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 08, 2015 12:21    Заголовок сообщения: Обязательно ли ставить брекеты или какие еще есть варианты? Ответить с цитатой


правый клык выпирает, и сами зубы неровные, не трагично, но все же... сейчас только брекетами выравнивают или есть другие варианты? если брекетами, то слышала, что почти всем вырывают зубы каккие-то...так ли это, или можно обойтись без этого? И так ли это все дорого стоит, порядка 100тыс на все время лечения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:28     Ответить с цитатой

Татьяна22-54, здравствуйте!

Трагичного в неправильном положении зубов нет. Но кроме нарушения эстетики, такое положение зубов может повлечь за собой неприятности с деснами, с работой сустава...
На мой взгляд - лучше исправлять.
Брекеты - основное средство. Существуют еще каппы, но нужно смотреть более внимательно, есть ли для них показания.
Удаление зубов, действительно, иногда бывает необходимо. Но далеко не всегда. В любом случае, чтобы выбрать оптимальный способ лечения нужно проводить подробное обследование.
Стоимость лечения зависит от сложности лечения и вида брекетов. Вся стоимость определяется заранее - перед началом лечения, фиксируется в договоре и не меняется. А оплата производится в рассрочку, в течение всего периода лечения, т.е. 1.5 - 2 года. Это очень удобно. В среднем, лечение взрослого человека составляет 120-150 тыс. рублей
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мприна32
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.15
Сообщения: 2
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2015 1:23    Заголовок сообщения: можно ли исправить зубной прикус если удалены нервы? Ответить с цитатой

Добрый день! мне 32 года живу я в городе Бийске Алтайском крае. Дело в том что все мои начинания исправить зубы заканчивались не удачей, так сказать не попался хороший специалист, а доверять последнее что осталось дилетанту страшно остаться без зубов и вовсе. Мои зубы не только кривые да и еще все запломбированные и у передней четверки удалены нервы. Скажите доктор возможно мне чем ни будь помочь? как то их исправить или отреставрировать до приличного вида) Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2015 10:38     Ответить с цитатой

Мприна32, здравствуйте!

Конечно, можно!

У вас очень сужен верхний зубной ряд, поэтому передним зубам не хватило места, их как бы вытолкнуло вперед. Если зубному ряду придать правильноую форму, то все станет хорошо и ровно. А после этого можно сделать реставрацию - будет красиво!
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мприна32
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.05.15
Сообщения: 2
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 07, 2015 14:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! я вас правельно понела, не имея нерва в зубе его можно двигать и он не выпадет, у меня передняя четверка без нервов? Мне местные врачи утверждали что при удаленом нерве зубы невозможно исправить. Доктор посоветуйте с чего начать лечение так сказать путь к красивой улыбке, хотелось бы к вам но у меня маленький ребенок может когото посоветунте поближе к дому пример в барнауле. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 09, 2015 14:57     Ответить с цитатой

Мприна32, все правильно - зубы "без нерва" можно двигать и они не выпадут. Исправить можно!
Начать нужно с поиска врача, который внушает вам доверие. После этого нужно провести обследование - снимки, слепки. Кроме этого нужно вылечить все зубы. После всех этих этапов можно клеить брекеты.
Посоветовать не могу, к сожалению... Не знаю докторов из Барнаула.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
chisa
Студент
Студент


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 2580
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 1:17     Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста, а можно ли как-то повлиять исправление прикуса не только на зубы, но и на изменение овала лица? Можно ли как-то сделать более выраженные скулы и уменьшить носогубные складки? Я была в одной из украинских клиник и мне сказали что это возможно,но я там не живу поэтому интересуюсь занимаются ли таким у нас на родине?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
margaritka
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.05
Сообщения: 2240
В дневниках: 3849
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2016 10:29     Ответить с цитатой

chisa, здравствуйте!

Исправление прикуса может повлиять на нижнюю треть лица, т.е. околоротовую область. Чем серьезнее нарушения, тем могут быть более заметные изменения. В первую очередь, может поменяться профиль лица - после исправления прикуса он становится более гармоничным. Немного меняется положение губ ("запавший" рот становится более выпуклым, а слишком выдающиеся вперед губы принимают более спокойное положение). Меняется положение нижней челюсти, подбородка, что тоже делает профиль гармоничнее, привлекательнее.
Более выраженные скулы - вряд ли. Уменьшение носогубных складок - в каких-то особенных случаях так может произойти, но это не цель ортодонтического лечения и косметология будет намного эффективнее.
_________________
Ириша (24.11.04) Витюша (29.04.08)

Красивые улыбки - моя работа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Врач - ортодонт. Консультации онлайн
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах