Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
НЕОБЫЧНЫЕ ДЕРЕВЬЯ НОВОСИБИРСКА
" Этот берлинский тополь всего на 20 лет младше нашего города. Он посажен в 1913 году. Сейчас он в обхвате почти пять метров - понадобится целых четыре человека, чтобы обнять его... "
Будьте бдительны! Мошенники!
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 10, 2015 19:08    Заголовок сообщения: Будьте бдительны! Мошенники! Ответить с цитатой

Позавчера взломали мой скайп и всем из моего списка контактов обращались с просьбой перевести им денег на счёт. Спешу поделиться опытом, чтобы те, кто прочтет смогли обезопасить себя и предупредить своих знакомых.

Вчера мне вернули скайп после взлома, читала переписки, как мошенники от моего лица разводили людей, слов нет как это все неприятно...
Самая моя главная ошибка, что когда я узнала о взломе (а узнала я об этом практически сразу), начала пытаться связаться со службой поддержки скайпа, в надежде, что сейчас мне вернут скайп, и я там же всем и отпишусь, но, к сожалению, это все у них не просто и не быстро. Мне возвращали скайп больше суток. Вобщем, всем мой совет: если вы узнаете, что ваш скайп/фб/вк/etc взломан, бросайте все и оповещайте народ из ваших контактов всеми доступными способами, и не забывайте про смс, я вот не успела вовремя всех оповестить...
И еще: если к вам кто-то обращается с такими личными просьбами, как дать взаймы деньги, не стесняйтесь задавать контрольные вопросы, это гарантия против развода (где мы работаем/работали, как зовут руководителя, где познакомились, где родился, как зовут мужа/жену и тд и тп). Ну и звоните на телефон, конечно, уточняйте все ли так, как кажется.

Мне прислали почитать интервью с мошенниками, работают они шаблонно, диалоги повторяются один-в-один, и это не какие-то отдельные разводилы, а сотрудники контор, где все поставлено на поток
http://batona.net/60947-intervyu-s-moshennikom-zarabatyvayuschim-cherez-skype-11-foto.html

Будет не лишним поделиться инфой со своими друзьями/знакомыми и предупредить о вполне вероятной возможности взлома.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Вт Июн 14, 2016 22:56), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга-О'К
Заблокирован

Профессор
Профессор


На сайте с 14.04.09
Сообщения: 4997
В дневниках: 1
Откуда: Altay>Moscow>a ll world
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 16, 2015 18:04     Ответить с цитатой

Опыт моего мужа http://denokan.livejournal.com/92295.html
_________________
Mom of 3 boys :-)
💙💙💙
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 20, 2015 19:22     Ответить с цитатой

Вот именно, продукты макрософт покупать нельзя 5ballov
Я им накатала гневное письмо по одному из их диких почтовых адресов, которые конечно же нашла не у них на сайте, а в блогах пострадавших пользователей. Написала, что какого черта вы не предупреждаете своих пользователей о волне взломов аккаунтов? Почему на этой вашей дыре существуют целые организации мошенников? Почему я обо всем этом безобразии узнала не от вас, а на своем горьком опыте все это испытала?
В ответ пришло письмо-отмазка, типа, не давайте ваш пароль кому попало...
Майкрософт, одним словом.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 15, 2015 20:50     Ответить с цитатой

совсем забыла написать
если скайп вскрыли, пишите сразу на адрес
SKYPE.SKYP.WW.00.EN.CVG.MEG.CS.T01.REC.00.WB@css.one.microsoft.com
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 23:14     Ответить с цитатой

Расскажу про ещё один вид мошенничества, на этот раз при сделках с недвижимостью.

Вы выбираете на доске объявлений, например, на авито, привлекательное объявление об аренде жилья. Фото должны быть симпатичные, а цена - низкой, ниже среднего уровня. И вот вы звоните мошенникам. Сначала вам говорят: извините, сейчас идёт просмотр квартиры, перезвоните чуть позже. После вы перезваниваете ещё раз, они говорят с вами, рассказывают все про квартиру и про хозяина квартиры. Вы говорите: отлично, хочу снять! Они говорят, прекрасно, если не хотите, чтобы мы сегодня продолжили устраивать просмотры, переведите нам несколько тысяч рублей. Ну, не больше 5, чтобы вас не пугать. Иначе, говорят, у нас уже несколько желающих посмотреть имеются. Говорят, все отлично, не переживайте, мы сейчас вышлем вам договор, вы все почитаете-посмотрите, и если вам потом не понравится этот вариант, то мы обязуемся за эти деньги найти для вас ещё 2 подходящих варианта. Ну, думаете вы, нормальные вроде условия для агентства. Давайте почитаю договор, говорите вы. Почитали договор, все вам понравилось, выслали денег на счёт. Вы звоните риелтору, говорите, что деньги ушли. Риелтор говорит: а не могли бы вы позвонить бухгалтеру, тк я деньгами не занимаюсь, уточните у неё, если вам не сложно. Вы звоните бухгалтеру, она смотрит на счёт и говорит: все отлично, день пришли. И тут вам перезванивает риелтор и говорит: знаете, хозяин квартиры просит внести 50% предоплаты за аренду, чтобы вы от него не сбежали, так-то он сдаст уже прям вот сейчас, а вас ещё надо подождать, и вдруг вы возьмёте и передумаете, а ему нужны гарантии. Давайте мы вам предварительный договор аренды сейчас пришлём, вы его почитаете и если вас все устроит, вы переведете нам предоплату. И если вы уже замучились искать квартиры, а тут ещё и работа и времени нет, и вы думаете, ну, блин, сейчас ещё этот вариант уплывет из-под носа, и под импульсом эмоций соглашаетесь с риелтором. Переводите денег. Ну и тут классически мошенники перестают отвечать на звонки, они становятся недоступны и тп.

Пример такого мошеннического объявления. Обратите внимание, авито вообще не торопятся блокировать такие объявления несмотря на факты обращения к ним. Забота о безопасности пользователей на грани фантастики.
http://www.avito.ru/795537539

И вот скриншот на всякий сделала
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Ср Июн 15, 2016 13:36), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 13:09     Ответить с цитатой

И вот они же новые объявление повесили, уже с новыми телефонами
http://www.avito.ru/796045085
http://www.avito.ru/796068821
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 15:26     Ответить с цитатой

Кстати, в приложении МВД России есть раздел "Полезная информация" —> "Интернет-мошенники", в котором перечислены все основные мошеннические схемы. Самое основное правило никогда не переводить деньги на чужие электронные кошельки/мобильные номера/зарубежные счета.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах