Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Зимнее время в Новосибирске-6
зимнее время - +4МСК)))

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какое врямяисчисление вы выбираете?
постоянное летнее (+4МСК)
52%
 52%  [ 98 ]
постоянное зимнее (+3МСК)
23%
 23%  [ 43 ]
сезонные переводы два раза в год
13%
 13%  [ 25 ]
какое угодно, только без сезонных переводов
8%
 8%  [ 15 ]
мне все равно, не вижу проблемы
2%
 2%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 185

Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 13:31     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
А... Теперь поняла...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:49     Ответить с цитатой

helga64 писал(а):


Я уж молчу про то, что прошлым летом все репортажи по обл.радио из сельхозпредприятий (фермерских хоз-в) рассказывали о том, что неудобно нынешнее время для с/х-работ.


Да ладна! Чем не удобно? Кто руководит расписанием работы фермерского хозяйства?! Уж что что, а с/х работы точно не по часам, а по солнышку.

Я уже сто раз писала, что мне такая разница на много удобнее! Легче утром к корове вставать. И с утра много чего сделать успеваешь (до работы, до жары). А вечером уже ни петь, ни свистеть, скорей бы в баньку и спать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 14:51     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка
трудовой кодекс руководит расписанием работы :aga-aga: .. "работа в ночное время" не по карману сельхозпредприятиям :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48074
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:21     Ответить с цитатой

Девочка-напевочка писал(а):
helga64 писал(а):


Я уж молчу про то, что прошлым летом все репортажи по обл.радио из сельхозпредприятий (фермерских хоз-в) рассказывали о том, что неудобно нынешнее время для с/х-работ.


Да ладна! Чем не удобно? Кто руководит расписанием работы фермерского хозяйства?! Уж что что, а с/х работы точно не по часам, а по солнышку.

Я уже сто раз писала, что мне такая разница на много удобнее! Легче утром к корове вставать. И с утра много чего сделать успеваешь (до работы, до жары). А вечером уже ни петь, ни свистеть, скорей бы в баньку и спать.

Вы во сколько встаете? В три ночи?
тетка моя в телятнике работает, там дойка по часам, кормежка по часа - какое солнышко :aga-aga:

А про огород, вообще, молчу, сейчас в 9-00 УЖЕ жара.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 15:49     Ответить с цитатой

Кто мешает огородникам выходить в огород до девяти? Тоже трудовой кодекс?
Зато сейчас в выходные нет потребности отсыпаться. Потому что за неделю не накапливается недосып. Раньше в выходные я и до 11 могла спать. А сейчас в 8-9 уже огурцом.
И даже с такими закатами ребенка в девять вечера с трудом домой загоняю, потому что остальные еще гуляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:07     Ответить с цитатой

У меня жуткий недосып. Но я в принципе не приемлю "отсыпание". Позволяю себе в выходной поспать до 8-ми, край - до 9-ти. Просто жалко спать летом.
Но не высыпаюсь, конечно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Garsialorka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 05.08.10
Сообщения: 3059
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:41     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):

Зато сейчас в выходные нет потребности отсыпаться. Потому что за неделю не накапливается недосып. Раньше в выходные я и до 11 могла спать. А сейчас в 8-9 уже огурцом.
.

Вы редкая счастливица! А у меня жутчайший недосып...Причины уже были озвучены в старой темке.
И не отоспишься ведь - разницы никакой, рассвет нас не спрашивает!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10686
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 16:54     Ответить с цитатой

Ekaterina_n
Ну, что опять за глупости? Причем тут "ночные" смены?

Лелечка)))
Аха, по часам.... Только сколько часы показывают - пофиг.
Солнце встало - корова на выпас пошла. Солнце село - вернулась. А сколько на часах - ее суть важно! Если сейчас в 7 утра уходит в 8 вечера приходит, то при смене времени будет в 8 уходить, в 9 приходить. Типа, по часам :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Ekaterina_n
Академик
Академик

На сайте с 31.03.06
Сообщения: 32168
В дневниках: 23856
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:01     Ответить с цитатой

Hataлья*
давайте считать .. я не 100% огородник, но дача у меня есть :aga-aga:
если я еду на дачу на машине, то, в какое время встала, в такое и поехала .. иногда еду и в 6 утра, тк встаю в 4 макс.. НО.. бензин до дачи и обратно это 500 руб, те одной мне значительно удобнее на электричке (дом и дача недалеко от станций жд).. в 5-29 ехать смысла нет, тк приеду до включения воды, а косить в 6-27 негуманно по отношению к соседям :aga-aga: .. еду я в 7-02 или в 8-43 (если есть какие-то домашние задачи) .. приезжаю в одинаково жаркое время
вечером не езжу уже второй год, тк пока я доползу по пробкам уже темно или темнеет.. возвращаться в темноте я не могу, тк вырубаюсь за рулем..
в-общем, вчера я весь день занималась дачными делами в плюс 32 градуса .. СБ, у меня нет проблемы непереносимости жары :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Девочка-напевочка
потому, что дневное время это с 6 до 22 .. солнце светит, начиная с 3-х ..
оплата труда в ночное время отличается существенно в пользу работника
у нас друг владеет крупным фермерским хозяйством в Алтайском крае.. очень бурно выступал за переход Алтайского края в +4, тк прошлое лето стало для него кошмаром :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93662
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Hataлья* писал(а):
Зато сейчас в выходные нет потребности отсыпаться. Потому что за неделю не накапливается недосып. Раньше в выходные я и до 11 могла спать. А сейчас в 8-9 уже огурцом.
.

ВАУ! А я сейчас в выходны сплю ровно столько времени, на сколько спасают шторы от солнца, а потом в обед снова сплю. Потому что за недель ОГОГОГО! какой недосып с этим драным солнцем в 3 часа НОЧИ
Сеголдня ночь была просто АД! Мало того, что духота будила (да-да, какое-то время назад в 3-4 часа было еще прохладно, самые холодные часы НОЧИ приходилист на 4-5 часов, а теперь уже в 5 сдохнуть можно от духоты), так еще и солнце изо всех дыр помогало будить. Итого я сегодня вообще почти не спала, потому что "погодные" условия не давали

Добавлено спустя 50 секунд:

Dio писал(а):
У меня жуткий недосып. Но я в принципе не приемлю "отсыпание". Позволяю себе в выходной поспать до 8-ми, край - до 9-ти. Просто жалко спать летом.
Но не высыпаюсь, конечно.

вам жалко. а у меня просто нет сил на то,чтобы это время жалеить, мне бы свой организм пожалеть пдающий без сил от недосыпа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 17:47     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

вам жалко. а у меня просто нет сил на то,чтобы это время жалеить, мне бы свой организм пожалеть пдающий без сил от недосыпа

Лето такое короткое. :idontno:
Я сейчас просыпаюсь около 4-х, а потом в 6-м часу начинаю засыпать. Сначала меня будит трактор, который убирает территорию, ну и часиков в 6 уже можно бы и поспать... Если день нерабочий. А в будни вставать приходится. :idontno:
Но я ложусь не поздно, как правило.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vassabi
Профессор
Профессор

На сайте с 13.10.11
Сообщения: 9114
В дневниках: 16
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 18:28     Ответить с цитатой

эта машина с пылесосом... зла на неё не хватает! медленная и ужасно шумная
у нас проезжает в начале рассвета, т.е. глубокой ночью, когда самый сон, сладкий, но уже чуткий... и всё, хана, не выспаться, т.к. начинает светать, обратно уснуть сложно...
в итоге дрёма на часа 2-3 и разбитость утром
вот чего она по ночам уборку делает... ещё и проезжает 2 раза...
днём, кстати, тоже ездит
_________________
Счастье есть! Оно не может не ЕСТЬ!
Zolo. Изба - Гончарня (заходите в гости в группу в ВК!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 18:37     Ответить с цитатой

Vassabi, у вас тоже? Утешает, ага. :haha:
Я каждый раз думаю - хорошо, что мы почти в конце студгородка, а первым общагам каково? К ним-то ещё раньше приезжает.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 20:12     Ответить с цитатой

Цитата:
Кто мешает огородникам выходить в огород до девяти? Тоже трудовой кодекс?

Нет, административный :aga-aga: Представьте себе, что кто-то рядом на участке вышел в 4 утра, и включил культиватор/косилку/насос для поливки. мало того, что это просто по человечески неприятно. так еще и наказуемо - первый раз предупреждение. потом - административные штрафы. Для вас это новость? тогда для информации - по административному кодексу шум с 6.00 до 22.00 в будни и с 7.00 до 23.00 в выходные запрещен. :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Цитата:
Ну, что опять за глупости? Причем тут "ночные" смены?

А при том, что, если начинать работать "с рассветом", то это будет 2-3 часа НОЧИ! Да и вообще все, что с 22 до 7 (кажется) утра - это ночное время. которое оплачивается совсем по другому тарифу, дороже, чем дневное. У наших сельскохозяйственников деньги на солярку - то не всегда есть, а тут еще если ночные часы оплачивать - совсем грустно получается...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, у нас вон уборочная техника в начале 6-го вовсю работает (и мы не первые на её пути). Так что по-человечески неприятно, это факт, а вот наказать... Разве что на бумаге.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 56 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах