Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Солнечные зайчики - девочки и мальчики лета 2006! 88 том
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anxen
Профессор
Профессор

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 8640
В дневниках: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 08, 2016 15:40     Ответить с цитатой

Ой, девочки, всем привет!!!!
Чет я совсем не захожу, в вотсапе меня тоже нет, добавьте меня пожста:
Скрытый текст:
+79095317365

Всем спасибо за поздравления.
Мы через месяц уезжаем в Крым отдыхать на 2 недели, купила в январе льготные билеты.
А так все хорошо.
Таня закончила на отлично, Вова без троек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16964
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 2:28     Ответить с цитатой

Всем привет!!!

Прочитала все, день у меня такой выдался - и тут наконец-то все прочитала.

Здорово, что Федя в Артеке. Мне кажется, что там просто мегаклассно!
Коле в Сириусе очень понравилось, но тем не менее к концу сезона вечерами плакал в трубку, но он у меня отходчивый, быстро веселел. Ну и вообще считаю, Что три недели пока нашим рано, либо ребенок должен быть прям вот очень самостоятельный. Мой не такой, ему надо напоминать и про зубы почистить, и про помыться, и про вещи надо напоминать. Самый большой косяк в лагере то, что ногти Коля не умеет стричь, научить я не смогла до сих пор. Отковыривал. И второй косяк - это грязная одежда, не умеет он за ней следить. Там можно было отдавать грязное в прачечную, но Коля оказывается этого просто не делал. И в итоге одежда была вся очень грязная. А уж про трусы грязные я вообще в шоке. Ну нет привычки у него стирать трусы, я не знала, что вожатые скажут - стирайте сами, не сдавайте в прачку. Может какой-то ребенку достаточно сказать, чтоб стирал и он будет стирать каждый вечер трусы, мой не такой... И мне он это поздно сказал, да и боялся сказать, что не стирает практически.
В целом все равно понравилось, но без особой необходимости, либо огромного желания ребенка не отпущу больше в лагерь. :pofig:

Татоша - вот я сколько раз ездила с Колей в лагеря такие, мало детей, которые вот прям не скучали и которым прям нравилось все. Очень многое от окружения зависит, если подружке не нравится, то тяжело Вике наверное.

Алисси - на линеейчку глянула... ого!!! Пиши новости!

Коля на пятерки закончил. Так как мы в отпуске были половину мая, то комплексную контрольную написал 2 июня. Ждет ДР. Опять хочет Лего, на этот раз майнкрафт, хотя в игрушку эту никогда не играл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:19     Ответить с цитатой

Всем привет)
Я хожу еще... :frog:

Уже психоз начался, гармональный может, постоянно думаю, что вот вот сегодня начнется, накручиваю себя. В итоге уже два дня на нервах, надо с этим заканчивать. Еще и давлением себя мучаю, все мне кажется, что оно высокое, врачи запугали, козлы! Никак не дают радоваться беременности!

Еще насчет Полины все никак не пойму, то ли возраст счас такой? Все приходится тыкать! Убери за собаками, помой за собой ложку, сотри со стола, убери масло в холодильник, отнеси тарелку в раковину, почему у меня в комнате на полу обрезки, забери свои фломастеры из ванной и ты ды.... ПОСТОЯННО!!! Устала. Сама ничего не замечает, ходит среди какашек и бардака и считает это нормой, по видимому, вобщем, не видит НИЧЕГО! Может пройти, переступить через какашку и не заметить. Говорю, ты что не видела какашку, надо убрать! ГОворит, что НЕ ВИДЕЛА! (у нас собаки дома в туалет ходят в коридоре). Может просто носки свои на кухне снять и бросить рядом на стул. Я ей их уже в тарелку клала, говорю, носки снимаешь, если грязные, клади в ванну, если чистые на место в ящик!!!! Хорошо... и на завтра тоже самое. Причесываться только по команде, зубы чистить тоже. Ходит как амеба.

Расскажите, как ваши дети, может мне полегчает оттого, что мы не одни такие...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:40     Ответить с цитатой

Alissi ну ходи пока ходится, значит не пришло пока время. Не надумывай себе проблем. Теперь уже точно немного осталось :)

Чтобы тебе полегчало, могу рассказать про Федю, что ему надо напомнить убирать носки в стирку и фантики в помойку :) еще часто прошу навести порядок на столе и в ящиках своих.
Но больше я от него и не требую ничего. Если нужна какая-то разовая помощь по уборке, перестановке мебели, какие-нить шторы подержать - то он всегда по-настоящему помогает. Но вот чтобы в рутину какие-то обязанности включать - такого просто нет. А насчет "не замечать" - тут или просто лень, неохота заметить и убрать или может правда не придавать значения беспорядку.

В Артеке первая неделя прошла на ура - эйфория, восторг, потом немного начал тосковать, это нормально. Сейчас к концу откроется второе дыхание, уезжать еще не захочет :) Я перел поездкой Федю научила как стирать руками, прошли с ним курс молодого бойца :) один раз точно постирал себе трусы-носки. Брюки знаю в прачечную там отдавал. А футболки им и так меняют регулярно. Ногти давно сам стрижет. Зубы-помыться - я спрашивала поначалу, говорит чистит - моется. Как потом - не интересовалась. Ну не почтстит пару раз зубы - на то он и отрыв от родителей ;) но вообще там следят за ними в этом плане тоже.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 18:23     Ответить с цитатой

mireka, Федя молодец!

Я поняла, что было большой ошибкой пойти у Вики на поводу и позвать с собой подружку, которая танцами не занималась никогда. Она хоть и старше, а оказалась еще большей трусихой, чем моя. Ей там совсем не нравится и, как мне кажется, она Вику с толку сбивает. Одна бы она первый день побоялась, но зато потом быстрее нашла бы новых друзей.
Там два молодых педагога по танцам. И как сегодня выяснилось, Вика и Маша попали изначально в разные команды, Вика к Лере, а Маша к Даше. Они хотели вместе, но так как у Леры было чуть больше детей (их нечетное количество), то переходить пришлось Вике и это было ошибкой - У Леры все нормально, а Даша своих гоняет до седьмого пота (утром дети радовались дождю, так как зарядка будет в зале и не придется 10 кругов бегать).
Вчера весь день была Зарница, а вечером их водили в баню. Зарница Вике не понравилась, а в бане было хорошо (она до этого ни разу не была и мы боялись, что ей может стать плохо, но обошлось). Еще вчера на лошадках катались.
Сейчас ждут администратора школы из Москвы, она везет торт, завтра девочке из нашего отделения школы танцев исполняется 13, будут отмечать.
Забирать ее раньше времени не планируем, но пока она говорит, что больше никогда и ни за что в лагерь не поедет, ни в этот, ни в другой. :-(


Alissi, не накручивай себя, все будет хорошо. У меня вот воды отошли ровно в 40 недель и через 12 часов я родила. А помнишь Олю-Ласточку? Она вообще чуть ли не до 42 недель доходила.
Мне, наверное, повезло. Вика без напоминания причесывается, чистит зубы, принимает душ и вовремя ложится спать (и без будильника легко встает рано утром). Постель застилает. Вещи свои на стуле складывает, грязное в ванну относит. Но больше никаких обязанностей у нее нет. Она и рада бы с собакой гулять, но папа не разрешает ей одной ходить. Есть и взрослые люди, которых беспорядок не раздражает (вот я например, хотя конечно собачьи какашки я валяться не оставлю, но вот пыль протирать ненавижу и вещи у меня частенько на стульях громоздятся). А муж моя противоположность, его прям бесит пыль или не помытая плита, он ничем больше не может заниматься, пока чистоту не наведет (поэтому генеральную уборку с мытьем окон у нас делает он, я на подхвате и за мной туалет, остальное он сам).
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16964
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 19:11     Ответить с цитатой

mireka - вот ты лучше изначально подготовила Федю) все-таки заранее научить стирать важно.

Кстати я пока Коля был в лагере не знала всего этого. Он говорил по телефону, что все хорошо, что моется, белье в прачку сдаёт, а потом я перестала спрашивать, а он сдавать перестал и стирать трусы)))
С мытьем нормально, раз в неделю их организованно мыли - с бассейн+сауну водили.


Алисси - о , вот я как раз писала, что моему все надо напоминать. Сам ничего не сделает. Но ему этот порядок по барабану. Считаю, что либо к порядку внутренняя любовь, либо можно частично приучить делать какие-то вещи. Вот Колю сейчас приучила чистить зубы и заправлять кровать более менее, еще форму школьную не на пол бросать, а развешивать. Все. А эти три вещи упорно и долго повторяла, твердила, что это обязанности, грозила, что на тренировки не буду возить, если эти три вещи сам без напоминаний делать не научится. Это как раз после лагеря я взялась за воспитание)))
А сейчас у нас новое приучение к самостоятельности. Учу учиться самостоятельно, чтобы новые темы сам разбирал, делал по списку задания, а я проверяла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 19:24     Ответить с цитатой

У нас поскольку лагерь всего 10 дней, то со стиркой мы не заморачиваемся, велено было дать 10 трусов и 10 пар носков я и дала. Хотя, конечно трусы-носки надо уметь постирать, ну или пятно какое то замыть, буду учить пока каникулы. Ногти на ногах всегда я ей стригу, а на руках она до последнего времени грызла нещадно, стричь нечего было. Сейчас с помощью горького лака вроде перестала, перед отъездом маникюр сделали в салоне красивый, с ромашками, посмотрю с какими ногтями вернется. Если не грызла в лагере, то куплю ей персональный маникюрный набор в подарок и будем учиться подпиливать ногти красиво.
У многих девочек в лагере еще с волосами проблемы - кто мыть не умеет голову, кто самостоятельно расчесать не может из-за длины, кто то даже хвостик завязать не может. У нас с этим ттт проблем давно нет - моет сама, сушит и хвост завязывает.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Танечка
Профессор
Профессор

На сайте с 05.12.03
Сообщения: 6180
В дневниках: 124
Откуда: Новосибирск
Карта № 737737
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 1:56     Ответить с цитатой

Девочки, кто только на Сибмаме может общаться, вы не обижайтесь, что кто-то тут не так часто бывает. Дома нет времени, а на работе возможности, а с телефона заходить на сибмаму не очень удобно. Благо, что кого-то в инстаграме вижу...

mireka, очень интересно, как Феде Артек? Ну и поздравляю, конечно, проект у вас хороший, и сама тема полезная, и награда отличная. А вот уже и прочитала, как Артек))) Я в детстве мечтала поехать в лагерь к морю, но так и не вышло.

Alissi , Теме тоже много напоминаю. Но оказалось, что один он более самостоятельный. А со мной расслабляется. А ты сама держись, бодрись и никого не слушай, все будет хорошо! Чуть-чуть осталось)

Я сейчас работаю. Скоро иду в отпуск, но из-за ипотеки в этом году никуда не поедем. Хотели недалеко отдохнуть, в Алтайском крае, но тут и на работе с зарплатой туго, премию квартальную не дали, у Теминого папы проблемы на работе, так что финансирование сократилось по всем фронтам :aga-aga: . Андрей (муж) работает, но у него доходы зависят от заказов. Пока есть, а что после августа будет, не знаем. В общем, решили на последние деньги никуда не ехать. Тема у моей мамы на даче бывает, еще ко второй бабушке поедет. Если лето будет теплое, как сейчас, то будем либо на Оби, либо на Обском море отдыхать, ну и Нарымский сквер спасает, зоопарк опять же, там есть где разгуляться.
Я тут занялась бегом, видимо напрягла связки, а еще и ногу подвернула, в общем с растяжением сейчас :haha: А сама люблю пешком много ходить, теперь вот берегу ногу. Сегодня полегче, но опухоль не уходит и больно еще. Дурная голова ногам покою не дает, словом.

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:

Про стирку прочитала. Тема с сотрясом когда в больнице лежал, сам себе трусы стирал. У него были запасные. Я как-то уехала, приезжаю, он на сон переодевается, смотрю в других трусах. Спрашиваю, когда успел. Он говорит, а я переоделся и постирал, повесил на сушилку. Дома он такого ничего не делает. Зато теперь знаю, что может. )))
Кстати, в больнице он на сон другую майку переодевал и зубы чистил, хотя никто не заставлял. Но все шли и он. Дома я напоминаю, а он все пытается увернуться от этого дела. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taliya
Академик
Академик


На сайте с 08.11.05
Сообщения: 15885
В дневниках: 4461
Откуда: Набережная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 12, 2016 19:26     Ответить с цитатой

привет! и я отмечусь. Полина спит, я в кои-то веки села за комп)))
Обычно только в телефоне общаюсь.

Мы в Новосибирске уже три недели практически. Отдыхаем)))) Собираемся на море ненадолго, так, отметиться))) И фруктов поесть

Ездили тут в Борвиху, Полька у меня бояка. За ручку или на руки и все. Никуда не хочет идти)) еще и с характером.

Мальчики самостоятельные. Дома практически не ночуют, остаются у бабушки)))
Кто есть в инсте, тот в курсе событий )))


Alissi
много -много кулачков тебе , все будет отлично @@@@@@@@@@@@@@
_________________

Те, кто говорят, что так не бывает, пусть не мешают тем, кто так делает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2016 20:15     Ответить с цитатой

пошла 41я неделя)))) :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 2:58     Ответить с цитатой

Alissi что врачи говорят? Не надо идти в роддом уже? Ждать дома начала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alissi
Профессор
Профессор

На сайте с 28.11.05
Сообщения: 5656
В дневниках: 102
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 14:48     Ответить с цитатой

mireka
я уже недели две как не хожу в жк, не собираюсь больше туда.
узи делала неделю назад. Малыш перевернулся головкой вниз))) это порадовало! Врач сказала, что плацента норм, хоть и 3-й степени, ну естественно. По узи все было в норме.
Вот думаю, может еще узи сделать дня через два...?

Добавлено спустя 23 минуты:

Я Полину в 41 ровно родила
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 18:16     Ответить с цитатой

Alissi ну смотри сама... Роддом ты выбрала? Может туда к врачам сходить? При моем 1 роддоме был консультационный центр, они смотрят, консультируют, советуют. Я ходила туда перед родами и после тоже обращалась. Может в твоем тоже такое есть? Там узи еще раз сделают, может положат в патологию полежать, ктг сделают, а там уж и родишь. Но это уж как ты сама хочешь. Если все у тебя в целом хорошо, и ты не рвешься родить поскорей, можно и дома подождать. Я с Федей сдалась в 40 нед и 5 дней, в 41,2 он родился, в зеленых водах и в общем-то переношенный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татоша
Профессор
Профессор

На сайте с 23.06.05
Сообщения: 6431
В дневниках: 222
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 19:04     Ответить с цитатой

Доброго всем дня!

ПОЗДРАВЛЯЮ КОЛЮ С ДЕСЯТИЛЕТИЕМ!!!



Alissi, держись, осталось чуток, беременной точно не останешься.
_________________

Родилась: 3050/49
10 лет: 33600/143
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mireka
Профессор
Профессор


На сайте с 16.04.05
Сообщения: 5811
В дневниках: 88
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2016 21:52     Ответить с цитатой

Татоша вернулась Вика из лагеря? Как ей в итоге?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников
Страница 40 из 43 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41, 42, 43  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах