Новости сайта и форума Sibmama 
[Роды]
ЛУЧШИЕ ФОТОГРАФИИ РОДОВ - 2024  
Давайте меняться! Нужное на нужное
Интим-фитнес: «Я пришла сюда за оргазмом…»
Новый тест-драйв Сибмамы!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна_Кожевникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 79
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:06     Ответить с цитатой

19 - 20 ноября, г. Барнаул
Организатор — Илющенко Татьяна
8-913-215-9378, (3852) 39-00-67 | argo.9@mail.ru

на тренинге больше упражнений, много медитаций, много теории, более емкая информация, а занятия постепенное развитие и больше физики
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elle Nell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:10     Ответить с цитатой

Татьяна_Кожевникова
Спасибо! А у вас есть лимит по кол-ву участников на тренинге, интересует сколько максимум человек может быть? Ну и 4-5 часов в день это достаточно долго, предусмотрены кофе-брейки, например? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна_Кожевникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 79
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:22     Ответить с цитатой

количество участников от 10 до 20 чел, продолжительность 2 дня по 5 часов, кофе-брейк будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Татьяна_Кожевникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 79
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:24     Ответить с цитатой

участникам тренинга скидки на мои диски 15-20 % и как бонус даю упражнения на красивые ягодицы, моя авторская методика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Elle Nell
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.08.15
Сообщения: 34
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 23:47     Ответить с цитатой

Еще вот такой вопрос: именно упражнения вы даете в 1-й или 2-ой день тренинга? Живу в Барнауле, но сильно хочу на ваш тренинг, на 2 дня в Новосибирск ехать слишком накладно из-за доп. расходов гостиница и прочее. Но вот думаю, что на 1 день съездить вполне реально, возможно так, с оплатой половины стоимости?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2553
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:01     Ответить с цитатой

burya писал(а):
Сливочка, по статистике, каждая пятая женщина после родов страдает от недержания мочи при кашле, смехе, чихании...
Но мало кто это обсуждает с врачом.


Мне не понятно это: "мало кто это обсуждает с врачом"... Легче обсуждать в группе с не врачом?
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (15)  
 
Егорчик
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.08.09
Сообщения: 782
В дневниках: 20
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 13:53     Ответить с цитатой

Это интересно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18344
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 15:29     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
burya писал(а):
Сливочка, по статистике, каждая пятая женщина после родов страдает от недержания мочи при кашле, смехе, чихании...
Но мало кто это обсуждает с врачом.


Мне не понятно это: "мало кто это обсуждает с врачом"... Легче обсуждать в группе с не врачом?

А попробуйте обсудить это с врачом :haha: Врач скажет: "Ну так бывает, да" и всё.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 18:53     Ответить с цитатой

Уважаемые женщины, клиника института клинической экспериментальной медицины расположенная в одном здании с 168 МСЧ проводит операции при пролапсе тазовых органов, лечение стрессового недержания мочи хирургическим путем.
В рамках государственной программы оказания бесплатной высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) гражданам РФ.

http://niikelsoramn.ru/dlja-pacientov/operacia-tvto/ всю информацию можно получить на их сайте и по телефонам.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 19:06     Ответить с цитатой

А мне врач посоветовал гимнастику. Видимо хороший гинеколог, продвинутый)))
Многие проблемы, грит, решатся :-)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21524
В дневниках: 10675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 19:18     Ответить с цитатой

Ох, уж эти хирурги! Все бы им резать! Терапевт таблеточку даст - само отвалится :haha:
Конечно, гимнастика нужна и полезна!
Цены бы этой теме не было, если бы не откровения откуда силы берутся... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (14)  
 
llazy
Вирусу не по зубам 2021
Вирусу не по зубам 2021

На сайте с 02.02.08
Сообщения: 14316
В дневниках: 65478
Откуда: Nsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 19:31     Ответить с цитатой

Цитата:
матка это мышцы физическая, она также тренируется, как все мышцы тела, анатомия


А это цитата из учебника анатомии
Цитата:
Физиологическое положение половых органов обеспечивается несколькими факторами:

- наличием связочного аппарата матки (подвешивающего, фиксирующего и поддерживающего);

- собственным тонусом половых органов, который обеспечивается уровнем половых гормонов, функциональным состоянием нервной системы, возрастными изменениями;

- взаимоотношением между внутренними органами и согласованным функционированием диафрагмы, брюшной стенки и тазового дна.

Матка может смещаться как в вертикальной плоскости (вверх и вниз), так и в горизонтальной. Особое клиническое значение имеют патологическая антефлексия (гиперантефлексия), смещение матки кзади (ретрофлексия) и ее опущение (выпадение).

А это анатомические изображения тазовых органов в двух проекциях.
Вид сбоку , матка находится в бутерброде из мочевого пузыря и прямой кишки.
Во фронтальной плоскости ее удерживает широкая связка, углы матки удерживаются связками общими с трубами и яичниками.


При пролапсе происходит несколько явлений, с одной стороны изменяется анатомия влагалища, его свод и стенки перестаю удерживать тазовые органы. А с другой могут изменяться анатомические отношения в верхних этажах малого таза.
Во время беременности растягивается не только мышцы матки и влагалища, растягиваются и сами удерживающие связки.
Опущение матки за счет растяжения связок это такое же состояние как плоскостопие, вывих хрусталика глаза, или опущение почек - нефроптоз.

Другие причины изменения анатомических отношений в малом тазу - объемные образования, чаще всего миома, иногда что похуже. Это может быть киста яичника ( яичников), образования исходящие из мочевого пузыря, мочеточников, прямой кишки ,(растущие не в просвет органа , а наружу очень поздно дают симптомы, кроме увеличения объема в малом тазу).
Реже паховая грыжа и грыжевой мешок может давить. Образования не маленькие , но люди случается их не замечают до последнего момента.

Обычно недержание и пролапс наступают когда изменения анатомического отношения весь существенны.

Поэтому прежде чем бежать укреплять мышцы влагалища, (мне сложно представить как человек может осознанно сокращать мышцы матки , у нас там тип иннервации не тот, а то мы бы все рожали детей как покакать, поэтому хоть затренируйся больших высот там не достичь) можно улучить только тонус мышц тазового дна на котором матка лежит , подвешенная сверху на связках, не плохо было бы сходить на двуручный осмотр и исключить доброкачественные и злокачественные образования, а также грыжи.

Все как в любом силовом спорте.
_________________
ласковой душе – железное платье [БГ]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (37)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 20:38     Ответить с цитатой

Юша писал(а):
burya писал(а):
Сливочка, по статистике, каждая пятая женщина после родов страдает от недержания мочи при кашле, смехе, чихании...
Но мало кто это обсуждает с врачом.


Мне не понятно это: "мало кто это обсуждает с врачом"... Легче обсуждать в группе с не врачом?

Кому надо, наберите в поисковике упражнения Кегеля и будет вам счастье интим-фитнес. Двести лет в обед этим упражнениям. Первую беременность сознательно выполняла их, в книге по беременности хорошо была описана польза.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Татьяна_Кожевникова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.03.16
Сообщения: 79
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:31     Ответить с цитатой

операции проводят когда опущение органов малого таза, но через 6-8 мес снова все вернется, я занимаюсь интимной гимнастикой 25 лет и зная точно операция не выход, нужно укрепить связки, мои упражнения направлены на укрепления связочного аппарата Девочки на занятиях начинают с грузика 100гр и уже через 6 мес поднимают вес 600гр.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:

упражнения Кегеля точно не помогут, и гинекологи сами об этом говорят. Сжимать и разжимать мышцы результата нет, как можно без нагрузки укрепить связки, где логика? Только прилагая усилие и вес на мышцы, все подтягивается. Девочки, если бы система Кегеля помогала, так и на операции врачи не отправляли и недержание решили, а нет - только моя методика решает эти проблемы. Читаю комментарии и диву даюсь, что же все такие умные, а мышцы слабые, и у всех проблемы.

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:

картинки анатомии разместили а как выстроить грамотно систему упражнений не написали. С интернета взять описание органов малого таза можно, но главное система и техника выполнения упражнений. это биомеханика работы мышц , правильные исходные положения, режимы управления мышц, режим движений, темпы. в этом и заключается грамотные занятия.

Добавлено спустя 9 минут 6 секунд:

естественно матка укрепляется через силу и эластичность связок и как раз и связки нужно сделать сильными. , такое ощущение что все здесь тренера с большим опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lynana
Студент
Студент

На сайте с 16.09.08
Сообщения: 2928
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 22:41     Ответить с цитатой

Татьяна_Кожевникова писал(а):
заниматься можно через два месяца после зачатия,грузик весом 100гр, если нет угрозы выкидыша. если есть то делать мои упр пока без грузика и обязательно мои медитации они снимают стресс и напряжение в матке.


Татьяна, я занималась по вагитону в одном из центров новосибирска и мне говорили, что опасно заниматься во время беременности в любом триместре, если только ДО беременности не занимался. Исключение - без тренажера сжатия и только во 2м триместре, не раньше. То есть ваша методика не может провоцировать выкидыши и родовую деятельность?

И я присоединяюсь к вопросу выше про сравнение методик. Мне правда интересно - в чем отличие, тк я читала книгу к вагитону и там ваш метод показан, как неэффективный. Аргументы уже не помню - читала в прошлом году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 4 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах