Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:04     Ответить с цитатой

Bayleys
Я сравниваю....И не толко сама, мы сравнивали многие показатели на летнем времени когда учились и на зимнем, я здесь уже писала об этом. Все показатели не в польузу учёбы на летнем времени, включая потребление электроэнергии :haha:
Лелечка)))
Вообще-то есть программа в стране по переводу всех школ в одну смену. Наша, например, работает в одну смену.
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8859
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:06     Ответить с цитатой

leotaurus
Не все школы в первую смену, не знаю, когда там эта программа заработает. Мой ребенок со следующего года на два года будет во вторую смену.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54314
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:07     Ответить с цитатой

leotaurus
А Лелечке что толку от того, что есть такая программа? И оттого, что ваша школа по ней работает? :haha: Ее-то школа не работает по этой программе. Мало того... Большинство Н-ских школ работают по-старому, в 2 смены.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48130
В дневниках: 15870
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:10     Ответить с цитатой

leotaurus
в нашей школе предполагается 3! смены для младшей школы. Я очень рада, что ваша так работает, но у нас - увы и ах, все дети в одну смену не помещаются.
И даже первая смена у всех не решит вопрос с дополнительными занятиями для детей. Дети будут возвращаться вечером, поэтому лучше, для наших же детей, что бы вечера зимой были посветлее.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:12     Ответить с цитатой

Мираж
Bayleys
А вдруг через год?
И большинство детей и сейчас ( по численности) учатся в одну смену. Четко во 2 смену, с окончанием после 18 часов - % 10 от всех. Основная масса заканчивает занятия к 16 часам. Я говорю про область.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Лелечка)))
Зимой они вёс равно не будут посветлее и в 6, и в 7, и в 8 всегда будет темно(((((
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.


Последний раз редактировалось: leotaurus (Чт Июн 16, 2016 10:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48130
В дневниках: 15870
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:16     Ответить с цитатой

Не, у нас пока новую школу не построят, в одну смену учиться не будут. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

leotaurus писал(а):


Лелечка)))
Зимой они вёс равно не будут посветлее и в 6, и в 7, и в 8 всегда будет темно(((((

Алаверды
Зимой, и в этом году, утром не всегда в 7, 8 , а тем более - 6 утра, было светло :-)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nulcha
Профессор
Профессор

На сайте с 15.03.05
Сообщения: 4644
В дневниках: 678
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:16     Ответить с цитатой

leotaurus писал(а):
Все показатели не в польузу учёбы на летнем времени, включая потребление электроэнергии :haha:

Так это в отдельно взятой вашей школе. Судя по результату опросов рабочей группы, из других школ пришло одобрение перевода.

Цитата:

Вообще-то есть программа в стране по переводу всех школ в одну смену. Наша, например, работает в одну смену.

Программа то есть и даже выговор делают тем школам, кто ей не соответсвует. Да только денег на расширение площадей в бюджете нет и когда будут никто не знает. У сына с началки обещаниями кормят.. в восьмой уже пойдёт, а воз и ныне там.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:22     Ответить с цитатой

Зимой в любом случае темно хоть в 5, хоть в 6. Толку-то?
Вот весна-осень, когда бОльшая часть (количества дней) таки к 7 утра уже светло, а к 9 вечера уже темно - меня больше устраивает.
Когда переводили стрелки, то меня весной всегда аж выбешивало, что только вроде легче становится вставать утром (уже не темно), как снова переводят на час назад, в смысле вперед... ну, в смысле вы меня поняли, и снова утром выколи глаз...
Мои дети позже 8 вечера по улице не шарахаются. И если у кого дополнительные занятия, то в любом случае в сопровождении взрослых - какая разница светло или темно?

Короче, на колу мочало, начинаем сказку сначала. Я остаюсь на своем. МНЕ удобнее как сейчас.


Последний раз редактировалось: Девочка-напевочка (Чт Июн 16, 2016 10:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48130
В дневниках: 15870
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:24     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):

Короче, на кону мочало, начинаем сказку сначала. Я остаюсь на своем. МНЕ удобнее как сейчас.

А что, у кого-то была идея вас переубедить? Или вы сейчас с ветряными мельницами воюете? :aga-aga:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 10:26     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Так-то все кинулись переубеждать :idontno: Я в состоянии самообороны :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47073
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Зимой в любом случае темно хоть в 5, хоть в 6. Толку-то?

Не всю зиму, а только в самые короткие дни - месяц. И толку много - с 4-5 до 6-ти можно позаниматься в секции ребёнку, к примеру. И даже на улице лыжами. И не нужно его сопровождать (в рабочее, между прочим, время) хотя бы "туда". А вот обратно встретить можно уже и после работы.
Так что для меня этот час ну очень важен был. И есть.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Чт Июн 16, 2016 11:04), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Рамона
Академик
Академик

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 15588
В дневниках: 11772
Откуда: Местная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
Просто нужно принять очевидные аргументы, а вы их отрицаете. Вот люди и спорят. Еще раз

Цитата:
Зимой в любом случае темно хоть в 5, хоть в 6. Толку-то?


На летнем времени в это время светло или сумерки. И именно из-за этого часа я за летнее время. Да, мне именно в это время нужен светлый час.

Цитата:
в любом случае в сопровождении взрослых - какая разница светло или темно?


Взрослые - тоже люди, и им не все равно светло или темно! И даже если они не сопровождают детей, в наших погодных условиях безопаснее передвигаться в светлое время суток.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:16     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Капец :-( теперь детей вечером не уложить (еще же светло!), а утром не поднимешь (еще же темно!).
Печалька.... :-( :aga-aga:
Зимними вечерами по-прежнему будет темно, никаких проблем лечь :idontno: . К летним вечерам прибавится целый час -- красота! И летнее утро будет начинаться в более осмысленное время, а не глубокой ночью.

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

leotaurus

Вы не хотите принять (не верю, что не можете понять) очевидных вещей про рациональное использование светового дня. Это --- единственный, но зато неубиваемый аргумент в пользу перевода стрелок вперед. Все остальное --- проблемы режима дня каждой конкретной семьи: нет никаких проблем выспаться, если спать (в темноте!) достаточное кол-во времени.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
leotaurus Сегодня День Рождения!
Академик
Академик

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9327
В дневниках: 18980
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:22     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):

leotaurus

Вы не хотите принять (не верю, что не можете понять) очевидных вещей про рациональное использование светового дня. Это --- единственный, но зато неубиваемый аргумент


Вот-вот для меня тоже. Дня! но не вечера
_________________
Принимайте то, что вы не можете ни исключить из своей жизни, ни изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8009
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 16, 2016 11:29     Ответить с цитатой

leotaurus
Т.е. понятие "световой день" вы тоже не хотите понять/принять. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 7 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 6, 7, 8 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах