Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:52     Ответить с цитатой

atakli
вот я тоже абсолютно спокойно отношусь, везде свои плюсы и минусы.
На мой взгляд есть такое у красноярцев (я не говорю о всех, конечно). Тогда как объяснить всякие шоу со сравнениями и баннеры в Новосибирске от авторадио? Новосибирск же такой фигней не страдает :idontno: :idontno: :idontno:

Добавлено спустя 58 секунд:

atakli писал(а):

вот, опять черное небо объявили :-(

в жару еще... сволочи :evil:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Тогда как объяснить всякие шоу со сравнениями и баннеры в Новосибирске от авторадио? Новосибирск же такой фигней не страдает


странные шоу
и особенно странно, что с Новосибирской тягаются
логичней было бы с Москвой или Питером соревноваться

в Новосибирске жители про соседние города в основном вообще не вспоминают, особенно в ключе, чтобы соревноваться с ними
во всяком случае в моем окружении таких озабоченных нет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Nattty
я просто не попадаю :oops:
в машине детское радио, и телек рееедко. только новости и фоном
видимо. поэтому сравнений не вижу

а баннеры за рулем некогда разглядывать :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Цитата:
логичней было бы с Москвой или Питером соревноваться

не, не логичней
в этих городах финансирование другое. не допрыгнуть

с новосибирском - наверное. потому что кырск сильно гнобили "посмотрите на соседа! они такие же. а у вас и тут плохо.и там, и там..."
ну и да, объективно так оно и было. красноярск сильно проигрывал и томску, и новосибу
это я помню со студенчества
может, оттуда "ноги сравнений" и растут :aga-aga:

потом красноярск резко рванул в плане благоустройства
а вот года два как глохнуть стало и сворачиваться
ну как.. мелочей меньше, больше крупные проекты - мосты. виадуки и тп

вот новый мост возле жд и виадук на авиаторов лично мне сильно жизнь облегчает :aga-aga:
и синий мост тоже
а мост "777" разгрузил окт. мост от фур
теперь там тоже хорошо, практически всегда свободно
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.


Последний раз редактировалось: atakli (Пн Июн 13, 2016 14:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:59     Ответить с цитатой

atakli
вы отстали от жизни тогда :haha: :haha: :haha:
Последняя красноярская фишка была - баннер "Красноярск-главный" перед вокзалом Новосибирска. Новосибирцы вообще не поняли, что это было, а красноярцы так яростно это обсуждали в сети :eek:
Alida
вот я тоже это отметила для себя. Почему-то из всех других сибирских городов именно Красноярск постоянно себя сравнивает.
Но как ни крути, Новосибирск - однозначно логистический центр Сибири, а отсюда его повышенная значимость на фоне других (несомненно, замечательных) сибирских городов.
От Кемерова, Томска, Барнаула он примерно на одинаковом расстоянии, а Красноярск далековато от своих сибирских братьев.
В общем, мне эта лихорадка непонятна, как и другим адекватным красноярцам.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 14:04     Ответить с цитатой

Nattty
Цитата:
Последняя красноярская фишка была - баннер "Красноярск-главный" перед вокзалом Новосибирска. Новосибирцы вообще не поняли, что это было, а красноярцы так яростно это обсуждали в сети

вообще не видела :oops:
дальше красмамы не хожу. а сайт глохнет потихоньку :-(

так-то название жд вокзала всю жизнь было "красноярск-главный"
в смысле. что не бугач. не злобино... а не главнее новосиба

Добавлено спустя 1 минуту:

ну так же как есть "иркутск-главный" и "иркутск-сортировочный"
и "самара-главный" и много где.. поэтому наверное внимание не обратила :oops:
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 14:05     Ответить с цитатой

atakli
Скрытый текст:
Цитата:
Одна из старейших красноярских радиостанций «Авторитетное радио» сделала рекламный баннер со слоганом «Красноярск главный» у здания железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный, чтобы «поиронизировать и потроллить» жителей соседнего города, рассказал 8 февраля корреспонденту Сиб.фм исполнительный директор компании Николай Васильев.

По словам представителя красноярской радиостанции, «Авторитетное радио» установило этот рекламный баннер в центре Новосибирска с февраля. «Весь февраль он будет размещаться», — добавил Васильев.

Он добавил, что баннер пока не является началом рекламной кампании в городе. «Таким образом мы решили поиронизировать, потроллить новосибирцев, обыграть надпись Новосибирск-Главный на вашем вокзале», — пояснил корреспонденту Сиб.фм представитель компании.

Также исполнительный директор отметил, что «Красноярск главный» — это слоган радиостанции. «Для нас Красноярск действительно главный город на земле, гордимся и любим. Конечно, мы в курсе про давний спор, какой же город — столица Сибири. В каких-то областях Новосибирск впереди, в каких-то — Красноярск. Мы решили сделать срез и понять, что думают об этом новосибирцы», — сказал он

Собеседник Сиб.фм добавил, что уже появилась реакция на баннер. «Новосибирцы категорически не согласны с тем, что Красноярск главный, а красноярцы, увидев эту реакцию, начали делать фотожабы.


Ну вот на мой взгляд, это идиотизм. И новосибирцам-то чихать по факту...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36354
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 14:07     Ответить с цитатой

Nattty
какие страсти оказывается :aga-aga:
не. правда чем-то придавило авторов
ноги новосиб оттоптал?

идиотизм. согласна
со своими тараканами в голове разговаривает :eek:
а че не в иркутске, самаре и тп где на основном вокзале есть слово "главный"?
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 14:21     Ответить с цитатой

atakli
ну больные люди, заняться им нечем, вот и страдают фигней. :eek:

Одно однозначно, возвращаясь к теме переезда: если кто-то планирует переехать из Красноярска, Новосибирск экологически чище. А если выбрать еще и экологические районы Новосибирска, про которые здесь говорили, то это просто небо и земля. И у нас еще были постоянные головные боли в Красноярске. Больше нет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тартуся
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.05.11
Сообщения: 102
В дневниках: 1
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 15:12     Ответить с цитатой

очень люблю Новосибирск и иногда думаю- надо было ехать туда много лет назад...

Добавлено спустя 22 минуты 4 секунды:

:aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 20:25     Ответить с цитатой

Nattty
Цитата:
а что за понятные причины, по которым в Кольцово много астматиков?

Вектор и его "дочки" :-)
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93781
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:06     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
Nattty
Цитата:
красноярцы очень ревностно относятся к Новосибирску. Им кажется, что именно Красноярск- центр России

да? не замечала
красноярск люблю, но новосибирск мне тоже нравится
и минусов в красноярске тоже хватает
экология та же - все хуже и хуже :-(
вот, опять черное небо объявили :-(

А вы зайдите на какой-нибудь профильным форум об урбанизации. Обязательно в нрвосибирские ветки заходят красноярцы и начинают высказывать свое фе в адрес Нска :haha: чем он хуже. И если даже лучше, то обязательно найдут причину, по которой это хорошее все равнр плохое :haha: в определенной среде фанатиков дичайшее противостояние идет с выяснениями, кто круче (хотя какме выяснения? Это новосибирцы подвергают критической оценке вопрос, а красноярцы просто говорят "мы лучше"). Настолько сильно чувствуется любовь горожап к своему Красноярску и уверенность в том, что именно он следующий за Мск и Спб, что невольно начинаешь верить. Когда-то я всерьез выбирала между Краском и Нском, куда лучше переехать... но тогда меня мало заботила экология и я даже не догадывалась о том, что там такие проблемы есть

Добавлено спустя 12 минут 28 секунд:

Nattty
Цитата:
Новосибирск же такой фигней не страдает

Потому что новосибирцы по какой-то загадочной причине в массе своей город не любят, в отдельной активной в социальных сетях массе просто ненавидят. И это читается даже тут, на СМ. Стоит кому-то скзаать, что он решил переехать, обязательно спросят, зщачем вам сюда? Есть места и получше, и т.д.

Alida
Цитата:
странные шоу
и особенно странно, что с Новосибирской тягаются
логичней было бы с Москвой или Питером соревноваться

Это как раз не странно, это как раз логично. Сравнивать себя с МСК и СПб смысла нет никакого. Никогда ни один другой город страны даже на чуточку не приблизится к ним по развитию. Сравнивать себя с ними для того, чтобы почувствовать, в какой ты Ж ... простите, на сколько отстаешь... это не приятно и не интересно. Гораздо приятнее сказать, что после отбрасывания экстремумов ты становишься самым-самым :mrgreen: (хотя есть самые-самые Екат и Казань, особенно Казань. Теперь еще Владик).
Но! Когда ищт\ут лучший город в Сибири, кто-то же должен занять его место?:.. относительно недавно Красноярск был более продвинутым, и несомненно гораздо более красивым. Как минимум городом, обладающим красивой историей (архитектурой) и шикарной рекой. Все эти темы про переезды - это поиск лучшего места для жизни из доступных. И как-то же надо определить лучшее место?.. года с 2005го Новосибирск стал сильно меняться, очень сильно. Причесался, вырядился в обновки, оброс хобби и научился зарабатывать. Вот... и стало некоторых задевать :-)

Добавлено спустя 8 минут 30 секунд:

atakli писал(а):
а че не в иркутске, самаре и тп где на основном вокзале есть слово "главный"?

Потому что сравивают сравнимое, Красноярск Новосибирску паритетен. Точнее по мнению красноярцев НСК отсталый, а в целом все оно "около одного". Вы даже не представляете, сколько существует "рейтингов крутости", по куче-куче показателей сравнения, что лучше в одном или другом городе. Из объективных минусов, которые не могут оспорить красноярски никак - это отсутствие метро. А в остальном "патриоты Красноярска" найдут, как доказать, что НСК хуже)))
Почитала сейчас про этот баннер с плакатом, повеселилась, чесслово :haha: это прям апофигей идей :haha:

Тартуся писал(а):
очень люблю Новосибирск и иногда думаю- надо было ехать туда много лет назад...

:aga-aga:

Людей, которые так говорят, так мало! Расскажите, за что вы город любите?)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54323
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Adelvase
Я тот кулик, который любит и хвалит свое болото :haha: Я родилась в Новосибирске. Всю жизнь прожила здесь. Я жила на заводской окраине, бабушка с дедушкой в центре. Чуть больше половины моей жизни в детстве проходило на одном берегу, чуть меньше - на другом. Потом институт, новые друзья. Город, можно сказать, был исхожен вдоль и поперек, я знала и любила множество его уголков.

Очень больно слышать от жителей других городов (особенно часто из Владивостока), что наш город серый, убогий, нелепый. И что жители плохо одеты, с немытыми головами, совершенно без чувства стиля, хмурые и недовольные. Ну, я рада за владивостокцев, стильных и чисто вымытых. Но мне невозможно сравнивать, т.к. я не бывала во Владивостоке. А они бывали в Н-ске, видимо, поэтому могут себе позволить такой вердикт.

Мне, знающей историю своего города, понятна его хаотичность, понятна эта серость и сейчас, на фоне современного строительства, где-то и убогость. И я прекрасно понимаю, что нет такой волшебной палочки, которая сделала бы наш город сразу удобным, уютным и прекрасным. Потому что это нереально. Но я вижу, что город постепенно расцветает. Улучшается. Становится удобнее для жителей. Но, опять же, я вижу этот процесс. А приезжающие к нас не надолго, разумеется, не видят. Поэтому им и смешно, и презирают они город наш от души. Ну, что ж. Это их вИдение. Мне читать о своем городе такие вещи больно и обидно, но в то же время стараюсь не обижаться, это глупо. Просто живу здесь и люблю его, мой растрепанный, хаотичный, мой замечательный Новосибирск.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА


Последний раз редактировалось: Мираж (Пн Июн 13, 2016 21:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:21     Ответить с цитатой

Nattty писал(а):
atakli
Скрытый текст:
Цитата:
Одна из старейших красноярских радиостанций «Авторитетное радио» сделала рекламный баннер со слоганом «Красноярск главный» у здания железнодорожного вокзала Новосибирск-Главный, чтобы «поиронизировать и потроллить» жителей соседнего города, рассказал 8 февраля корреспонденту Сиб.фм исполнительный директор компании Николай Васильев.

По словам представителя красноярской радиостанции, «Авторитетное радио» установило этот рекламный баннер в центре Новосибирска с февраля. «Весь февраль он будет размещаться», — добавил Васильев.

Он добавил, что баннер пока не является началом рекламной кампании в городе. «Таким образом мы решили поиронизировать, потроллить новосибирцев, обыграть надпись Новосибирск-Главный на вашем вокзале», — пояснил корреспонденту Сиб.фм представитель компании.

Также исполнительный директор отметил, что «Красноярск главный» — это слоган радиостанции. «Для нас Красноярск действительно главный город на земле, гордимся и любим. Конечно, мы в курсе про давний спор, какой же город — столица Сибири. В каких-то областях Новосибирск впереди, в каких-то — Красноярск. Мы решили сделать срез и понять, что думают об этом новосибирцы», — сказал он

Собеседник Сиб.фм добавил, что уже появилась реакция на баннер. «Новосибирцы категорически не согласны с тем, что Красноярск главный, а красноярцы, увидев эту реакцию, начали делать фотожабы.


Ну вот на мой взгляд, это идиотизм. И новосибирцам-то чихать по факту...

Я и не знала о таком баннере. :oops: Эмоций никаких бы не вызвал. Списала бы на вирусную рекламу и забыла)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 21:48     Ответить с цитатой

Город действительно изначально производит впечатление серого. Хотя конечно широкие улицы и проспекты - мало какой из городов может похвастаться такими просторами в центре города.
Я когда себя убеждала, что надо уезжать из Красноярска, учила себя полюбить Новосибирск.
И думала, что тщетная это затея. Но попался мне тогда на глаза один фильм, после которого я стала смотреть на город другими глазами.



Самое интересное, потом и Красноярск и Барнаул бросились похожие фильмы снимать. :lol:
Барнаульцы так просто копию сняли, особенно начало слово в слово :shock:


Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Lisenok2112 писал(а):

Я и не знала о таком баннере. :oops: Эмоций никаких бы не вызвал. Списала бы на вирусную рекламу и забыла)

Ну вот, просветила тут всех про баннер. А то красноярцы с февраля ждут разгневанных новосибирцев, а их все нету :lol:

Добавлено спустя 5 минут 54 секунды:

Adelvase
Цитата:
Потому что новосибирцы по какой-то загадочной причине в массе своей город не любят, в отдельной активной в социальных сетях массе просто ненавидят.

Такие люди наверное везде есть. Я этого вообще не понимаю. Наша страна да и вообще мир такой огромный. Зачем себя так изводить и ненавидеть то место, где живешь? А на самом деле, могу с уверенностью сказать на собственном опыте, красота в глазах смотрящего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Lisenok2112
УЗнаваемый агитатор 2016
УЗнаваемый агитатор 2016

На сайте с 28.10.11
Сообщения: 33433
В дневниках: 4736
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 22:08     Ответить с цитатой

Nattty
Спасибо за фильм о Новосибирске! :4U: С удовольствием посмотрела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 60 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 59, 60, 61 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах