Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Хотите ли вы уехать из Новосибирска?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 92, 93, 94  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли вы уехать из Новосибирска
нет, мне здесь хорошо
18%
 18%  [ 60 ]
нет, хорошо там, где нас нет
8%
 8%  [ 27 ]
да, в другой российский город
34%
 34%  [ 115 ]
да, в другую страну
27%
 27%  [ 90 ]
уже уехал(а) и жалею
2%
 2%  [ 8 ]
уже уехал(а) и не жалею
7%
 7%  [ 26 ]
уже вернулся(ась) назад
1%
 1%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 330

Автор Сообщение
Мишуткина Мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Да, хочу!!! Не люблю Новосибирск, холодно слишком, хочу куда-нибудь за границу, не люблю Россию в принципе.
Вернуться к началу
           
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 11:45     Ответить с цитатой

Мишуткина Мама писал(а):
хочу куда-нибудь за границу, не люблю Россию в принципе.

В Казахстан что ли? :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишуткина Мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 16:03     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Мишуткина Мама писал(а):
хочу куда-нибудь за границу, не люблю Россию в принципе.

В Казахстан что ли? :lol:

Очень смешно :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :cranky: :twisted:
Вернуться к началу
           
 
ККатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 1077
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Учительская
Карта № 001733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 12, 2009 17:54     Ответить с цитатой

А я из Якутии, переехали в Новосиб 2,5 года назад, сначала все было чужим не красивым и не нравилось, а теперь - никуда больше не хочется. Да и везде хорошо, где нас нет...
_________________
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 13:23     Ответить с цитатой

Мишуткина Мама
Хотеть уехать "куда-нибудь заграницу" потому что тут холодно еще смешнее и Казахстан вполне себе заграница ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Стюля
Профессор
Профессор


На сайте с 11.01.09
Сообщения: 5673
В дневниках: 16
Откуда: Катковский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 14:44     Ответить с цитатой

ККатерина писал(а):
везде хорошо, где нас нет...


Золотые слова!

Я бы в Томск рванула, не знаю почаму, нравиться :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2009 15:00     Ответить с цитатой

ККатерина писал(а):
Да и везде хорошо, где нас нет...


Вот странно, у меня не так :) Мне обычно хорошо там, где я есть. Возможно, поэтому я счастливый человек... :oops:

Не понимаю людей, для которых капуста в чужом огороде слаще... Просто они не ценят то, что есть. Чтобы это понять, нужно сравнить "огороды". Не поверхностно, а со всей поднаготной... Тогда обычно и выясняется, что живем-то ещё ого-го как :)

Я очень люблю Новосибирск. :give_heart: Не поэтому ли мне никогда в нем не жилось плохо? Думаю, что человек, который не любит наш город, не может жить в нем счастливо :(
Скрытый текст:
То же самое могу сказать и о России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мишуткина Мама (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 13:25     Ответить с цитатой

aksen писал(а):
Мишуткина Мама
Хотеть уехать "куда-нибудь заграницу" потому что тут холодно еще смешнее и Казахстан вполне себе заграница ;)

Ну может я не так выразилась, Россию не люблю по многим причинам, а Новосибирск в частности из-за климата, зимой холодно, летом или жара не выносимая, или лета в принципе нет как в этом году было, никакой "золотой середины". Не зря же раньше людей в Сибирь "ссылали"
Ну вобщем то не только из-за этого.
Вернуться к началу
           
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 13:46     Ответить с цитатой

Мишуткина Мама писал(а):
а Новосибирск в частности из-за климата


Зато цунами не смоет, ураганом не унесет, землетрясением не порушит и селями не затопит :girl: :haha: Столько уже в новостях показывают... Все, что нажито непосильным трудом, пропадает. Прям жалко их. Так и хочется предложить перехать к нам по доброте душевной. ;) Ведь так приятно жить на мощной древней плите, которой все нипочем, а не на каком-то нестабильном стыке и каждый день бояться извержения вулкана...

Зимой холодно - так и хорошо, подморозит, не будут плодиться (или вообще не смогут жить) всякие твари, которые только в тепле живут (я про неприятных и ядовитых насекомых, например). Вообще хорошо за полярным кругом жить по этим причинам, но не каждый выдержит... Так что климат Новосибирска я считаю идеальным :)

Пишу это, чтобы показать, как по-разному можно смотреть на одни и те же вещи :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
aksen
Академик
Академик


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 16742
В дневниках: 2015
Откуда: Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:16     Ответить с цитатой

Мишуткина Мама писал(а):
aksen писал(а):
Мишуткина Мама
Хотеть уехать "куда-нибудь заграницу" потому что тут холодно еще смешнее и Казахстан вполне себе заграница ;)

Ну может я не так выразилась, Россию не люблю по многим причинам, а Новосибирск в частности из-за климата, зимой холодно, летом или жара не выносимая, или лета в принципе нет как в этом году было, никакой "золотой середины". Не зря же раньше людей в Сибирь "ссылали"
Ну вобщем то не только из-за этого.

Климат везде плохой, где-то слишком холодно, где-то слишком жарко, мокро, сухо и тд, где-то землитрясеня, где-то цунамизолотой середи не существет.
А почему Россию не любите? И какие страны любите?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:32     Ответить с цитатой

Zmeika писал(а):

Вот, например, 3 детская больница на Красном сначала была вовсе не больницей. Кто знает чем? :-)
В городе немало интересного, о чем мы даже не догадываемся, пробегая по улицам.

Я знаю. там раньше была школа, и это здание - первое, в котором дали электричество в городе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ККатерина
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 07.08.07
Сообщения: 1077
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ул. Учительская
Карта № 001733
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 18:38     Ответить с цитатой

Kata писал(а):
Zmeika писал(а):

Вот, например, 3 детская больница на Красном сначала была вовсе не больницей. Кто знает чем? :-)
В городе немало интересного, о чем мы даже не догадываемся, пробегая по улицам.

Я знаю. там раньше была школа, и это здание - первое, в котором дали электричество в городе.

Какое радикальное изменение в судюбе здания... :haha:
Да... город сравнительно молодой, а история все же имеется, со всеми, как полагается, радостями и горестями, трагедиями и триумфами...
_________________
Дети позорят нас, когда на людях ведут себя так, как мы ведем себя дома.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Fretka
Студент
Студент


На сайте с 26.10.08
Сообщения: 2246
В дневниках: 70
Откуда: П. Мочище
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 20:42     Ответить с цитатой

советую всем посмотреть фильм "Новосибирск- город где я"
_________________
Мама Катя+папа Паша= Илюша
В instagram Katrin_l.e.v
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 15, 2009 21:30     Ответить с цитатой

а если серьезно - я вот только рада буду посетить снова экскурсию по городу (в студенчестве нас -филологов возила на городские экскурсии преподователь МХК -Тамара Юрьевна, за что ей - огромный респект :give_heart: ).
Может организуемся??? С помощью Zmeika :oops:
Zmeika, возможно ли это???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Varum
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.09
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Карта № 180869
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 13:08     Ответить с цитатой

Сейчас уехать из Новосибирска уже не хочу. Появилось столько любимых мест, местечек, друзей, которые связывают меня с этим городом. И после любого путешествия с удовольствием возвращаюсь ДОМОЙ, в Новосибирск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 32 из 94 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33 ... 92, 93, 94  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах