Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 20:32     Ответить с цитатой

Dio
повезло что в начале 6-го! у нас часа в 3 ночи...
если рассвет не разбудил ночью, то в начале 6-го утра уже и встать можно.. особенно если не поздно спать ложиться
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 20:36     Ответить с цитатой

Vassabi, да вот в начале 4-го я так и так просыпаюсь, а засыпать как раз начинаю в 6-м часу. Мне бы лучше в 3, чесслово. Хоть часок ещё поспать по-человечески.
Но это в любом случае ненадолго - быстротечно наше лето, эх.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 21:44     Ответить с цитатой

Йес!!!! Госдума единогласно "прочитала" в нашу пользу!!! :-P :dance: martini
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
SmartGirl
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 22.02.09
Сообщения: 1406
В дневниках: 11
Откуда: Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 22:11     Ответить с цитатой

Ооо девушки столько нытья из-за этого часа. Надеюсь все ваши проблемы решаться в скором будущем. Вы скорее не летники а нытики ей богу :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16272
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 22:19     Ответить с цитатой

И никто не помнит, как на зимнее просились.
Томск, например:
Код:
http://pandia.ru/text/78/095/85625.php

Цитата:
- отнесение области к V часовому поясу приведет к снижению давления, вызванного существующей в России системой времяисчисления, на психоэмоциональное и физиологическое состояния населения (приложение 2).

Переводы стрелок часов с 1981 года с зимнего на летнее, а также отмена, декретного времени в 1991 году, возвращение к нему в 1992 году показали, что в нашей стране несовершенны системы времяисчисления и времяпользования. Безобидные на первый взгляд «игры» с переводом стрелок чреваты психологическим и физиологическим дискомфортом для десятков миллионов людей, а многим из них обходятся снижением уровня здоровья, а значит и качества жизни по экологическим параметрам. Местное время, его синонимы - солнечное, астрономическое, гражданское - определяется законами вращения земли и географической долготой пункта проживания и является важным экологическим фактором. Наши биоритмы - биочасы, как одно из фундаментальных свойств жизни, могут исправно функционировать только при определенной синхронизации с геофизическими ритмами - геочасами. Основным датчиком времени геочасов является положение Солнца, то есть фазы солнечного времени: восход-заход Солнца, полдень, полночь. Синхронизатором биочасов с геочасами являются социальные ритмы: работа - отдых, сон - бодрствование.

Пренебрежение законами небесной механики и эволюционно сформированной нашей зависимости от них чреваты негативными последствиями.

Исторически и геотопически сложилась специфическая российская ситуация, суть которой заключается в следующем:

1. Россия «потеряла» местное (солнечное) время введением декретного времени в 1930 году и последующими переводами по смещенной шкале счета весенне-осенними переводами стрелок.

и т.д.

Журавлёва Оксана писал(а):
Цитата:
Кто мешает огородникам выходить в огород до девяти? Тоже трудовой кодекс?

Нет, административный :aga-aga: Представьте себе, что кто-то рядом на участке вышел в 4 утра, и включил культиватор/косилку/насос для поливки. мало того, что это просто по человечески неприятно. так еще и наказуемо - первый раз предупреждение. потом - административные штрафы. Для вас это новость? тогда для информации - по административному кодексу шум с 6.00 до 22.00 в будни и с 7.00 до 23.00 в выходные запрещен. :aga-aga:

А про тихие работы не слышали? Тихая прополка, тихий полив, высаживание рассады...
У кого-то собаки круглосуточно лают. Никакой насос не сравнится.

А у кого машина ночью шумит, не с часами бороться надо, а с машиной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 22:30     Ответить с цитатой

Hataлья*
Ну, это какие-то другие люди просились.
Нам в страшном сне такое не могло присниться. До сих пор помню, как содрогнулись от перехода на +3.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 22:49     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Я искренне не понимаю разницы между "солнце светит в 3 часа" и "солнце светит в 4 часа". В любом случае спишь до 6 (я) и пекло не раньше 11.

Мне не столь критично какая разница летом. Вот в остальные времена года - более критично. Мне чем дольше к 6 утра светло - тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48041
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 23:16     Ответить с цитатой

Низзя ходить с рекламой и писать такие неприятные посты, которые заключаются в обсуждении личностных качеств оппонентов. Как то сразу фотографироваться не хотца * я тоже люблю СибМаму*)))
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 23:31     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
Ekaterina_n
Я искренне не понимаю разницы между "солнце светит в 3 часа" и "солнце светит в 4 часа". В любом случае спишь до 6 (я) и пекло не раньше 11.

Мне не столь критично какая разница летом. Вот в остальные времена года - более критично. Мне чем дольше к 6 утра светло - тем лучше.
Ну вот а другим и летом критично. И час, если экстраполировать его на всю жизнь, - это очень много.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Hataлья*
мне нечего тихо полоть... мне есть что громко косить и есть что поливать, когда вода поливочная есть...воду включают в 8 утра, те утром метнуться и полить я не могу из-за отсутствия воды, а вечером из-за того, что вырубаюсь... итог - газон можно пересаживать заново... если время переведут этим летом, следующим я его пересажу

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

Девочка-напевочка
я тоже раньше так думала... не в курсе была, что умею просыпаться в 3 часа ночи в течение месяца
я мало сплю круглый год ...7 часов сна мне достаточно вполне...6 часов сносно..5 тяжело, но не критично. ..4 это полный трындец
если раньше летом у меня был тяжелый месяц, когда я спала по 5 часов, то в прошлом году их получилось 3, один из которых в режиме выживания
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 7:40     Ответить с цитатой

Цитата:
у нас вон уборочная техника в начале 6-го вовсю работает (и мы не первые на её пути). Так что по-человечески неприятно, это факт, а вот наказать... Разве что на бумаге.

А при чем тут наказать? :eek: :eek: :eek:
Работают - значит, у них такой график. Значит им оплачивают ночные часы.
Прочитайте внимательно, что изначально писала Девочка - напевочка, на что ей начали отвечать.
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:28     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):
Йес!!!! Госдума единогласно "прочитала" в нашу пользу!!! :-P :dance: martini

т.е. 3-го июля есть все шансы перейти? :roll:
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 7965
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 9:57     Ответить с цитатой

Vassabi
Во всяком случае, дату в 1м чтении не изменили, пока осталось 3 июля.
16 июня -- последний день приема поправок. 17 -- следующее чтение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 10:03     Ответить с цитатой

Ой, какие замечательные новости! Жду с нетерпением!
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47047
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 10:37     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана писал(а):

А при чем тут наказать? :eek: :eek: :eek:

К вопросу о недопустимости шуметь в ночные часы. Косилкой на личном участке, к примеру.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 5 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах