Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 1:26     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Елеnka
сформируйте в СБИС письмо, туда файл прицепите

Создать письмо в ИФНС или в ПФР вижу, а вот в ФСС только отчет :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 hinda-n
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.12
Сообщения: 5234
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 10:57     Ответить с цитатой

[quote="maryllion"]
hinda-n писал(а):
Добрый день коллеги! Хочу попросить у Вас разъяснить мне как правильно оформить документы. Договор на поставку товаров. Я -продавец, ООО" М" покупатель , покупатель мне оплачивает на р/сч за поставку. НО В договоре он прописывает:

Грузополучатель ООО" С " ИНН/КПП+ юр.адрес, и просит меня поставщика прописывать в счф покупатель -ООО "М", грузополучатель- ООО "С", и тоже самое в ТОРГ-12.. Покупатель одна фирма, грузополучатель -другая.. У меня с ООО "С" - никаких взаимоотношений нет.

Рассудите .прав ли покупатель???[/quote

Работала в сетевой рознице. У нас было такое, грузополучателем выступали не мы, а другое ЮЛ (склад). Но при этом к основному договору поставки всегда было доп. соглашение- о том, кто может выступать ГП


Спасибо девочки! За разъянения!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:47     Ответить с цитатой

Елеnka
да, посмотрела, нет там писем
Как вариант... отправить отчет, потом позвонить и спросить, как им расчетку передать
А вообще, у меня были иностранцы, и никакой ФСС расчеток никогда не просил.
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 11:54     Ответить с цитатой

Елеnka, у ФСС нет принятия писем через электронную отчетность. Если им с печатью не нужно, то соглашались на отправку по электронной почте. А так только письмо в конверте или отвозить.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Умудренная опытом
Студент
Студент


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1218
В дневниках: 855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:19     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Умудренная опытом
если есть другие сотрудники, то отправляете их, потом на этого дополняющую
если других нет, то отправляете с нулевым номером, они это принимают, потом звонят и просят дополняющую сбросить

Добавлено спустя 38 секунд:

СНИЛС потом по доверке можно получить
c нулевым снилс выдает ошибку. С ошибками ПФ не примет совсем. ТАк что штрафов похоже не избежать. Главное подать можно в течении2х недель на снилс . То есть 31 мая устроился до 14 июня срок. А отчетность сзв-м до 10 июня.
Но бюджет жаждет денег. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:38     Ответить с цитатой

Умудренная опытом
прям нуликами снилс забить, а не пустым отправить, у нас через сбис принялся
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бибикоська
Академик
Академик

На сайте с 14.02.07
Сообщения: 5954
В дневниках: 28737
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:39     Ответить с цитатой

Умудренная опытом писал(а):
wonderjul писал(а):
Умудренная опытом
если есть другие сотрудники, то отправляете их, потом на этого дополняющую
если других нет, то отправляете с нулевым номером, они это принимают, потом звонят и просят дополняющую сбросить

Добавлено спустя 38 секунд:

СНИЛС потом по доверке можно получить
c нулевым снилс выдает ошибку. С ошибками ПФ не примет совсем. ТАк что штрафов похоже не избежать. Главное подать можно в течении2х недель на снилс . То есть 31 мая устроился до 14 июня срок. А отчетность сзв-м до 10 июня.
Но бюджет жаждет денег. :aga-aga:

Отправьте с чужим СНИЛСом, возьмите у уволенного, тогда ошибки при отправке не будет. Но придет отрицательный протокол, вы к тому моменту получите СНИЛС и впишете верный, подадите уточненку. :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3189
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 13:44     Ответить с цитатой

можно вообще уволенного сотрудника полностью написать или вообще кого-нибудь не из сотрудников, потом аннулировать и сдать дополняющую
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 15:48     Ответить с цитатой

Да, голь на выделки хитра
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 15:58     Ответить с цитатой

Всем доброго дня.
Подскажите, пожалуйста: организация подключена к ТКС. Буквально недавно требования по ндс, ндс/прибыль, имущество и т.п. прислали электронно, а непонятно с каких щей требование прибыли прислали на бумажке.
То ли это косяк почты - просто тупо кинули я абонентский ящик, даже без уведомления о вручении и при получении никто за него не расписывался.
В письме - уйма замечаний, есть шанс не уложиться в 5-дневный срок.
Последуют ли санкции, если прикинуться шлангом и подать объяснения по мере готовности? Совсем-то уж игнорировать не будем, разумеется.
Смущает, что налоговая считает врученным спустя 6 дней с момента отправления, на почту ходим редко, уже и так все сроки пропущены.
Но с другой стороны, всегда казалось, что ТКС должны быть в приоритете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 16:14     Ответить с цитатой

Danaya, если бы налоговая хотела, то уже, и счет заблокировала, и набрала по телефону. Получается, что им не критично. Я бы вообще не стала на это требование отвечать. Где доказательства, что налоговая отправила? Никаких. А если будете исполнять, то понятно, что получили, тогда будьте готовы полностью разгребать (в том числе и по срокам).
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 16:16     Ответить с цитатой

Motulya писал(а):
Danaya, если бы налоговая хотела, то уже, и счет заблокировала, и набрала по телефону. Получается, что им не критично. Я бы вообще не стала на это требование отвечать. Где доказательства, что налоговая отправила? Никаких. А если будете исполнять, то понятно, что получили, тогда будьте готовы полностью разгребать (в том числе и по срокам).

В отпусках все
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Danaya
Профессор
Профессор

На сайте с 07.07.03
Сообщения: 4655
В дневниках: 847
Откуда: Новосибирск, Академ
Карта № 004181
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 16:19     Ответить с цитатой

Motulya
ну вот я тоже так думаю.
на всякий пожарный подготовлю доки, типа нате.
как возбудятся, что ответа нет, так тут же им на блюдечке будет.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Oksana-mama, похоже на то.
понесла на этой неделе ндс, так мадама даже не спустилась с неба на землю, только простонала, чтобы я доки в окно сдала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 16:22     Ответить с цитатой

Danaya писал(а):
Oksana-mama, похоже на то.
понесла на этой неделе ндс, так мадама даже не спустилась с неба на землю, только простонала, чтобы я доки в окно сдала.

Всем жарко. Я вот тоже сдыхаю. Жду окончания рабочей недели

Последний час на работе в пятницу...
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 16:45     Ответить с цитатой

Oksana-mama, а, ну да! У людей отпуск, только бухгалтер без выходных и отпусков с требованиями, да с сзв-м... Точно. Про отпуск и не подумала даже.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 80 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах