Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93649
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 23:59     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Вы вроде как взрослая рассудительная женщина, а упираетесь сейчас так по-детски... ни за что не поверю, что вы всерьез полагаете, что пара-тройка заседаний наших законодателей стоит дороже, чем изменение регламента в организациях в целой области! (И, кстати говоря, муниципальные учреждения не имеют полномочий устанавливать себе режим работы отличный от всей страны) . И еще ни за что не поверю, что вы действительно полагаете, что целый регион работодателей взял и переставил начало рабочего дня на час раньше. Даже на 30 минут раньше ГОДАМИ!!!соображали многие компании сдвиг времени, чтобы в пробки не попадать. И то таких в городе до сих пор меньше четверти.
И, да, совершенно не понятна в этом контексте забота о тех, кто работает с Москвой. Если часовой пояс останется тем же, но все организации начнут приходить на час раньше, то либо и "промосковские" сдвинутся на +4 к Москве (она то с 8 не торопится работать ради регионов) либо все равно работая с 9 человек не сможет дорабатывать до прежних 18,00, т.к. в это время уже детсады двери свои закрывать будут.

З.ы. а вы вообще работаете сейчас? Имею ввиду наемную работу, а не хозяйство
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 1:21     Ответить с цитатой

Adelvase
Я сейчас в отпуске :aga-aga: если конкретно сейчас. А так-то вполне работаю. С 7 до 15, но ради хозяйства приходится вставать в 6. После отпуска надеюсь на график типа с 10 до 17... ну, если повезет ;)
Нынешнее положение дел с часами меня вполне устраивает. Так почему бы не повыделываться спорить. Как Портос "я дерусь просто потому, что я дерусь". :oops: :haha:
Да-да. Иногда прикольно потроллить... :oops: :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 9:10     Ответить с цитатой

Подскочила сегодня часа в 2 ночи (спросонья не разглядела точно, с часу до 2-х где-то, но точно не было ещё 2-20)
на улице словно день, мужики шумят, веселятся (футбол что ли был?... или свадьбы гуляют..)
Небо уже светлеть начало.
Минут через 15 и в комнате начинает светлеть... тут же мысль - нужно срочно засыпать, а то вставать придётся)))
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 10:11     Ответить с цитатой

Цитата:
НЕТ ТАКИХ ШТОР, которые способны перекрыть солнечный свет.
Это только в подземелье если спускаться, то можно жить независимо от Солнца.

Таких штор, чтобы переделать биоритмы, однозначно нет. А организм все равно "привязан" к рассветам и закатам, т.к. он (организм) все равно видит/чувствует, во сколько человек лег спать, поел, проснулся, во сколько стемнело, и т.п. Даже если не видит за шторами, во сколько рассвело. И гормоны начинают вырабатываться соответственно этим ритмам. Что, шторы круглосуточно? А на работу как под шторами ходить? :mad: :eek:
Цитата:
Какие регламенты? Какие законы нужны, чтобы работать не с 9.00, а с 8.00? Можно было все это решить на уровне региона, а не отмывать деньги на федеральном уровне. Ну, смешно!

А какие законы нужны, чтобы работать с 6-7 утра?
По ТК РФ,
Цитата:
Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

То есть смотрите:
Я работаю с 8 утра. Хорошо, перенесем рабочий день, как вы предлагаете, на час раньше - буду работать с 7. Получается, что транспорт (обычный, городской) должен начать работать с 6, а то и с 5 утра. 5 утра - еще ночное время, и оплачивается по спец. тарифу (ночному). Соответственно, затраты предприятия растут, а прибыли - нет. И - банкротство, иначе никак... А если учесть, что к нам пациенты приезжают СО ВСЕЙ ОБЛАСТИ, то представьте, КАК сложно будет добраться людям из отдаленных сельских районов.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 12:13     Ответить с цитатой

Подумала тут.. попробуйте ставить будильник на час-два ночи, чтобы проснуться в темноте и уснуть тоже в темноте. Конечно достаточно просто выкл. этот будильник, не вставая, даже не открывая глаз. Возможно тогда раннее солнце не разбудит и проспите до утра.
Это я на своём опыте. Если вдруг проснусь ночью (в темноте!), то потом до утра сон крепкий, и раннее ночное солнце не будит.
Может и не получится, ведь все организмы разные, но вдруг это хоть какой-то выход из недосыпа на время ранних рассветов.
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 12:57     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
ради хозяйства приходится вставать в 6.

Опаньки 5ballov
Так ты не зависишь от Солнца!
Понятно, что тебе никогда не понять солнцезависимых :-(
я с апреля просыпаюсь с 4 утра (сейчас вообще с 2-3 ночи я уже не сплю!!!).
Тот факт, что мне просто НЕЧЕМ ЗАНЯТЬСЯ с 2-3 ночи, выбивает полностью весь график МОЕЙ ЖИЗНИ!
Пойми это!
и в таком режиме я живу второе лето :mad:
Скрытый текст:
послушав г-на Даниленко, я поняла причину своего внезапного ожирения (плюс 5 кг за месяц) :eek: на фоне физической активности...

при том, что я укладываюсь спать ок.22-00, я всё равно сплю НЕДОСТАТОЧНО для нормальной своей активности днем.
Ворочаясь с 3 ночи до 5 утра... поднимаюсь в 5 уже вареная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 15:52     Ответить с цитатой

Шинель№5 писал(а):
maschustik писал(а):
Цитата:
Скоро переведут и будет +4 с Москвой.. Вот это мне больше всего не нравится.. И так подстраиваемся, у нас обед уже, у них только утро, никакие вопросы не решишь. У нас конец рабочего дня, у них только обед, они только раскачались..

А как Камчатка и Дальний Восток решают эти вопросы? А давайте для удобства связи с Москвой сделаем, как в Китае..... один часовой пояс по пекинскому московскому времени. :aga-aga:


Давать и хотеть ВЫ можете все что угодно. Я высказала свое личное мнение, что если выбирать между "+3 к Москве" и между "+4 к Москве", то лично мне удобнее и комфортнее "+ 3"... Только то и всего, а чего кому давать, это Вы уж как-нибудь сами решайте..

Я и под +4 подстроюсь, жизнь не рухнет.. Но +3 мне удобнее.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Сб Июн 18, 2016 15:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48064
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 15:57     Ответить с цитатой

Ирансид
Скрытый текст:
а хронический недосып дает привес :aga-aga: .


Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

Девочка-напевочка писал(а):

Да-да. Иногда прикольно потроллить... :oops: :aga-aga:


Эт надо в верху темы приколотить, чтоб вновь зашедшие не велись :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 16:05     Ответить с цитатой

Ирансид
Тебе бы здоровьем своим заняться... Похоже на нервные перегрузки. У меня был период, когда я вечером засыпала норм, а потом просыпалась в 3 ночи и все, до 5-6 утра куролесила. Это такой вид бессонницы. Нервные перегрузки /напряжение /депрессия. У меня такая же фигня по зиме была, т. е. в полнейшей темноте.
Физкультура, витамтнки, посещение невролога... Перевод часов не поможет. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17271
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Нервные перегрузки /напряжение /депрессия.

отрицать не стану.
НО! пока время было "летнее" (т.е. с 2011 до 2014), я с этими (из цитаты) проблемами справлялась. Они у меня с 2011 года непрерывно продолжаются...
и только в последние два года стало АБСОЛЮТНО НЕВЫНОСИМО

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Цитата:
витамтнки, посещение невролога

ага 5ballov
вот фармацевты и платная медицина нас всех ждут :ok: загнав на это "астрономическое" время.

Скрытый текст:
... а я категорически не употребляю никакие противоестественные препараты ;)

у меня физиологические особенности, не позволяющие кушать таблеточки.
Аллергия у меня на любые медпрепараты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47057
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 16:26     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Физкультура, витамтнки, посещение невролога... Перевод часов не поможет. :aga-aga:

Поможет! Потому что на зимнем времени у меня сил на физкультуру не остаётся,а утром банально не хватает времени, я пыталась. То есть позаниматься абы как можно, но полноценный комплекс выполнить - нет. И вот этот заветный час вечером у меня лично и идёт на физкультуру!!! :dance_girl:
Скрытый текст:
Я тож поправилась за прошлый год. Не из-за времени, как такового, из-за последствий вечернего упадка сил. А вроде всего час, да. 2 было бы ещё лучше, конечно...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 17:26     Ответить с цитатой

Ирансид
Тем более, если проблема знакомая... это детские проблемки с возрастом уходят, а взрослые только усугубляются. :aga-aga: Витаминки - не обязательно синтетика. Выпей отравы твар, отпуск на море...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Выпей отравы

Сильно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7966
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 17:35     Ответить с цитатой

:lol: 5ballov
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20730
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 18, 2016 17:42     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка


Цитата:
Выпей отравы твар

Слепая печать, она иногда такие шутки выдает)))) :-) :-) :-) :-) :-)

Зато человек :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov 5ballov настроение всем поднял)))
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 15 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах