Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110586
В дневниках: 54047
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:30     Ответить с цитатой

leotaurus
Ира, ты вот сама веришь в это ВДРУГ? Мест в школах реально не хватает во многих. Откуда ВДРУГ?
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:33     Ответить с цитатой

for leotaurus especially

Из малого академического словаря русского языка: "световой день - часть суток, в продолжение которой светит солнце".
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:50     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Цитата:
Мои дети позже 8 вечера по улице не шарахаются

во-первых, те, кому нужно вечером куда-то идти не шарахаются, а занимаются делами, во-вторых, кроме ваших детей есть у других дети тоже.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

leotaurus
Цитата:
А вдруг через год?

а что вдруг произойдет через год? пристройку к школе сделают, наберут учителей, чтоб в одну смену такое количество детей училось? Золотая рыбка только в сказке, чтоб желания исполнялись в одно мгновение.

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

Девочка-напевочка
Цитата:
Зимой в любом случае темно хоть в 5, хоть в 6. Толку-то?

стовосемьдесятпервыйраз повторю: мы живем в Сибире, светлых и теплых дней у нас не так много. Зимой мы живем в холоде и темноте. Летом при зимнем времени продолжительность светового дня уменьшили на один час. Потому что длина дня воспринимается не тогда, когда день начался, а когда заканчивается. Нам хочется, чтоб хотя бы в наше короткое лето было светло - это один из пунктов за летнее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (9)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
Журавлёва Оксана
Вот как раз в 7 уже не темень зимой на зимнем времени.

вы укладывали детей в 7?

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Девочка-напевочка писал(а):
Капец :-( теперь детей вечером не уложить (еще же светло!), а утром не поднимешь (еще же темно!).
Печалька.... :-( :aga-aga:

никогда не понимала выделенного .. что за проблема такая? .. маленькие дети спят днем и вполне себе не надо им объяснять, почему они ложатся спать не в темноте.. подрощенные дети умеют определять время по часам и знают, в какое время им нужно топать в постель :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:

Bayleys писал(а):
leotaurus
Не все школы в первую смену, не знаю, когда там эта программа заработает. Мой ребенок со следующего года на два года будет во вторую смену.

мой тоже :aga-aga:

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

Рамона писал(а):
И даже если они не сопровождают детей, в наших погодных условиях безопаснее передвигаться в светлое время суток.

вот уж точно .. я стала круглогодично ездить на машине, чего не делала на летнем времени :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
leotaurus
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9324
В дневниках: 18828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:20     Ответить с цитатой

Мираж писал(а):
leotaurus
Ира, ты вот сама веришь в это ВДРУГ? Мест в школах реально не хватает во многих. Откуда ВДРУГ?

хочу верить. Поговаривают о деньгах для НСО на 50!!! школ. Про 15 уже точно. Площадки готовят, почти все в городе. 3 или 4 в области.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:24     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Мираж писал(а):
leotaurus
Ира, ты вот сама веришь в это ВДРУГ? Мест в школах реально не хватает во многих. Откуда ВДРУГ?

хочу верить. Поговаривают о деньгах для НСО на 50!!! школ. Про 15 уже точно. Площадки готовят, почти все в городе. 3 или 4 в области.

ну вот нам пообещали, даже летний лагерь отменили - стройка же. Ни лагеря, ни стройки :aga-aga:
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:26     Ответить с цитатой

leotaurus
вот когда хоть одну школу сдадут можно будет начинать говорить о том, что процесс пошел .. пока одни разговоры .. обещать не значит жениться :aga-aga:
программу строительства дет садов начали лет 8 назад..закончили с год назад .. со школами лучше не будет, тк дефицит бюджета РФ составляет больше триллиона рублей .. на оборону меньше денег тратить не будут явно .. ЧМ по футболу не отменят .. будут резать обещания подобного рода :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:32     Ответить с цитатой

Ekaterina_n писал(а):
Masleno'k писал(а):
Журавлёва Оксана
Вот как раз в 7 уже не темень зимой на зимнем времени.

вы укладывали детей в 7?

Шта? В 7 утра мы в саду уже так-то. И зимой гораздо приятнее идти туда хотя бы по утренним сумеркам, а не в полной темноте.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 12:37     Ответить с цитатой

Masleno'k
:eek: тут утверждали всю дорогу, что при летнем времени светать будет чуть не в 11 утра, а у вас в полседьмого сумерки :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Вообще, ничего не поняла. :eek: Хорошо помню, что зимой в 8 утра уже было довольно светло на зимнем. А на летнем в 8 будут сумерки, а в 6:30-7 - еще темно. Причем тут 11?
Ну, вот просто лично мне этот час вечером нафиг не нужен, ни летом, ни зимой. Мне надо детей вечером укладывать вовремя, (в 21), и вставать тоже вовремя, в 6, причем, не поднимая веки пальцами. Меня сегодняшнее время устраивает. Но и к летнему приспособлюсь, поди. Главное, чтобы летом за окном всякие гуляющие не орали после 22 часов. Хотя в последнем сомневаюсь. Половина той же сибмамы в это время будет гулять, как показали опросы :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7902
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:01     Ответить с цитатой

Задаем вопросы К.Даниленко к завтрашнему прямому эфиру. :cool:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:09     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):
вот просто лично мне этот час вечером нафиг не нужен, ни летом, ни зимой.

Ну вот нам этот час утром на нужен. Вопрос тогда только в том, которых их нас больше. :idontno:
А всякие гуляющие, именно те, которые мешают, гуляют независимо от освещения, а исключительно зависимо от погоды и наличия посадочных мест. Исключением могут быть разве что спортплощадки рядом с домами - да, баскетбол или футбол в 11-м часу нифига не располагает ко сну.
Ну а я сейчас вообще живу в общежитии, летом тут свой режим дня - мы ложимся - а многие как раз просыпаются. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32166
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Masleno'k
у меня слегка другая картина зимнего утра .. я встаю самое позднее в 6-00 и в это время всегда темно.. ребенка в школу поднимаю в 7-30, включив свет в его комнате около 7-00, и в это время всегда в квартире темно .. выезжаю ровно в 8-00 и в это время в декабре и январе еще довольно темновато :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
В 8 уже точно все прекрасно видно вокруг, без фонарей.
Dio
Ну, сейчас после 21-22-х гуляют только подростки и взрослые, детей крайне мало. А когда переведут часы, шума на улице прибавится, от детей как раз.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 13:30     Ответить с цитатой

Masleno'k писал(а):

Ну, сейчас после 21-22-х гуляют только подростки и взрослые, детей крайне мало.

Не знаю, может у нас дома какие-то неправильные, но и на летнем времени часиков в 9 все с маленькими рассасываются по домам. А начинают расходиться уже с 8-ми. Потому как свет - светом, а вечерние дела и ритуалы никуда не делись.
Недавно я видела маму с малышкой, гулявшие при фонарике - но это не массовое явление и не те, кто создают основной шум на улице. Всё-таки основной шум - это компании и мототранспорт.
Скрытый текст:
У нас под окнами ночами регулярно скандируют "халява, приди". :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 8 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах