Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Стоит ли наряжаться в советскую форму на Последний звонок?
Новая статья на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
basik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 01.12.07
Сообщения: 1245
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 16:55     Ответить с цитатой

фани
ТАК И Я О ТОМ ЖЕ
Неужели не ясно, что ничего из СССР больше не повторить
Помнить надо, но не заниматься подделкой
И при чём здесь - не помнить?
Я не предлагаю забыть, но я думаю, что жить надо не прошлым, назад пути нет и не будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Шоколадная конфета
Академик
Академик

На сайте с 10.07.12
Сообщения: 3178
В дневниках: 11409
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:05     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):

И я вот как то без формы училась с 4 класса а школа как была приличной так и осталась, все поступили и т.д.,

Наташ, дай я тебя расцелую за эти слова!!!
_________________
Ищу Троллz Алмаз из Sweet Box
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
tekerey
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.01.10
Сообщения: 699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Вот соглашусь полностью с ТЕАМой.
Для нас школьная форма была униформой, которую мы вынуждены были носить. Кому то нравилось, кому то нет, но для нас советская школьная форма была частью школьной жизни.

Теперь советская форма -маскарадный костюм. Маскарад устраивается в день последнего звонка. Сомнительная традиция :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 17:50     Ответить с цитатой

basik
Не обязательно повторять, но кое-что сохранить - нормально. Меня больше напрягает, когда от этих 70 советских лет открещиваются. Особенно те, кто практически и не застал.

ТЕАМА
Юль, вот есть в некоторых странах традиция, что выпускники получают документ об образовании в черных мантиях и таких смешных шапочках. Вроде бы тоже не эталон красоты и стиля, но традиция.
У нас традиция, что девочки на последнем звонке в одежде под стиль советской школы. Это НАША вот такая традиция.
Есть традиция, что в православном храме женщина в платке и юбке.
Традиции они такие... не всегда красиво, не всегда логично, но как часть культуры связи поколений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 18:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка, это очень свежая традиция, думаю, сформированная как раз ностальгирующими родителями. Очень надеюсь, что она уйдет. Потому как образ современной 18-летней выпускницы в гольфиках... Ну, тут уже все сказали на эту тему.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 19:31     Ответить с цитатой

А я надеюсь, что продержится. Мне нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 20:50     Ответить с цитатой

tekerey писал(а):

Теперь советская форма -маскарадный костюм. Маскарад устраивается в день последнего звонка. Сомнительная традиция :aga-aga:


И не интересно: почему детям это нравится? Откуда это? И зачем?

Добавлено спустя 6 минут 58 секунд:

ТЕАМА писал(а):
Девочка-напевочка, это очень свежая традиция, думаю, сформированная как раз ностальгирующими родителями.


Не многовато ли ностальгирующих родителей? :aga-aga:
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Юша
Цитата:
Не многовато ли ностальгирующих родителей?


а что в этом плохого ?
не все родители вспоминают школьную форму с содроганием,приравнивая ее к тюремной робе! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
Юша
Цитата:
Не многовато ли ностальгирующих родителей?


а что в этом плохого ?
не все родители вспоминают школьную форму с содроганием,приравнивая ее к тюремной робе! :aga-aga:


По мне - ничего. Я уже писала, что считаю это (советская форма на последний звонок) - некая мода. Пройдёт... Да и выпускники уже достаточно взрослые люди, чтобы самим определять, в чём им быть на последнем звонке.
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58080
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 21:24     Ответить с цитатой

Юша
А мне кажется сейчас мода с детского сада наряжать на выпускной детей в бальные платья,заказывать лимузин и банкет в кафе .
И чем старше дети тем круче выпускные,а школьная форма это так,мелочи :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 20, 2016 22:19     Ответить с цитатой

Юша
Все проходит, пройдет и это.

Asbuka
Так то выпускной! А речь про последний звонок - совсем другая история.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:01     Ответить с цитатой

Девочки, поднимаю тему. На носу 1 сентября, 11 класс и вот к чему мы пришли в плане формы.
Скрытый текст:

_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:37     Ответить с цитатой

Роксалана
Красотка! :girl_flower:
Мне кажется это лучше, чем однотипные синтетические жилетики...
Правда лично я еще со своих школьных лет мечтаю о форме в виде юбочного/брючного костюма (да, в т.ч. и для девочек, под брюки можно и теплые колготки "страшненькие" пододеть, а под юбку - уже нет...)
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2016 19:41     Ответить с цитатой

Мне как казался фартук дурацким, так и кажется :aga-aga:

а Девушка хорошаааа :in_love:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31329
В дневниках: 23981
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Роксалана
красивая девочка :give_heart: а в джинсиках и хлопковой маечке\толстовочке ей бы еще и удобно было :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах