Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Отношение работодателей к молодой маме
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лисля
Студент
Студент


На сайте с 27.04.06
Сообщения: 1494
В дневниках: 15
Откуда: Шлюз,Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2006 2:03     Ответить с цитатой

Выше уже писали, хочу подтвердить.
Подруга искала работу несколько месяцев, опыт у нее 6 лет, и хотя главная причина отказа была - последний год учебы и диплом(конечно на заочном), но она мне постоянно плакалась, что работадателям нужно, чтобы девушка в свои 27 имела: опыт несколько лет, ВО и мужа с 2 детьми. Просто, говорит, на каждом, без исключения, собеседовании речь заходит об отсутствии детей, мол плохо, что нет, у вас возраст такой и т. д. Вот она все своему МЧ и говорила: "Видишь, буквально все хотят, чтобы у нас были дети, общество требует :) "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Орлова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.11.06
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 03, 2006 17:53     Ответить с цитатой

Предлагаю работу для молодых мам - на несколько часов в день. Могу помочь с устройством в недорогую частную детскую группу (деткам от 3 до 6 л.).
_________________
Чтобы создать гармоничный гардероб, нужен всего лишь здравый смысл. Если в отношении вещей у вас его нет - я помогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:09     Ответить с цитатой

Наболело! Сегодня узнала, что меня хотят увольнять из-за больничных... За три с половиной месяца работы уходила 2 раза... Первый раз больничный не брала, выходила по пол дня (вторую половину дня сидела с дочкой мама) и дома работала, а второй раз приехала, говорю, давайте домой возьму, дома всё сделаю.. Нет говорят, ничего срочного, выйдешь, все сделаешь... А теперь больничные мои им не угодили... Ну как можно водить ребенка в детский сад и НИКОГДА не ходить на больничный? Ну нет у меня бабушек, дедушек не работающих... Что ж теперь дома сидеть, не работать. О каком повышении рождаемости может идти речь, если мамы вообще социально не защищены???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:32     Ответить с цитатой

мама Ульяны писал(а):
Наболело! Сегодня узнала, что меня хотят увольнять из-за больничных... За три с половиной месяца работы уходила 2 раза... Первый раз больничный не брала, выходила по пол дня (вторую половину дня сидела с дочкой мама) и дома работала, а второй раз приехала, говорю, давайте домой возьму, дома всё сделаю.. Нет говорят, ничего срочного, выйдешь, все сделаешь... А теперь больничные мои им не угодили... Ну как можно водить ребенка в детский сад и НИКОГДА не ходить на больничный? Ну нет у меня бабушек, дедушек не работающих... Что ж теперь дома сидеть, не работать. О каком повышении рождаемости может идти речь, если мамы вообще социально не защищены???

Успакойтесь.
Согласно ст.262 (если не ошиблась с номером) Трудового кодекса РФ вас не могут уволить пока ребенку не исполнится 3 лет, за исключением некоторых случаев, к которым больничные не относятся. Так что уволить вас они не имею право, так им и скажите. А уволят подадите на них в суд о восстановлении на работе и компенсации морального вреда.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
omira
Профессор
Профессор


На сайте с 22.12.05
Сообщения: 4190
В дневниках: 1286
Откуда: Новосибирск, Академгородок - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2006 19:10     Ответить с цитатой

[/quote]
Успакойтесь.
Согласно ст.262 (если не ошиблась с номером) Трудового кодекса РФ вас не могут уволить пока ребенку не исполнится 3 лет, за исключением некоторых случаев, к которым больничные не относятся. Так что уволить вас они не имею право, так им и скажите. А уволят подадите на них в суд о восстановлении на работе и компенсации морального вреда.[/quote]

Хочу сказать, что это всё хорошо в идеальнои случае: когда зарплата полностью белая. А если энная часть выдаётся в конвертике, то работадателю достаточно лишь перестать выдавать этот самый конвертик, и работник увольняется сам, потому что на официальную часть просто не прожить. Мама Ульяны, а как у Вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
мама Ульяны
Студент
Студент

На сайте с 06.03.05
Сообщения: 1713
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 20:23     Ответить с цитатой

Уволили меня... :cry: А я особо и не препятствовала... Поразмыслила на досуге, что в принципе для меня это и к лучшему... Конечно, хотелось бы что бы процесс увольнения прошел как то по другому, а то мне через третьи руки передали что меня будут увольнять, все бумаги оформляла девочка-администратор, а начальство даже не слова, ни пол слова... В общем подписала я все необходимые документы и ушла. Можно конечно было митинговать и никаких "по собственному желанию" не писать, но я не хочу чтобы все рабочее время превращалось в борьбу "за выживание" и каждый больничный шел мне в минус... Я так работать не могу и не хочу... Зато теперь хоть к Новому году нормально подготовлюсь. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 21:27     Ответить с цитатой

Надеюсь у Вас хватило ума формулировку указать "по уходу за ребенком до достижения 14 лет"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2006 22:20     Ответить с цитатой

я думаю это к лучшему. лучше найти коллектив, который будет более человечески относиться к Вам.
_________________
КОУЧ ICF. Помогаю изменить жизнь к лучшему
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
altynay
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.08.06
Сообщения: 111
Откуда: Горно-Алтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 16, 2007 12:19     Ответить с цитатой

Не переживайте! Если уволили по такой причине, значит компания отвратительная, а зачем в такой работать? только нервы портить...
И хорошо что по собственному желанию, при поиске новой работы можно придумать любую нормальную версию увольнения...
По поводу поиска работы с маленьким ребенком: я начала работать когда моему ребенку было 1,5 года, а мне был 21 год. Я к тому времени уже закончила 5-й курс, т.е. сдала все госы, а диплом отложила на год. Было трудно конечно, выручали подруги которые попеременки работали у меня няней, половина зп в итоге уходила на оплату няням. Но работа эта была мне необходима для написания диплома... Набрав необходимый материал я все же уволилась т.к. работа стала отнимать слишком много сил, так что сил на ребенка вечерами и диплом ночами уже не оставалось... В апреле я уволилась, в июне успешно защитилась в Томске а в июле меня уже снова позвали на работу, это на 2-ой неделе после того как я разместила свое резюме на НГС. Про ребенка они знали, я сразу в резюме это указываю всегда, на вопрос как буду совмещать я сразу сказала что если ребенок будет болеть (а дочке тогда уже было 2г 3 мес и мы начали ходить в сад) мне нужен больничный и если у вас такой возможности нет, то я не пойду к вам работать... Меня взяли :) И везде я сразу смело этот вопрос обговаривала заранее чтобы не возникало потом таких вот ситуаций...
Кстати абсолютно нормально на это реагируют иностранные компании, так что лучше конечно стараться попасть в такую, их сейчас благо достаточно много в Новосибирске... И сейчас вот я в одной из таких работаю... Они конечно и требуют реальных результатов от работы а не просто посиделок от звонка до звонка, но при этом они хорошо платят и предоставляют реальные соц. гарантии, а не пустые слова как большинство наших фирмочек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 3:49     Ответить с цитатой

Белка писал(а):
Знаю товарища... который принципиально не берет теток с детьми...

А хозяин моей предыдущей работы любил брать одиноких мамашек - типа за работу держатся и любой зарплате рады. Брал и без детей, потому как можно ненормированный рабочий день устроить :) А когда 7 дамочек одна за другой ушли в декрет (:lol: это все фикус!) был искренне удивлен, почему беременные заявление по собственному желанию писать отказываются! Хорошо, что я официально была устроена в другом месте! Девчонки такого г... наслушались :(

Мне ужасно надоело дома, но я понимаю, что "С 9 до 6" мне в ближайшее время не светит, т.к. проработаю недолго, до первого-второго больничного. в общем, я организовала собственное дело. Нервотрепки больше, но зато никаких непорядочных начальников, и никто не указ.
Недавно знакомая предлагала меня начальству в свой отдел - не перезвонили, видимо наличие ребенка их пугает, по другим-то критериям я вполне подхожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катенок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.07.04
Сообщения: 1843
В дневниках: 1384
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 22:11     Ответить с цитатой

ValenTina писал(а):
Надеюсь у Вас хватило ума формулировку указать "по уходу за ребенком до достижения 14 лет"?


объясните, пожалуйста, подробнее про эту формулировку :oops:
меня пока не увольняют, но больничные часто... вдруг что, хотелось бы знать чем "по уходу до 14 "лучше чем "по собственному желанию"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39434
В дневниках: 41709
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:34     Ответить с цитатой

Я точно со ссылкой на законы не могу сказать (нет сейчас Гаранта), но если указана подобная формулировка и если Вы в ближайшее время не устроитесь на работу, то в дальшнейшем толи стаж не прерывается, толи это как-то влияет на пенсию. По-крайней мере, сколько я работала и если мамочки увольнялись (если не переходили сразу на другую работу), то всегда требовали чтобы подобная формулировка была прописана при увольнении. Думаю что вреда от этой записи не будет :).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 05, 2007 16:34     Ответить с цитатой

:-(

Последний раз редактировалось: Samanta (Вт Дек 25, 2012 10:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2007 23:15     Ответить с цитатой

Я после декрета подумываю о кардинальной смене специальности (точнее, хотела-то давно, но вот так получилось :oops: ). Второе высшее, наверное, не потяну по времени, хотя, еще думаю. Но я себя уже настроила, что без опыта в новой сфере надо быть готовой хотя бы годик поработать за маленькую з/п и на скромной должности. Ну, а как иначе, если по старой специальности я работать категорически не желаю? :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Swallow
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.10.06
Сообщения: 284
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 18:59     Ответить с цитатой

Alechka
А что за специальность и в чем причины? если не секрет :oops:
А то я вот мучиюсь слегка сомнениями, захотелось в очередной раз сферу деятельности поменять (в 3-й раз :oops: ) и не знаю, что делать, толь вперед идти, толи взад :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 5 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах