Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Бухгалтеры, объединимся - 10
Юбилейная болтушка!

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
hinda-n
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.12
Сообщения: 5234
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:20     Ответить с цитатой

Отметку в ТОРГ-12 ( подписывает мой покупатель фирма ООО" М"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелкие_2008
Профессор
Профессор

На сайте с 28.03.08
Сообщения: 5721
В дневниках: 1397
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 13:56     Ответить с цитатой

hinda-n
ну печать их а подпись ставит директор? или уполномоченное лицо? на него доверку тогда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Умудренная опытом
Студент
Студент


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1218
В дневниках: 855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:36     Ответить с цитатой

Всем добрый день. Если работодатель получает снилс за сотрудника электронно. Как быстро придет номер СНИЛС в организацию? Или вообще он электронно не придет и топать потом туда забирать через 3 недели :eek: ? Кто сталкивался? Период получения совпал с подачей отчетности сзвм
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 14:52     Ответить с цитатой

Умудренная опытом
мне в Калиниском ПФ где-то через неделю выдали после отправки электронной анкеты
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Motulya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 21.01.08
Сообщения: 3788
В дневниках: 3
Карта № 012694
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 15:41     Ответить с цитатой

Умудренная опытом, снилс - это персональные данные, имеют права отдать только владельцу. По факту можно позвонить в ПФ и слёзно попросить тётечку продиктовать. Иногда говорят (но было что и отказывали). В электронном виде номер СНИЛСа точно не придет.
_________________
Подключение к электронная отчетности (жми www) СТЭК-Траст со скидкой.
Кодовое слово "Сибмама" - Вам скидка, мне - бонус :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Умудренная опытом
Студент
Студент


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1218
В дневниках: 855
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:38     Ответить с цитатой

Motulya
нет. Если получает работодатель, то он передает сотруднику.
Цитата:
Страховое свидетельство ПФР должен передать страхователю вместе с сопроводительной ведомостью в течение трех недель. Выдать СНИЛС работодатель обязан в недельный срок после его получения.

Работник должен проверить правильность сведений и расписаться в сопроводительной ведомости о получении СНИЛС. Подписанную ведомость надо в течение месяца вернуть в Пенсионный фонд, который в трехнедельный срок делает отметку о выдаче страхового свидетельства работнику.
Мне интересно,что только вживую получать. Хотелось бы предварительно в электронном виде данные номера снилс. Наверно такого нет. :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

wonderjul
неделя это много :aga-aga: ,последний срок СЗВ М завтра уже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:40     Ответить с цитатой

Умудренная опытом
если есть другие сотрудники, то отправляете их, потом на этого дополняющую
если других нет, то отправляете с нулевым номером, они это принимают, потом звонят и просят дополняющую сбросить

Добавлено спустя 38 секунд:

СНИЛС потом по доверке можно получить
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 16:44     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
СНИЛС потом по доверке можно получить

Можно поподробнее?
У меня директор (единственный сотрудник) физически находится в Казахстане. СНИЛСа нет. Поэтому не могу получить электронного ключа для ЭЦП :evil: :evil: :evil:
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:05     Ответить с цитатой

Oksana-mama
в ПФ засылаете электронно анкету на сотрудника, потом получаете по доверенности его снилс
печать и рука для подписи есть?

Добавлено спустя 2 минуты:

анкету даже можно на флэшке в ПФ принести
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:06     Ответить с цитатой

wonderjul писал(а):
Oksana-mama
в ПФ засылаете электронно анкету на сотрудника, потом получаете по доверенности его снилс
печать и рука для подписи есть?

Добавлено спустя 2 минуты:

анкету даже можно на флэшке в ПФ принести

Найдется :haha: . Спасибо
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
hinda-n
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.12
Сообщения: 5234
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:30     Ответить с цитатой

Oksana-mama писал(а):
wonderjul писал(а):
СНИЛС потом по доверке можно получить

Можно поподробнее?
У меня директор (единственный сотрудник) физически находится в Казахстане. СНИЛСа нет. Поэтому не могу получить электронного ключа для ЭЦП :evil: :evil: :evil:


Можно я вставлю своих пять копеек , по поводу единственного сотрудника директора - жителя казахстана.. На таких людей делаются тоже СНИЛСЫ И без проблем.. как участнику евразийского союза: Беларусь, Казахстан,кирзистан, Армения и еще кто-то :eek: забыла..
Вы Директору делаете выплаты по з/пл??? Страх взносы платите??? На сотрудникоы Евразийского союза так же можно начислять страх взносы, выплачивать з/пл, и получать СНИЛС.. Тут только при приеме таких сотрудников нужно уведомить в трех дневный срок о приеме данного сотудника, и при увольнении тоже уведомляется УФМС в трехдневный срок.. А налогообложение их доходов , такое же как и у нас работников РФ.. и НДФЛ 13%
Так что если Ваш директор желает иметь трудовой стаж в России , то ему ничего не мешает это сделать..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oksana-mama
Академик
Академик

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 14951
В дневниках: 2790
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 921773
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 17:51     Ответить с цитатой

hinda-n писал(а):
Вы Директору делаете выплаты по з/пл??? Страх взносы платите???

Неа. И не начисляем :oops:
hinda-n писал(а):
На сотрудникоы Евразийского союза так же можно начислять страх взносы, выплачивать з/пл, и получать СНИЛС.. Тут только при приеме таких сотрудников нужно уведомить в трех дневный срок о приеме данного сотудника, и при увольнении тоже уведомляется УФМС в трехдневный срок..

Да это гражданин России, проживающий в Кахастане :haha:
hinda-n писал(а):
Так что если Ваш директор желает иметь трудовой стаж в России , то ему ничего не мешает это сделать..

Километры (в смысле расстояние) мешають
Ничего он не желает. Это только моя головная боль
_________________
Консультант-аналитик 1С
...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елеnka
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 08.07.04
Сообщения: 1298
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 18:01     Ответить с цитатой

Добрый вечер!

Подключилась к СБИС, ФСС буду сдавать электронно. Но у нас в штате иностранец и я к ФСС бумажному отчету прикладывала по требованию ФСС расчетные листки зарплаты. Не вижу как в СБИС прицепить их?

Подскажите, пожалуйста :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10006
В дневниках: 3188
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 09, 2016 18:13     Ответить с цитатой

Елеnka
сформируйте в СБИС письмо, туда файл прицепите
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maryllion
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.06.14
Сообщения: 286
Откуда: Калининский район (ДК Горького)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2016 0:05     Ответить с цитатой

[quote="hinda-n"]Добрый день коллеги! Хочу попросить у Вас разъяснить мне как правильно оформить документы. Договор на поставку товаров. Я -продавец, ООО" М" покупатель , покупатель мне оплачивает на р/сч за поставку. НО В договоре он прописывает:

Грузополучатель ООО" С " ИНН/КПП+ юр.адрес, и просит меня поставщика прописывать в счф покупатель -ООО "М", грузополучатель- ООО "С", и тоже самое в ТОРГ-12.. Покупатель одна фирма, грузополучатель -другая.. У меня с ООО "С" - никаких взаимоотношений нет.

Рассудите .прав ли покупатель???[/quote

Работала в сетевой рознице. У нас было такое, грузополучателем выступали не мы, а другое ЮЛ (склад). Но при этом к основному договору поставки всегда было доп. соглашение- о том, кто может выступать ГП
_________________
Бухгалтерские услуги. Консультации. Электронная отчетность. maryllion@mail.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 79 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах