Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Паштет куриный Кулинарный флеш-моб
Родовой сертификат
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mineraliya
За красоту красотой
За красоту красотой


На сайте с 18.08.09
Сообщения: 2089
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Октябрьский р-он, Белинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 12:21     Ответить с цитатой

justvik
когда я врачу сказала, что у меня нет страхового, она мне сказала время есть делай, так как потом будут проблемы по получению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
justvik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 687
Откуда: НСК, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 23:38     Ответить с цитатой

Mineraliya ну так понятно, что делать надо, но я так понимаю, что неработающим и неучащимся его не дают... :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:12     Ответить с цитатой

to Lusya

Да,вот я тоже все никак не могу дойти, а сегодня уже 33 недельки! Да может сама виновата: начиталась страшилок про эту консультацию, теперь често говоря, боюсь ... Но что делать- придется,на след.неделе -иду!!!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:

А насчет объяснительной - так это проще простого,главное,чтобы не орали..... Вот, блин,Россия- тебе по праву принадлежит этот сертификат, а еще всякие препоны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Skykin
Академик
Академик


На сайте с 18.08.06
Сообщения: 18734
В дневниках: 246
Откуда: Академ, ВЗ
Карта № 110307
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 17:16     Ответить с цитатой

justvik писал(а):
Mineraliya ну так понятно, что делать надо, но я так понимаю, что неработающим и неучащимся его не дают... :-(

Страховое не дают? :eek:
Я с первым получала за месяц до родов (смена фамилии, потом еще потянула немного...)
Так что если страховое - без проблем его получить... Можно прямо в поликлинику позвонить, собирают ли они документы (у нас - да), а можно сразу съездить - я сразу, тк не хотела в очередях в поликлинике стоять...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
justvik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 687
Откуда: НСК, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 06, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Skykin я не знаю ещё дают или нет таким как я, вот и спрашиваю, просто в пенсионном фонде ещё не была, я так понимаю его там надо получать, если не работаешь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Эльда
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.07.08
Сообщения: 2644
В дневниках: 1705
Откуда: Ленинский р-н, юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2009 0:00     Ответить с цитатой

justvik
на ребенка страховое свид-во получали непосредственно в страховой, работодатель тоже его там получает для сотрудников. скорее всего вам - туда... правда я не згаю в какую именно.. на слуху Симаз-мед, Ингосстрах, надо уточнить в ПК.

дают его всем, т.к. все граждане РФ подлежат обязательному мед страхованию, по которому гарантируется бесплатная мед помощь
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
justvik
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.10.09
Сообщения: 687
Откуда: НСК, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2009 18:53     Ответить с цитатой

Эльда не, мне не полис, а пенсионного страхования карту:)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2009 18:03     Ответить с цитатой

Вообщем,как обычно: больше боялась. Сходила в ЖК на Ватутина (моя по прописке), подала все доки.копию обменки, завели мне карту, ну и все,говорят, приходите через два дня за сертификатом!!!! Время я затратила ровно 2 мин. (в самой консультации). Да , и в принципе, мне там понравилось, да и очередей я не заметила- вот сейчас думаю,может зря я туда на учет не встала? :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Да, еще объяснительную дома заранее написала, а в консультации просто подписала полное название учреждение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lusya
Профессор
Профессор

На сайте с 06.05.05
Сообщения: 3278
В дневниках: 2167
Откуда: Новосибирск, пл. Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 18:50     Ответить с цитатой

Alissia, а копию обменки им все страницы нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alissia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.08
Сообщения: 315
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Горский мик-он.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 18:19     Ответить с цитатой

to Lusya,

Да, у меня все страницы взяли, в прошлый вторник сдала все доки,в пятницу уже готов был, повторюсь- все было очень легко и просто, сдала доки- получила сертификат.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dlinnochvostaja
Студент
Студент

На сайте с 11.07.09
Сообщения: 2681
В дневниках: 122
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 09, 2009 18:15    Заголовок сообщения: Правильно ли оформлен родовой сертификат Ответить с цитатой

Девочки, привет! Сегодня забрала сертификат из ЖК, уже дома вижу, что печать ЖК стоит только на самом верхнем талоне №2. Вот у меня вопрос, а на остальных корешках печать не нужна? Или она ставится уже роддомом (или еще кем-то?). Спасибо, если кто-то помложет, не хотелось бы потом бегать, когда не вовремя обнаружится, что что-то не так оформлено..
_________________


Составлю смету в ГрандСмете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tanyatulkina
Профессор
Профессор


На сайте с 10.12.09
Сообщения: 2532
В дневниках: 2386
Откуда: Новосибирск, центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 20:56     Ответить с цитатой

у мя вообще был копец :oops: я сама с Абакана, прописка тамошняя, но даже не абакана, а мааааленькой деревушки Копьево...Так вот. Поиса там у нас выдают сроком на год, а потом продлять надо...Я пока не забеременела по этому поводу не заморачивалась а потом...срок полиса истек, в ЖК на учет не ставят, я понятно в абакан ехать не могу-двое суток в поезде беременной, к тому же и учеба, и деньги... короче сначала ждала что с универа как учащейся выдадут - не выдали, потом в наш Новосибирский ОМС скоко ходила, а мне одно твердят - получай по месту прописки...Давай мы звонить во все абаканские компании страховые, у меня полис "Надежды", а он почему то не катит, надо ингосстрах, короче столько заморочек, мать твою, уже пять раз родить можно, пока все решишь...на расстоянии не решается, а с пузом туду не поедешь...короче только вот недавно мы НАКОНЕЦ То ПОЛУЧИЛИ ПОЛИС. ПРИШЛА Я ВСТАВАТЬ НА УЧЕТ В жк НА СРОКЕ - ......33(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)НЕДЕЛИ.девочкииии, че там со мной былоооооо.... :eek: эт уже отдельная и такая длинная история....теперь вот про сертификат им и заикаться боюсь, говорят, бушь рожать в нашем род доме, куда прикреплена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 10, 2009 23:22     Ответить с цитатой

tanyatulkina
Дык сертификат-то все равно нужен.... Какая разница где рожать....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katharina
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 350
Откуда: Новосибирск, Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 1:13     Ответить с цитатой

Мне в консультации обещали выдать сертификат, я приехала, а они мне...типа сдай опять все анализы, пройди всех врачей. Мне интересно на каком сроке вообще выдается сертификат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леший
Академик
Академик

На сайте с 09.03.07
Сообщения: 14497
В дневниках: 16520
Откуда: Москва-Динамо, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 13, 2009 11:57     Ответить с цитатой

Нда, а если со схватками к ним прийти.... тоже заставят анализы сдавать и всех врачей обходить?....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 14 из 23 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 21, 22, 23  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах