Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Переезд в Новосибирск
Хотим переехать, помогите советами!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 85, 86, 87  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 13:16     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
MariOks
А Вы с самого Красноярска? У меня сестра там живет, Новосибирск недолюбливает, говорит, у них (вас) намного красивее и чище. Разочарования не будет?

Сестра ничего не путает? В Красноярске последние 3 года дышать нечем абсолютно. Никакие красоты и чистота на улицах не компенсируют отсутствие кислорода.
MariOks
Мы из Красноярска 3 года назад переехали. Сначала снимали, пока подыскивали варианты, купили в Краснообске квартиру в итоге. До 3 млн спокойно можно найти варианты здесь.
Нас все устраивает, особенно воздух после красноярского, для ребенка все в шаговой доступности, на работу нам в город ездить не надо. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 22:37     Ответить с цитатой

Спасибо огромное кто откликнулся! Мне очень важно каждое мнение, особенно тех кто переехал. Да я думаю что мы переедем и не пожалеем, тем более что лечим ребенка с астмой, которая развилась как раз в последние 4 года. Нам порой просто никак на улицу не выйти даже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 23:46     Ответить с цитатой

MariOks
Тогда не меняйте шило на мыло, выбирайте, действительно "чистые" места. Лучше Краснообск. И Кольцово всё-таки посмотрите. Наше любимое место в Новосибирске (ну то есть любимый пригород). У Проспекта за 2,5 сейчас можно полноценную двушку купить по акции. Конечно, если сможете ждать, пока достроится дом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зарьяна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.16
Сообщения: 28
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 17:57     Ответить с цитатой

MariOks писал(а):
Да я думаю что мы переедем и не пожалеем,

А когда вы собираетесь переезжать? Уже наметили какие-то конкретные даты? Я просто тоже с семьёй собираюсь переехать, сразу как только машину продадим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MariOks
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 16.05.11
Сообщения: 282
Откуда: Питер, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 4:05     Ответить с цитатой

Зарьяна писал(а):
MariOks писал(а):
Да я думаю что мы переедем и не пожалеем,

А когда вы собираетесь переезжать? Уже наметили какие-то конкретные даты? Я просто тоже с семьёй собираюсь переехать, сразу как только машину продадим.

Хотела раньше приехать, но решили уже ехать конец июня-начало июля, машину с собой повезем. Вообще все с собой повезем по максимуму не буду продавать и оставлять ничего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 10:32     Ответить с цитатой

Nattty
Цитата:
Сестра ничего не путает? В Красноярске последние 3 года дышать нечем абсолютно. Никакие красоты и чистота на улицах не компенсируют отсутствие кислорода.


у меня знакомая переехала 3 года назад в красноярск-нахвалится не может городом.
хотя конечно смотря с чем сравнивать
до этого она жила в кемеровской области-небольшом городке
и красноярск для нее большой город :aga-aga: чистый и красивый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 11:32     Ответить с цитатой

Besedka писал(а):
MariOks
Тогда не меняйте шило на мыло, выбирайте, действительно "чистые" места. Лучше Краснообск. И Кольцово всё-таки посмотрите. Наше любимое место в Новосибирске (ну то есть любимый пригород). У Проспекта за 2,5 сейчас можно полноценную двушку купить по акции. Конечно, если сможете ждать, пока достроится дом.

В Кольцово по понятным причинам повышенная концентрация аллергиков и астматиков. Поэтому астматику не стоит туда переезжать, есть вероятность, что улучшений не будет. А так да, если об этом забыть, экологически чистый район.
Лучше Краснообск или Академ, верхняя зона, но в последней жильё дороговато.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья Бурлакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.06.16
Сообщения: 3
Откуда: Улан-Удэ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 12:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте дорогие форумчане. Меня зовут Наталья мне 34 года. Так же решила переехать в Новосибирск из г. Улан-Удэ Республика Бурятия. Продаю здесь дом, но сейчас как то с продажей не очень. Вот приняла решение, что пока оставляю детей с мужем детям 12 лет и 8 лет и поеду искать работу. Решение принято в связи с тем что нет работы в нашем городе либо предлагают один сетевой маркетинг, либо кондуктором в трамвай за 14 000 тыс. По специальности юрист опыт работы есть, но последнее время работала специалистом по закупкам в МУП Водоканал города Улан-Удэ з/п 22 000 тыс была. Жилье конечно придется снимать по другому пока что не получиться. Вопрос можно ли найти работу с з/п в 35 000 -40 000 тыс рублей?.Новосибирцы дайте пожалуйста ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 12:36     Ответить с цитатой

Asbuka
Я думаю, она за 3 года еще ничего не поняла просто :vesna:
Я в Красноярске прожила всю свою жизнь, город никогда не отличался особой экологичностью, но то, что творится в последние несколько лет - просто ужас.
Красноярск - очень ухоженный и симпатичный город. И Новосибирск именно в плане ухоженности проигрывает Красноярску (хотя так я считала лет 5 назад, а теперь мне так нравится Новосибирск, что даже не уверена). :oops:
Конечно, после небольшого городка в Кемерово он покажется сказкой. В Кемеровской области много безликих серых городков. Природа шикарная в Красноярске, те же Столбы чего стоят. Если бы не одно но с выбросами.
Народ, не столкнувшийся с проблемой, думает, что красноярцы жалуются на автомобильные выхлопы, но все немного серьезнее. Тут вот в январе был очередной режим черного неба:
Скрытый текст:
Цитата:
В Красноярске впервые объявили НМУ второй степени опасности.

Режим «черного неба» действует в краевом центре с 1 января, в этом году его продлевают уже во второй раз. По информации ФГБУ «Среднесибирское УГМС» с 19.00 11 января до вечера четверга, 14 января, на территории города Красноярска вновь ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

При втором режиме НМУ проводят все мероприятия, разработанные для первого режима. Кроме того, производствам необходимо обеспечить более существенное снижение концентрации вредных веществ в воздухе – на 20-40%. В частности, предполагается даже проведение мероприятий, влияющих «на технологические процессы».

Как сообщали Sibnovosti.ru, к настоящему моменту более 6 тысяч красноярцев подписались под петицией к местным властям с требованием «кардинально улучшить ситуацию в сфере экологии» в краевой столице. Документ адресован главе Красноярска Эдхаму Акбулатову и губернатору Виктору Толоконскому.

Авторы петиции обращают внимание властей на то, что в воздухе Красноярска «постоянно ощущается химический запах, причем не только в период безветренной погоды».

От губернатора и мэра активисты требуют выполнения трех пунктов: разработать и внедрить в Красноярске систему мер по кардинальному улучшению ситуации в сфере экологии, привлечь к этому вопросу независимых экспертов, ученых-экологов и обеспечить возможность общественного контроля за исполнением принимаемых мер.

На самом деле, советовать - дело неблагодарное, каждый решает для себя. У каждой семьи своя индивидуальная ситуация, свои приоритеты, свой бюджет и т.д.
Мы с мужем никак не связаны с красноярскими производствами и не получаем с этого баснословных денег,поэтому тратить там наше здоровье и самое главное, здоровье ребенка, мы посчитали бессмысленным. Мы внимательно изучили инфу на предмет, чем нам грозят эти режимы черного неба, которые так любят объявлять в родном городе, что самая убойная доза концентрации вредных веществ находится на уровне роста 3-4 летних детей, собрали монатки и уехали. И очень многие наши знакомые уехали.
Тем более на тот момент мы только собирались обзаводится жильем и покупка квартиры в Краснообске была по деньгам намного выгоднее, чем в Красноярске. При всех прочих прелестях, в Красноярске еще абсолютно дикие цены на квартиры :eek:
А другие говорят, да ну, фигня все это. Живем и живем, все нормализуется. И нравится им там. Хотя в основном тем, у кого за городом дома и кто может себе позволить часто ездить отдыхать :aga-aga:

Добавлено спустя 56 секунд:

Snegnaya
а что за понятные причины, по которым в Кольцово много астматиков? :oops:
_________________


Последний раз редактировалось: Nattty (Пн Июн 13, 2016 13:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:07     Ответить с цитатой

Наталья Бурлакова
35-40 тыс. сложно сейчас заработать, если ты не начальник отдела или ценный специалист. Может, и не так, девочки поправят. Кризис и Новосибирска коснулся. Из моих знакомых мужчины еще могут такие деньги заработать, кто инженер, кто в структурах силовых (там побольше даже), а девочки все в районе 25 получают независимо от профессии. Подруга медик в частном центре, раньше от 35 получала (не врач), сейчас урезали почти вдвое.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110618
В дневниках: 54258
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:11     Ответить с цитатой

Asbuka
Когда мы много лет назад приехали на студенческую практику в Челябинск, я восхитилась в первый же день прогулки по городу: какой он чистый и красивый! За Новосибирском в те времена так не ухаживали. А когда вернулись с прогулки и я протерла лицо лосьеном. пришла в ужас: вата была черная. Не серая. Чернющая! Протирала я тогда лицо несколько раз только на шестой где-то раз вата стала серой. Так что чистый и красивый внешне город на деле может оказаться ужасно грязным и опасным в плане атмосферы. Вот такая беда творится с Красноярском.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:14     Ответить с цитатой

Мираж
Вот-вот.
Мама когда в гости приезжает тоже говорит, что дома (в Красноярске) несколько раз в день лицо протирает и ватный диск чернющий, а когда у нас гостит - умылась и все. Лицо протирает, а диск белый почти.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Besedka
Студент
Студент

На сайте с 15.02.10
Сообщения: 1623
В дневниках: 27
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:21     Ответить с цитатой

Nattty
Моя сестра до переезда в Красноярск к Нску как-то ровно относилась. А сейчас прям ненавидит. Не понимаю я эти метаморфозы. Приедут этим летом к родителям. собираемся на Обское съездить, зову с собой. А она - у нас тоже есть "море". Ну говорю, в зоопарк поехали - и зоопарк тоже есть, да такой он прекрасный. И столбы есть, и город лучше, а вот ваш Новосибирск такой да сякой.
И много у кого проскальзывает такая "нелюбовь". Вот и удивляюсь, что наш город для переезда выбирают. Лишь бы разочарования не было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nattty
Профессор
Профессор


На сайте с 31.07.13
Сообщения: 4551
В дневниках: 645
Откуда: Краснообск
Карта № 021866
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:32     Ответить с цитатой

Besedka
Ого :o
Я догадываюсь, что она прониклась красноярской "болезнью". Она для меня всегда была загадкой, суть такова:
красноярцы очень ревностно относятся к Новосибирску. Им кажется, что именно Красноярск- центр России. И постоянно пытаются сравнивать Красноярск и Новосибирск. Вы не поверите, но на местном ТВ даже было целое шоу, сравнивали Новосибирск и Красноярск по разным параметрам.
http://www.prima-tv.ru/about/press/161/
http://www.prima-tv.ru/news/27750-novosibirsk_ili_krasnoyarsk_stolica_sibiri/
К слову сказать, красноярское телевидение более развитое, чем новосибирское. Нас первое время очень развлекали местные телеканалы, я очень скучала по нашему местному качественному ТВ.
Вообще есть определенные вещи, которыми пришлось пожертвовать при переезде, но они не перевесили при принятии решения.
Мне кажется при переезде - неважно куда - нужно очень тщательно изучить обстановку, разобраться, а действительно ли именно в вашей ситуации переезд именно в этот город будет иметь положительный эффект.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36337
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 13:48     Ответить с цитатой

Nattty
Цитата:
красноярцы очень ревностно относятся к Новосибирску. Им кажется, что именно Красноярск- центр России

да? не замечала
красноярск люблю, но новосибирск мне тоже нравится
и минусов в красноярске тоже хватает
экология та же - все хуже и хуже :-(
вот, опять черное небо объявили :-(
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 59 из 87 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 58, 59, 60 ... 85, 86, 87  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах