Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:10     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
дело не в толстокожести... образ жизни разный, работа сдвинута на утро ... для вас встать в 6 это рано, а для меня это крайняя точка подъема (раньше можно, позже нет)... я с октября по март в темноте встаю и готова делать это круглый год, тк я так могу проспать свои 7 часов... работаю я с 10, работаю с Москвой, те вечером могу и подвинснуть на часок на работе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):
Слушая Даниленко :eek:
я поняла, что он сам путается в понятиях :o
Аврорина его несколько раз пыталась вывести... но он путался еще сильнее :aga-aga:

Таким же был Хаснулин.

И вот эти люди - Главные Радетели за "правильное" время...
Те, кто просто не может логически выстроить свои мысли!!!

А ведь их слушают те, кто и не собирался свои мысли логикой напрягать...
Вот-вот.
Для полноты картины я переслушала прошлогодний эфир. Там у него забавное предложение: стрелки двигать не надо, но можно перестроить графики работы, сделать, как в Европе -- они ж там рано встают/ложатся. :cool: Ну блин Семенсеменыч! Это ж та же рубашка назад пуговицами! Никто из "летников" и не возражает! Но фишка в том, что такой переход гораздо более ресурсозатратный (переписывать ТК, вывески и пр.)

В общем, уши ангажированности торчат высоко-высоко :aga-aga: .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:14     Ответить с цитатой

Ирансид писал(а):

Те, кто просто не может логически выстроить свои мысли!!!

А я ещё сомневалась - может быть это я предвзято отношусь к данному товарищу. Ан нет, со стороны тож самое замечают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
ТётяИра
Академик
Академик

На сайте с 08.02.08
Сообщения: 2688
В дневниках: 17274
Откуда: Нск, ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:17     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
не понимаю как можно СЕРЬЕЗНО реагировать на показания прибора (часов) Surprised Солнце то прибывает, то убывает..

Если послушаешь внимательно Даниленко, он приводит результаты исследования влияния Солнца на активность гормональной системы.

НЕ показания стрелок влияют на нас, а Солнце!
НЕТ ТАКИХ ШТОР, которые способны перекрыть солнечный свет.
Это только в подземелье если спускаться, то можно жить независимо от Солнца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:27     Ответить с цитатой

Девочки, а если серьезно и хорошо подумать - что дает передвиг стрелок? Солнце же не изменится. А что изменится? Правильно! Изменится ГРАФИК РАБОТЫ относительно солнца.
Я честно НЕ понимаю зачем поднимать волну с переводом стрелок, переползанием в другой часовой пояс, если можно просто изменить график работы предприятия. И не надо отвлекать думу от более важных вещей ;) Если губернатору так прям так важно, ну на уровне региона и предложил бы изменить график работы муниципальных, бюджетных, а там, глядишь, и коммерческие бы подтянулись ;)
А то раздули из мухи слона.
Мне почему пофиг? Потому что моя работа не связана с показанием стрелок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:54     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Девочки, а если серьезно и хорошо подумать - что дает передвиг стрелок? Солнце же не изменится. А что изменится? Правильно! Изменится ГРАФИК РАБОТЫ относительно солнца.
Я честно НЕ понимаю зачем поднимать волну с переводом стрелок, переползанием в другой часовой пояс, если можно просто изменить график работы предприятия. И не надо отвлекать думу от более важных вещей ;) Если губернатору так прям так важно, ну на уровне региона и предложил бы изменить график работы муниципальных, бюджетных, а там, глядишь, и коммерческие бы подтянулись ;)
А то раздули из мухи слона.
Мне почему пофиг? Потому что моя работа не связана с показанием стрелок.

Это вообще как? То есть, если я сейчас работаю с 9 до 18, то буду работать с 10 до 19? А, например, детские сады как должны тогда работать? До 8 вечера? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 20:56     Ответить с цитатой

Шинель№5
Вообще-то наоборот :haha: Вам же нужен долгий вечер? Значит работу надо заканчивать раньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 21:01     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Шинель№5
Вообще-то наоборот :haha: Вам же нужен долгий вечер? Значит работу надо заканчивать раньше.

Окей. Детские сады будут с 6 утра работать? Если следовать вашему предложению, то нужно менять и график работы транспорта, электричек, поликлиник, школ и т.д. По сути, абсолютно ВСЁ переводить на час раньше.... :aga-aga:


Последний раз редактировалось: Шинель№5 (Пт Июн 17, 2016 21:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 21:02     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
пасиб)
я и так прошлый год с 5-30 или 6-00 работала. Специально так сделала, что б в пробку не попадать. А если сдвинут всех, то мне в три придется ехать.
Лучше стрелки)))

ну и как бэ вставать в три, а ложиться в восемь - альтернативно очень.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 21:07     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Ну аккурат чуть выше я про это написала. Да и раньше сто раз это обсуждали. Переделать графики гораздо сложнее, чем повернуть стрелки. Потому что графики связаны с законами и прочими регламентами.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 22:11     Ответить с цитатой

helga64
Какие регламенты? Какие законы нужны, чтобы работать не с 9.00, а с 8.00? Можно было все это решить на уровне региона, а не отмывать деньги на федеральном уровне. Ну, смешно!
Да, пофиг! Если больше заняться нечем, ведь в остальном у нас в стране вооще все норм!, ну, давайте стрелки туда-сюда гонять :haha:

Впервые подумала, что жаль, что у меня нет своего предприятия. Я бы хохмы ради после перевода стрелок перевела часы работы в старом ритме :haha:

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Шинель№5
А какая разница? По сути сейчас детские сады будут работать с 6 утра..... И? Вам легче, что на приборе (часах) будет цифра 7? И только из-за этого все эти митинги и петиции??? :haha: :haha: :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48136
В дневниках: 15872
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 22:25     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
оспаде, по сути они будут работать с семи утра. Перестроиться на сдвинутый час, что раньше мы делали ежегодно два раза в год, максимум две недели.
Зачем писать ээээ ... странности?

Если прикинуть, как мы с летнего соскочили на зимнее, то, по вашей логике, можно бить в грудь и утверждать, что все работаааают, по сути, не так как часы показывают.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 22:27     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
У нас в конторе можно и с 8 работать. (Я так вообще стараюсь к 7 приходить.) Но, что характерно, те, кто за +4, они как раз и стремятся пораньше придти!
И все равно не получается урегулировать семейный режим одними ранними приходами на работу :aga-aga:, потому что "общесоциальный" график остается старым.
И вот этот, общий, график так просто не изменишь. Он-то и требует корректировки законов и кучи регламентов.
Таки стрелки --- проще. И дешевле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
захотела, к примеру, отдельновзятая химчистка начинать работать с 7 утра, а трц, в котором она расположена, работает с 8 утра... вопрос -на сколько поднимут аренду химчистке чтобы открыть трц на 1-2 часа раньше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 17, 2016 23:21     Ответить с цитатой

(Убегала, теперь подробнее отвечу.)
Девочка-напевочка писал(а):
helga64
Какие регламенты? Какие законы нужны, чтобы работать не с 9.00, а с 8.00? Можно было все это решить на уровне региона, а не отмывать деньги на федеральном уровне. Ну, смешно!
А мне непонятно:
1) что тут может быть непонятного (про законы и регламенты),
2) почему так смешно, если непонятно :idontno: .

Увы и ах, мы все друг с другом связаны. В частности, и через режимы работы разных служб и органов.
Девочка-напевочка писал(а):
Да, пофиг! Если больше заняться нечем, ведь в остальном у нас в стране вооще все норм!, ну, давайте стрелки туда-сюда гонять :haha:
Так вот как раз, чтобы эффективнее могли работать, чтобы 2/3 населения вернулись в более здоровый режим, для того и требуем вернуть стрелки на место.
Девочка-напевочка писал(а):
Впервые подумала, что жаль, что у меня нет своего предприятия. Я бы хохмы ради после перевода стрелок перевела часы работы в старом ритме :haha:
Ну вот у нас не хохмы ради, а повышения производительности для... можно оптимизировать (в определенных границах) личный график работы. И оптимизируют же! :) Но это не спасает... Общий, средний по больнице, график социума тянет всех в свое болото :oops: :cool: ;) .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах