Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Воспитание отношения к алкоголю
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Отиха
Академик
Академик

На сайте с 29.11.11
Сообщения: 33604
В дневниках: 1049
Откуда: Барнаул,Солнечная Поляна, мои заказы в ЦРПЦ
Карта № 011400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 14:04     Ответить с цитатой

я выросла в пьющей семье. мать спилась и умерла в возрасте 41 года. отчим перед смертью не пил всего 4 года. умер в 53 года. один из мужей мамы так же умер в 41 год. мама курила сколько себя помню.
я выпивала в подростковом возрасте лет с 18 до 21. но не часто. водку. вино . пиво не пью вообще.
сейчас мне 40. могу позволить себе 1-2 раза в год вина вкусного. не курю. и вообще противник всего этого.

насмотрелась в детстве всего этого. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталия М
Профессор
Профессор


На сайте с 02.07.10
Сообщения: 9091
В дневниках: 2
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 15:13     Ответить с цитатой

отношение ребенка к алкоголю тоже надо воспитывать. Например на примерах - можно выпить бокал дорогого вина с друзьями за красиво накрытым столом, а можно влить в себя бутылку водки и пойти шарить по мусорным бакам и бить собутыльников.
Всегда есть пределы допустимого и крайность. А вот где эти приделы и надо показать ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
**ELENKA**
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 06.02.14
Сообщения: 387
Откуда: Барнаул,Сулима
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 29, 2015 2:59     Ответить с цитатой

Ума Турман писал(а):
Хотела бы услышать родителей подростков. Проводили ли они беседу со своими детьми на эту тему? Возраст трудный, когда большинство пробует спиртное и сигареты :

У меня дочь отметила 14 летие (3 подружки и 2 бутылки водки), папа нес ее на руках,идти не могла.утром был разговор на что она ответила:"Ну должна же я была когда-то попробовать.Попробовала-не понравилось".Сейчас уже замужем,не курит,может выпить немного вина и всё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 26, 2016 21:35     Ответить с цитатой

как тут воспитать? только своим примером можно научит ведь ....
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Polle
Ясельки
Ясельки


На сайте с 19.04.16
Сообщения: 66
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2016 0:24     Ответить с цитатой

Никакой "культуры пития" не существует. Люди либо пью, либо не пьют. Присутствие детей всегда требует внимания, поэтому никакой допинг не нужен.
"Бокал шампанского" при детях - плохой пример. Убедить в этом невозможно, сюрпризы будут через несколько лет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
zaichiha
Студент
Студент


На сайте с 12.03.15
Сообщения: 2796
В дневниках: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2016 0:10     Ответить с цитатой

Как ни крути ребенок все равно будет пробовать алкоголь. Лучше бы конечно попозже но тут зависит от друзей-приятелей...я рано алкоголь попробовала,и курила лет 10.а потом как то все само прошло))щас выпиваю очень мало и очень редко,пью только вино,и не курю.хотя раньше 3л пива спокойно могла на грудь принять(о,ужас!!!)это конечно еще подужке спасибо,постоянно меня куда набудь тащила "гулять".кстати,никто со мной воспитанием отношения к алкоголю не занимался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ustyugova.tat
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.10.12
Сообщения: 166
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 10:41     Ответить с цитатой

Дети должны чётко понимать,что спиртное-это напиток для взрослых!!!и я не понимаю родителей которые дают ребенку пива глотнуть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна22-54
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 26.01.14
Сообщения: 508
В дневниках: 13
Откуда: НОВОСИБИРСК, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:57     Ответить с цитатой

все равно все попробуют, какое бы воспитание не было. Многое конечно зависит от среды ребенка,где он воспитывается. кто-то насмотревшись, стороной и с брезгливостью отностится к спиртному, а кто-то свыкся и воспринимает это как обыденное и родное....По институту еще мы выпивали в клубах практически каждую неделю по выходным, потом все реже, сейчас все в меру и редко, и то некрепкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Незнакомая
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 12.12.15
Сообщения: 3069
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 13:58     Ответить с цитатой

Ustyugova.tat
Цитата:
и я не понимаю родителей которые дают ребенку пива глотнуть!

Я тож не понимаю..знаю родителей, которые давали вот так глотнуть , когда ребенку было года 2...Зачеееееем?
А по-поводу подростков...все равно почти все пробуют..
Мы с подружками в первый раз попробовали какого-то вина лет в 14..наверное, по нескольку глотков. Родители и знать не знали..Девочка одна у своих родителей взяла, у них там целый бар был.
А в институте компании, вечеринки- все было. Студенчество.
Скрытый текст:
Сейчас вообще практически не пью, пиво терпеть не могу...в общем очень и очень редко бокал вина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22604
В дневниках: 20442
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Цитата:
Никакой "культуры пития" не существует. Люди либо пью, либо не пьют. Присутствие детей всегда требует внимания, поэтому никакой допинг не нужен.
"Бокал шампанского" при детях - плохой пример. Убедить в этом невозможно, сюрпризы будут через несколько лет.


Мои родители, мои бабушки прочие предки пили при нас(детях) вино.. И о ужас :o :o :o :o :o иногда даже вели беседы между собой(при нас, детях), о том какой же сорт сухого вина все же лучше считается с рыбой и мясом.. Мне уже 34 года... что-то я никаких сюрпризов до сих пор никому из них не принесла :-) :-) :-) :-) :-) ... Открою Вам секрет, не для всех алкоголь это - "допинг", для многих это просто "приправа" к блюду.. к хорошему блюду.. И эта та приправа, до которой нужно дорасти.. и ребенок это понимает..
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 0:50     Ответить с цитатой

Ustyugova.tat писал(а):
Дети должны чётко понимать,что спиртное-это напиток для взрослых!!!


Ага, чтобы спиртное стало неотъемлемым атрибутом взрослости, а значит желанной целью :-(

Мое мнение - очень много значит отношение самих родителей. Если для них праздник без бутылки - уже не праздник, то трудно ожидать, что ребенок не станет бухать в юности. С другой стороны, фанатичные трезвенники тоже рискуют вырастить алкоголика чрезмерным вниманием к этому вопросу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 11:44     Ответить с цитатой

Культура пития существует, но не в России, у нас даже понятия такого нет: "допинг", "праздник без бутылки-не праздник", даже по комментариям осуждающих видно ненормальное отношение к алкоголю.
Вино издревле было лишь продуктом питания, помните про Иисуса, который превращал вино в воду? Зачем это он народ спаивал, спрашивается? Да затем, что вино, в отличие от воды имеет питательную ценность. А в стародавние голодные времена каждая калория была на счету. И вино считалось обычным продуктом питания, но с побочкой, поэтому ограничивать следует его потребление.

Вино-это часть гастрономии, это продукт, улучшающий пищеварение и обогащающий вкус других блюд. Не нужно делать из него красную тряпку. Детям объясняем, что в алкоголе содержатся определенные вещества, которые детский организм усвоить не может, поэтому будет отравление. И взрослые, если много выпьют, тоже отравятся.

Короче, правильноmaschustik все написала. Вино-это еда, сожрешьвыпьешь лишнего-заболеешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 22:00     Ответить с цитатой

Кьяра10
Иисус водил евреев. Это южный народ. На Юге издавна пили вино вместо воды, но не столько из-за питательной ценности, сколько из-за того, что с чистой питьевой водой там большая проблема. У них ферменты эволюционно настроены на фрукты и ягоды, в т.ч. забродившие - они от вина почти не спиваются.
А мы северяне, мы спиваемся, т.к. для нас спиртное далеко не так подходяще. Не настолько, конечно, как для индейцев и чукчей, но тоже не очень. На Руси максимум медовуху пили, и то только по праздникам, а так вода, квас и всякие отвары, а водка и прочее появились уже при Петре 1.

Поэтому "культура пития" плавненько может перерасти в тяжелый алкоголизм. У нас на работе, например, был доктор наук, которого "культурные" застолья после праздников и защит довели до могилы. Начинал он отнюдь не с "мордой в салат". Просто обмен веществ оказался уязвимым к развитию алкоголизма. А вот в последние 10 лет он был уже классическим алкоголиком последней стадии, в котором трудно было распознать доктора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26404
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 13, 2016 7:40     Ответить с цитатой

Pelenka
Если с водой было плохо, то зачем Иисус воду переводил в вино ее превращал? ;)

Русские спиваются, потому что пьют водку(вино беднякам никогда не было доступно), пьют для того, чтобы забыться,без хорошей закуски.
Это происходит из-за бедности и из-за отсутствия той самой культуры. Когда застолье планируют мужчины, не отягощенные хорошим воспитанием, то водки обычно ооооочень много, а закуски оооочень мало. Булгакова из них никто, не читал, видимо, а советы профессора Преображенского бесценны. :-)
Нет культуры и не только пития, кстати. Так вот наша родительская цель-не "не пущать", а просвещать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5394
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 0:06     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):

Если с водой было плохо, то зачем Иисус воду переводил в вино ее превращал? ;)


Затем, что вода на жаре быстро протухает. Ну и, конечно, вино повкуснее )

Насчет просвещать вместо "не пущать" - несомненно. Другой вопрос, о чем именно просвещать. Я считаю, что "культурное питие" вполне может привести к некультурному. Пример я выше уже приводила, и он, к сожалению, далеко не единичен.
Поэтому я сама считаю и буду транслировать отношение к алкоголю как к продукту, от которого нет ничего, кроме вреда, и без которого можно легко обойтись. Отбирать у детей или кого-либо не возьмусь, но и одобрять не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 15 из 16 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 14, 15, 16  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах