Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Начало нашего, несомненно, счастливого пути
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SabinaOst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 13:25    Заголовок сообщения: Начало нашего, несомненно, счастливого пути Ответить с цитатой

Привет, девочки! Как хорошо, что есть Сибмама и можно поделиться своими переживаниями, поддержать других, получить или дать совет.
Девочки, всем привет. Сейчас мне 27 лет, в сентябре 28.
История моя на данный момент совсем уж не веселая. В 2010 г. пошла на УЗИ по поводу болей в нижней части живота. Оказалось киста обоих яичников, эндометриоидная и еще эндометриоз вдобавок. Летом сделала 1-ю лапару. Левый яичник стал совсем крохотным, т.к. был сильно поврежден кистой. Назначили дифереллин 3 укола, потом какие-то противозачаточные, честно-не помню уже. В итоге в 2011 снова кисты, снова операция... Снова диферелин и утрожестан... И вот в 2014 г. на узи у меня обнаруживают кисты, эндометриоз, наблюдаем и... третья операция. Первые две операции в Д"юне, вторую в П"асмане, в итоге поняла, что надо находить хорошего, грамотного специалиста, иначе совсем шансов заберем не будет. Конечно, еще после 1-й операции врач говорила - беременеть надо срочно, но мне был 21 год, только окончила институт, в общем мысли были совсем не о детях. С 2014 назначили после операции 1 укол диферелина и далее Визанну. Визанну пью до планирования Б. Были определенные моменты, из-за которых планировать ранее этого, 2016 года, не могли. В 2015 вышла замуж, съездили отдохнули на море и вот, пришел момент планирования. В мае сдала анализы на гормоны, муж сдал спермограмму, пошла на прием. Анализы конечно еще те у меня... АМГ 0,328, ФСГ 10... Врач мне предложила подумать над ЭКО, т.к. с таким АМГ достаточно трудно заберем, но также предложила для начала простимулировать яичники, и потом пробовать естеств путем заберем. Сейчас допиваю Визанну и после нее начинается стимуляция. Максимум будет 2 стимуляции. Если вдруг не получится, то только ЭКО. Я конечно оч расстроена, мысли в разные стороны. Вроде и врачу доверяю. но в силу того, что уже обжигалась с этими врачами, думаю сходить еще к хорошему репродуктологу. Сейчас записалась на прием в Алмиту на 9 июня. Все понимаю, что АМГ низкий, но уж очень мне не хочется идти на ЭКО да и ведь мы даже еще ни разу не пробовали заберем. После приема была безумно расстроена, но уже сегодня получше, надо верить только в лучшее. Конечно берет дикое зло и обида на врачей. Зачем было делать столько операций, почему никто не сказал, что надо подождать, понаблюдать за этими кистами, забеременеть, родить и уж потом удалять. Нет, ничего подобного сказано не было, а потом, приходя на прием уже к адекватному специалисту, она каждый раз качала головой и приговаривала - что ж за врачи, нельзя трогать яичники, пока женщина не родит... А кто ведь знал то?! Очень хочу ребенка, а ведь кто сильно хочет, все обязательно сбудется :give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 1 секунду:

Кстати, врач прописала мне сейчас андрогель на низ живота каждый день. Только я сейчас сижу и не понимаю зачем он мне. Уровень тестостерона у меня в норме, плюс прочитала, что его назначают в основном мужчинам, а женщинам он противопоказан.. Наверное не буду его пока покупать и мазать, дождусь приема в Алмите :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 15:08     Ответить с цитатой

SabinaOst
Привет! Андрогель для женщин должен помочь снизить ФСГ. Хотя при таком анамнезе это скорей всего будет "что мертвому припарка" :aga-aga: Видела ваши сообщения в других темах, там вы писали что врач советует пару раз попробовать стимульнуться и сделать ИИ, вот только можно так достимулироваться, что заработать климакс к 30 годам с таким низким АМГ :aga-aga: Поэтому может не стоит так уж рьяно отбрасывать мысль об ЭКО. Да и стимуляция вам выйдет все равно в копеечку :-( А мужа проверяли? У него все нормально?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SabinaOst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 16:47     Ответить с цитатой

Олька-Лев
Привет. ФСГ у меня 10,41, да, она говорила, что высоковат он конечно. Видимо из-за него и назначила андрогель. Она мне говорила для чего, но я, честно, в расстройстве забыла(( Делать ИИ не предлагала, просто стимульнуться и самим попробовать, а если уж не получится, то ЭКО. Я не рьяно отбрасываю ЭКО, просто мы еще ни разу не пробовали ведь даже сами заберем, мало ли. Есть примеры в моем окружении, когда был только один выход - ЭКО, а в итоге люди сами, естеств путем заберем. ЭКО как один из вариантов конечно.
Мужа проверили, ттт, все ок :) Я сейчас еще сижу и думаю - у меня ведь сейчас искуст климакс, мес.нет, получается, что и данные по АМГ не очень то и информативны?! Врач сказала, что даже не будем ждать прихода мес., сразу допиваю визанну и стимулируемся. Ох, ох,ох )) ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Олька-Лев
Профессор
Профессор


На сайте с 29.05.10
Сообщения: 4093
В дневниках: 926
Откуда: Новосибирск-Краснода р
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 3:50     Ответить с цитатой

SabinaOst
Не поняла..... ты (давай на ты ;) ) АМГ сдавала, находясь в климаксе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SabinaOst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 28, 2016 23:18     Ответить с цитатой

Олька-Лев писал(а):
SabinaOst
Не поняла..... ты (давай на ты ;) ) АМГ сдавала, находясь в климаксе?

Да, давай на ты :) Да... Я до сих пор пью визанну и мне врач сказала - примерно за 2 мес до планирования берем сдать анализы, в т.ч. АМГ и уже к ней на прием с результатами... Я все сдала в начале мая и пошла к ней на прием. Но сегодня посмотрела свое УЗИ январское, опять же я находилась в климаксе, там в яичниках по 4-5 антральных фолликула, так что думаю даже если и АМГ будет выше, особо ситуацию не спасет его показатели, хотя черт знает как оно все показывается. Я имею ввиду насколько будут разные результаты, когда я выйду из климакса? :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТКМалинка
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.16
Сообщения: 216
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 15:55     Ответить с цитатой

:o сколько операций бедная пережила.
Держись@@@@@Пусть обязательно найдется врач, который поможет и будет :puziko:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
SabinaOst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 16:44     Ответить с цитатой

ТКМалинка писал(а):
:o сколько операций бедная пережила.
Держись@@@@@Пусть обязательно найдется врач, который поможет и будет :puziko:

Да уж...если б знать, что нельзя было их делать, операции эти... Так доверяешь же врачам, как оказывается зря. Спасибо большое :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Кис
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.02.12
Сообщения: 925
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск, Ленинский р.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 10:36     Ответить с цитатой

SabinaOst
Доброго утра.
"доверяй, но проверяй" как говорится. Хотя хочется же довериться специалисту и чтоб помог.

Не переживайте. Неважно что там было раньше. Прошлого не вернуть. Настраивайтесь на позитив. Дальше будет еще лучше!!! И все получится!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SabinaOst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2016 16:10     Ответить с цитатой

Юля Кис писал(а):
SabinaOst
Доброго утра.
"доверяй, но проверяй" как говорится. Хотя хочется же довериться специалисту и чтоб помог.

Не переживайте. Неважно что там было раньше. Прошлого не вернуть. Настраивайтесь на позитив. Дальше будет еще лучше!!! И все получится!!!


Да вроде всегда проверяю, отзывы читаю... Хотя, по правде говоря, когда шла на операции, как ребенок верила врачам. Слава богу они подорвали к себе доверие))) и теперь перешерстишь весь интернет в поисках отзывово о нужном тебе специалисте или методе лечения.
Спасибо за поддержку. Да, вы правы - прошлого не вернуть, че уж сокрушаться теперь :nea:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах